Elena_29• 06 ноября 2013

Девочки SOS у малого температура

Сыну 4,5 года, нет ни насморка, ни кашля, веселый живчик, подошел обнял чувствую гарячий, померяла температуру 38,0. орло не смотрела, я не розбераюсь в нем. Что делать?
Шмоточницаца• 06 ноября 2013
ребенка напоить уложить в кровать, комнату проветрить и увлажнить... маме винца бокал или валерианку....

Тимаша• 06 ноября 2013
Пока ничего. Давайте пить много, проветренная комната. Постарайтесь горло глянуть.
Танцепесенная• 06 ноября 2013
Напоить, проветрить и следить за самочувствием! Если состояние не нарушено, до 38-ми можно не сбить...
Голубая устрица• 06 ноября 2013
Ну посмотрите горло, видно же красное оно или нет.
Наталия Попович• 06 ноября 2013
осматривать горло и разбираться. Хорошо посмотрите не красное ли, поспрашивайте чо у него болит. Если он ведет себя бодренько, то не сбивайте темп., но ночью будьте рядом и измеряйте периодически. Если вялый-дайте нурофен или что дома для ребетенка есть. Ну и завтра врача на дом.
Басина• 06 ноября 2013
Поите и контролируйте температуру ночью. Воздух должен быть прохладный и влажный в комнате.
автор Elena_29 • 06 ноября 2013
Спасибо всем

Басина• 06 ноября 2013
Если Т поднимается выше 38,5-39 - сбивайте. Чередуйте ибупрофен (нурофен) и парацетамол (панадол, рапидол). Сиропы чередуйте со свечами. Если руки-ноги холодные, сначала но-шпа, согревание конечностей, потом жаропонижающее.
Если есть возможность - купите мефенаминовую кислоту, она хорошо сбивает Т и повышает уровень интерферона. И на всякий случай в холодильнике должны быть свечи анальдим. Мефенаминка или анальдим применяются тогда, когда ибупрофен и парацетамол не помогают.
Басина• 06 ноября 2013
Также, если температура выше 39, Вы дали жаропонижающее, можно в ожидании спада протирать влажной тряпочкой (вода комнатной температуры) коленные, локтевые сгибы, шейку, грудку, под мышками. Одно НО - если при этом руки-ноги тёплые, если холодные - нельзя, чтобюы не было ещё большего спазма сосудов.
Ребёнка не кутайте, тело должно отдавать тепло свободно.