ДаЗдраПерма• 29 сентября 2019
Очки и их подбор/привыкание
Купила очки(близорукость,-2.75).В оптике померяла быстро и тогда все было нормально.Уже дома заметила,что искажается боковая видимость и присуствует размытость.Идти в очках не могу вообще,как пьяная,вокруг все круглое и плывет в стороны.Вопрос- это нужно привыкнуть или проблема в очках?И если проблема в очках,то примут ли их назад?
Ух_ты_какая_я• 29 сентября 2019
Надо привыкнуть к искажению, да, это ж линза с ограниченной поверхностью. Если ваш рецепт, то надо привыкнуть. В другой раз смотрите линзы асферики, там не такие боковые искажения
Планшетница• 29 сентября 2019
я близорукий очкарик, стаж 30 лет.
НЕТ привыкания к очкам, не должно быть при простой близорукости.
у меня проблемы с размытостью возникали дважды - оба раза по неопытности покупала на раскладке китайские готовые очки :))
Вам делали на заказ???
Елена 4160• 29 сентября 2019
Ответ дляПланшетница
я близорукий очкарик, стаж 30 лет.
Вам делали на заказ???
У меня -9 простая близорукость и к очкам привыкала - сначала как в бинокль смотришь, и резко поворачивать голову нельзя, потом норм. Когда меняю линзы на очки первых пару минут тоже некомфортно. Если автор очки не носила то может быть такое, но может и с качеством быть проблема.
Липка-прилипка• 29 сентября 2019
я ношу очки почти 20 лет.
нет такого понятия как привыкание к очкам.
если линзы верно подобраны, то Вы очки надели и пошли.
ничего нигде не косит и не размывается.
ДаЗдраПерма
• 29 сентября 2019
Ответ дляПланшетница
я близорукий очкарик, стаж 30 лет.
Вам делали на заказ???
Да,на заказ делали.Перед этим проверяли зрение там же
ДаЗдраПерма
• 29 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это первые ваши очки?
Да,первые очки.До этого никогда не носила.
Я такая боевая• 29 сентября 2019
Вот поэтому и боюсь себе очки заказывать, а вдруг не подойдут , а мои очки стоят 400-500 $
Поэтому хочу в своих любимых линзах, к ним привыкла, в них комфортно
Меряю от 0• 29 сентября 2019
вы привыкнете, но сделали их Вам неправильно Возможно, центр неправильный)
ДаЗдраПерма
• 29 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
А зрение хуже не станет?Я когда их снимаю,то вообще плохо вижу и свое зрение восстанавливается через пару минут..
ДаЗдраПерма
• 29 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Какие линзы у Вас?
Меряю от 0• 29 сентября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
не станет, я ношу очки лет с 9. В 2000 годах постоянно такое было , когда новые очки подбирали в обычных гос оптиках.
Но сейчас - это уже странно. Если, что очки мне обычно обходятся в 100 долларов, при том, что у меня большой минус (линза дороже). Обследование проходила в частной клинике, подбор очков также. С рецептом пришла в оптику в своем городе. Дискомфорта не было
Планшетница• 01 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Возвращайтесь в оптику с очками. это не нормально!!!