Стеклянная мышь• 26 сентября 2019

Желанная беременность?Ваша беременность была вовремя ?

Такой странный вопрос.
Ваша беременность была вовремя ? Или беременность пришлась на трудный период жизни?
А задумывались ли об аборте если Б не вовремя ? Планировали детей или вышло случайно?
Прошу ответит честно - всё равно анонимно ) Благодарю
автор Стеклянная мышь • 26 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Вам бы пообщаться с теми у кого от 4 детей) у них все так просто и на всех хватает)
Меня такие семья удивляют

Пугачиха• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ого , да вы молодец .А как справлялись? Как выкручивались?
да нет в моем лексиконе таких слов - тянуть, выкручиваться.
со старшим родители помогали. я учиться пошла в университет на вечерний
Ответ дляДама_с_караваем
Первая беременность желанная, и я и муж хотели.
Второго ребенка хотели тоже ( не подумайте;) и знали что он обязательно у нас будет.
Но брак спустя 4г стал трещать по швам, шло реально всё к разводу. Тихо ненавидели друг друга..все было одним словом ’ печально’ в семье. Безденежье, недопонимание и постоянное раздражение. Последний год спали в отдельных комнатах.
А потом, даже не знаю что потом случилось... Грубо говоря после первого секса после такого долгого периода, я забеременела. И это был как гром среди ясного неба. И радостно и грустно..ребенка я второго хотела, но не знаю от мужа ли.
Могу смело сказать, что второй ребенок спас и укрепил нашу семью, мне иногда кажется что Бог ее нам для этого и послал;))) наша жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону, поменялся муж, поменялась я....

Знаю на 200тыс.% что если бы не второй ребенок, семья наша бы давным давно распалась...
Ой люблю такие хэппи энды . Ребенок значит действительно был послан высшими силами
Юсия• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Меня такие семья удивляют
Вы просто, наверное с нормальными не общались) когда дом- полная чаша)
Майданщица• 26 сентября 2019
Ответ дляНа морозе
О! Уже за меня подумали и решили))
Вы не пойдёте, а я пойду, если беременность наступит при осознанном использовании контрацепции.
Я ж сказала, что не поймёте.
За Вас ничего не решала. Более того,
думаю, что не будете рожать незапланированного. Железная леди.
Майданщица• 26 сентября 2019
Ответ дляНа морозе
Мне далеко за 30, так что вполне осознанно принимаю решения.
Юношеский максимализм в Вас подзадержался)
Майданщица• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
может всякое быть - да! Но то,что некоторые полагаются на авось это правда)) и не редко дети незапланированные
С этим никто не спорит.
Ответ дляПугачиха
Пишущаяся• 26 сентября 2019
Очень желанная и очень долгожданная (8лет попыток)

КрейсерАвроровна• 26 сентября 2019
Обе планировали.) Трудности потом приходят))).
Харьков Наталья• 26 сентября 2019
Первая беременность запланированная. Всё вовремя — и по возрасту, и по психологической готовности, и по материальным возможностям. И ребенок полностью оправдал ожидания, самый лучший и любимый!
Вторая беременность вопреки всем законам контрацепции... не вовремя, до слёз. Но на аборт я тоже не смогла бы пойти — там же сердечко бьётся, душа, это же плод нашей с мужем любви... жизненные обстоятельства были в жопе по всем фронтам, но муж поддержал и пообещал «справимся».
Первый триместр — беременность под угрозой срыва, третий триместр — двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Сложные ЕР. Малыш родился... с хирургической проблемой, нужна серия дорогостоящих операций, первая была в полтора года, вторая через год, третья вот сейчас на очереди... Но мы с мужем очень рады, что в нашей семье растёт такой замечательный малыш, умненький, красивый)) любимый!
Я благодарна Вселенной за наших детей. Значит так надо. И мой долг — по максимуму своих сил и времени вложить в моих детей. Чтобы не зря всё это.
Ответ дляХарьков Наталья
молодцы! скажите во сколько родили деток ?
Подтяжка• 26 сентября 2019
Двое детей, очень долгожданные, эко.
Olen4a• 26 сентября 2019
Все желанные, но невовремя))).
Ответ дляOlen4a
Все желанные, но невовремя))).
почему? (если не секрет)
немного протеворечиво
Olen4a• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
почему? (если не секрет)
немного протеворечиво
Ну как-то морально не готова))). Да что говорить, я и сейчас не готова, хотя детей уже двое))).
Плюс то учеба, то ремонт. Вечно что-то да будет.
Ответ дляOlen4a
ооо ну вот и я такая же. Как писала выше - то ремонт ,то денег нет ,то не готова .
И как это перебороть
Телочка• 26 сентября 2019
Случайно, не планировали. Во время беременности почалась черная полоса. Не жалею что беременна и радуюсь этому. Не первый ребенок.
Olen4a• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
И как это перебороть
Отрастить пофиг))).

горошек• 26 сентября 2019
Обе беременности неожиданные. Первая вообще нежданчик, но мы с мужем рады были и ни секунды не думали, хотя период был ууух, непростой. Съёмный дом, 2009 год, жопа с курсом и ТД. Вторая беременность тоже нежданчик, были уверены, что это нереально, по состоянию здоровья, врачи мало надежд давали, 10 лет не предохранялись. Тоже в непростой период, но тоже в радость, хоть и беременность оооочень непростая, относимся к ней, как к чуду. Все проблемы решили быстро.
Тетя из министерства• 26 сентября 2019
Все три беременности не ’планировала’, то есть не обследовалась перед беременностями и не вычисляла овуляцию. Изначально я не собиралась прям сейчас становиться мамой, не было ещё такого инстинкта и большого желанияи думала как получится тогда и забеременею (в душе то ли боялась, то ли ещё не представляла себя мамой) но была уже замужем и муж очень хотел детей, а я всё говорила по позже... И неожиданно (хотя не предохранялись) забеременела через 4 года совместной жизни.
Внутри меня был целый коктейль эмоций: радость, страх, счастье, волнение, ощущение какого-то неожиданного чуда, все эмоции внутри смешались и бурлили, я плакала и смеялась одновременно!
Как родила, то была не против ещё одного ребенка и опять не планировала конкретно, а просто хотела ещё одного и мы не предохранялись, я думала, что как и раньше не сразу получится, а оказалось, что быстро забеременела во второй раз. Переживала, что не справлюсь с двумя маленькими) С третьей точно так вышло, что не большая разница в возрасте.
Счастлива, что у меня трое, честно я бы ещё не против детей, но боюсь не справимся в будущем когда учить всех нужно будет)
И поэтому уже в мои планы не входит беременность.
Ответ дляТетя из министерства
ойй , я контролирую пока что вопрос с предохранением , но иногда так хочется плюнуть на все проблемы и не готовность к детке . Вот ингда как нахлынет - так хочется ощутить все прелести материнства . А потом начинаю вспоминать про недоделанные ремонт ,моральную неготовность ,неуверенность
Тетя из министерства• 26 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Мы делаем ремонт и дети не помеха, а ’помощники’. Замуровали в стене все вместе капсулу времени, во время ремонта, детские рисунки, какие то мелочи приятные... Под ламинатом на стяжке дети нарисовали кучу рисунков. И на стенах на шпаклевке, под обоями тоже рисунки))) Я уже не помню что там)))
А вообще ремонт невозможно закончить, а можно только приостановить
Ответ дляТетя из министерства
мило милооо очень