Морожена_курка• 26 сентября 2019

Найдена кошечка с двумя перебитыми лапками, куда можно обратиться?

Всем доброго дня! Возле работы прибилась молоденькая кошечка, одна передняя лапка перерезана, вторая поломана практически до ключицы. Очень жалко кошечку, забрать к себе не имею возможности, дома собака. Но очень хочется ей помочь. Территориально Буча, но можно Ирпень, Киев. Куда можно обратиться?
Подставка для припева• 26 сентября 2019
автор, где вы? что молчите? получилось что-то сделать?

]Mrs.Сексуальность[• 26 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Поняла.
оплатить лечение можно на карту.
это не зависит от расстояния, спишитесь с автором.
Автор создала тему и пишет под анонимом.
]Mrs.Сексуальность[• 26 сентября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Солидарна. Автор, если Вам фин. помощь нужна чтобы отвезти котенка в ветеринарную клинику и на передержку у них, дайте знать, пожалуйста, поможем
Подставка для припева• 26 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да, я могу немного денег скинуть на карту
Берюковна• 26 сентября 2019
Тоже готова скинуть денежку для лечения котейки только автор помогите животному
автор Морожена_курка • 26 сентября 2019
Всем спасибо, кто проявил сочувствие и дал дельные советы. Благодаря советам отнести кошечку в ветклинику и собрать средства через фейсбук, мне пришло в голову предложить объявить сбор на работе, ведь кошечке нужен рентген, после возможная операция, ну и передержка конечно же. Собрали 2 тыс. грн. Василию ветврачу в Ирпень звонила, но к сожалению он мог принять нас только после девяти вечера, поехали в клинику в Буче, где есть рентген, но там от нас отказались. Сказали, что это неврология уже, похоже была сильная травма, со временем лапку придется ампутировать, что кошечка безнадежна для лечения. Просто нужно найти человека, который будет о ней заботится и такой. После чего мы поехали в другую клинику и там за нас взялись)) оставили ночевать, с уходом и кормлением, завтра повезем в Ирпень на рентген и дай Бог операция, да и поставим кошечку на ноги). Дальше буду искать ей хозяина, себе оставить не смогу, но приложу все усилия чтобы пристроить малышку в хорошие руки). Пожалуйста, кто может, дайте контакты, ссылки, куда можно обратиться чтобы отдать после лечения кошечку в хорошие руки).
автор Морожена_курка • 26 сентября 2019
а если здесь найдется человек, который захочет после ее приютить у себя, я буду просто счастлива))
автор Морожена_курка • 26 сентября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Автор, не выстроится здесь очередь желающих помогать больной кошке. Если вы нашли раненое животное, и вам его жаль, следует самой позаботиться о нем. Дома собака это не аргумент, нужно отнести кошь к ветеринару, оплатить лечение и передержку, а вылечив, пристроить. Это не так страшно, как кажется, и не такие уж большие суммы. Есть государственные клиники, где прием бесплатно, оплачивать нужно только лекарства. Можно закрыть на балконе в коробке, если нет денег на передержку. Если есть желание, нужно найти возможность.
Просто народ как-то странно стал себе представлять помощь животным... Сфоткать и вывесить пост, сразу отказавшись от ответственности фразой ’дома собака’, это НЕ помощь. Это просто поболтать.
Берите, лечите и пристраивайте, если жалко. Если не настолько жалко, идите по своим делам.
Я с Вами не согласна) помощь это все, любой дельный совет) Я действительно не знала как правильно поступить, но благодаря дельным советам здесь, смогла найти выход.
автор Морожена_курка • 26 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
на ФБ выйдите на волонтеров. они помогают собирать деньги, открывают сбор.
Я подобрала как -то собаку после ДТП, помогли с оплатой операции, лекарств и т.д.
Только фотографируйте все этапы, чтобы выложить в ФБ можно было.

у меня есть телефон волонтера, но он не заберет , и начнет сам делать все, но проконсультировать, с чего начать сбор средств, и т.д.
если вы готовы участвовать в судьбе этой кошечки, наверное сможет.

у вас какая цель темы? что хотите получить в результате?
Здесь есть советчица, которая помогает кошкам.
Я хочу найти человека, который сможет приютить кошечку у себя, потому что я ее могу, а что могу - то делаю.)

автор Морожена_курка • 26 сентября 2019
я не могу то есть)
Зоркая Зорро• 26 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
вы делаете много.
Надеюсь вместе с Вами, что лапки можно вылечить.!
Подставка для припева• 27 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
автор, спасибо, что вы спасаете котенка
как вас найти в ФБ или куда можно отправить деньги?
автор Морожена_курка • 27 сентября 2019
Ответ дляМоль Молливна
автор, спасибо, что вы спасаете котенка
я пока нигде не собираю деньги, определяемся с сутью проблемы. Сегодня сделали рентген, оказалось, что это проблемы с хребтом, лапы то у нее целые, а спина перебита, наверное под машину попала. Ищем где можно сделать операцию, говорят в Глевахе есть такой врач, делает подобные операции, половина названной примерно суммы сегодня на рентгене у нас есть. Если будет необходимость - я обращусь здесь в теме, откроюсь) Пока, если кому то интересна ее судьба - я могу писать здесь и выкладывать фото) Завтра пойду в ветклинику ее проведовать)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Да, отписывайтесь, пожалуйста, мне очень интересна дальнейшая судьба
Мечты сбываются• 27 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Тоже буду следить за темой. Помню собачку со сломаной лапкой лечили всей советчицей
Подставка для припева• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
ясно, спасибо! пишите здесь
в Глевахе врач Стойков, я про него слышала, но не обращались с котом, не было необходимости
Асталависта бэйби• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
автор! Вьі умничка!!!!
автор Морожена_курка • 28 сентября 2019
проведовала сегодня кошечку, ветеринар просмотрел диск рентгена и сказал, что да, операция. Но тут два варианта: если на позвоночнике, то это Глеваха и стоимость операции порядка 15-17 тыс. Ну тут яникак не смогу, даже при условии собрать деньги. Или есть как-то возможность сделать операцию только на лапки, она сможет на них становиться хотя бы, а там может и позвоночник может выравняется. Это стоит 5-7 тыс., более реально думаю собрать. Тут тоже кошечке предстоит нелегкий путь- нужно будет вставлять спицы и она должна будет это время лежать. Недели две примерно. Это предварительно мы сегодня обсуждали, но в понедельник наш ветеринар еще проконсультируется со своими коллегами и точно скажут так ли это. Я надеюсь, что будет возможность обойтись операцией только на лапках, чтобы она смогла на них ходить, пока она их просто волочет. Сказали либо родовая травма, либо упала с большой высоты или кто-то поиздевался но кушает хорошо и я рада, что в такую холодную погоду она под присмотром, не мокнет под дождем, не голодная))) и то радость, а дальше будет видно
автор Морожена_курка • 28 сентября 2019
мы передаем все привет) назвали Карамелькой)

автор Морожена_курка • 28 сентября 2019
Мечты сбываются• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
фото
Спасибо что помогаете бедолажке
Асталависта бэйби• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
автор, у меня у кошки бьі сложньій перелом. в киеве насчитали 2800. я бьіла растроенна, поскольку и кошку жаль и денег лишних нет. спасибо здесь девочки посоветовали Василия, с Ирпеня. у него проопер ровала кошку за 350 грн. и єто он поставил свою шпицу на 2 месяца!!! мьі везли кошку с Киева. позвоните ему, уточните по цене. но тут как то дороговато. спросите Василия, думаю будет дешевле. даже если на такси.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Карамельке очень повезло, что вы попались ей на пути. Ждем дальнейших новостей
автор Морожена_курка • 28 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
тоже думаю в случае чего к нему обратиться, в понедельник уже узнаем, что нам тут предложат и дальше может поедем к Василию)
Асталависта бэйби• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
конечно, нужно спросить у него цену, уверенна , у него будет в разьі дешевле. и тем более он специализируется и интересуется сложньіми переломами, єто он сам нам говорил. а еще одну кошечку к нему возили, у нас их 4, то в Киеве как нащитали, а он сказал, что ничего делать не нцжно, и таки да, срослось само
автор Морожена_курка • 28 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
ну вот и отлично) может и у нас все получится)
Асталависта бэйби• 28 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
я держу за вас кулачки!!! получится, обязательно! проще всего пройти мимо, но остановится может только сильньій!!!
Асталависта бэйби• 29 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
ну ветеринарьі как и обьічньіе врачи - лишь бьі денег заработать. посмотрели бьі, что такпя ситуация... но даже 5000... ну блин.
автор Морожена_курка • 29 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
поедем значит к Василию если что)
Асталависта бэйби• 30 сентября 2019
автор, как ваша кошечка? полуилось с лечением и операцией?