Звоночек• 21 сентября 2019

Можно хранить сырую аджику в подвале?

Есть рецепт, делает подруга, но она ее хранит в холодильнике, как в подвале- не знает хранится. Нашей семье очень нравится. Хочу сделать две порции, но в холодильнике места нет. Не посрывают ли крышки? Не забродит? Рецепт такой:
300г чеснока
500г помидор
500г болгарского перца
400г острого перца
приправа,соль..
все на мясорубке и в холодильник. У нее год хранится . вот сейчас открыла банку прошлогоднюю доедает
автор Звоночек • 21 сентября 2019
а если в морозилку? но вариант подвала больше хотелось бы
Антонина матушка• 21 сентября 2019
Знаю,що в холодильнику.Підвал-не чула,краще не ризикуйте.
Библиотекарь• 21 сентября 2019
думаю, что только в холодильнике. Тоже делаем, правда чуть по-другому
ХвостПистолетом• 21 сентября 2019
Храню в подвале. Она же перебродит, как квашеные огурцы, помидоры стоят.
автор Звоночек • 21 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
рецепт такой же? просто от количества острых ингридиентов зависит , будет ли стоять, читала..
Лисеночек0107• 21 сентября 2019
Я делаю много лет по рецепту свекрови,но там есть уксус.Хранится отлично.Ваша стоять не будет
9871Ирина• 21 сентября 2019
Зависит во многом от подвала. Есть с повышенной влажностью - там все будет зацветать, и внутри негерметичных банок (под резиновой крышкой) тоже
автор Звоночек • 21 сентября 2019
Ответ дляЛисеночек0107
ну с уксусом понятно... а если заморозить?
Ms. Похвала• 21 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
такая еще и полезнее, так как ферментированная.
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
У меня подруга морозила в пластиковой бутылке .
Отлично сохранилась .
А вот в холодильнике не долго стоит
автор Звоночек • 21 сентября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Отлично сохранилась .
А вот в холодильнике не долго стоит
значить чуть в холодильник поставлю , а остальное заморожу, если она не изменяется, спасибо
Катька Пушкарева• 21 сентября 2019
Прекрасно стоит сырая аджика и в холодильнике, и в подвале, но я добавляю в неё ацетилсалициловую кислоту