Женщинас• 29 сентября 2019

собака сьела отраву для мышей

вчера вечером около 22.00 наш йорик сьел зерна отраву для мыш все за доли секунд отогнали сразу , но поняли что сколькото все таки сьел, я виновата не досмотрела у нас часный дом и увидели что мыш забежала через дверь вот отраву и я поставила в шкаф под мойкой в кухне отраву , открыла дверку шкафа отошла на секунду собака уже там, у меня сразу паника в нете сразу прочла, что надо вызвать рвоту начали заливать с мужем ему раствор вода с солью залили примерно 150грамм рвоты нет , тем временем дочка искала круглосуточную вет клинику у нас в городке она оказалась одна вобщем полетели туда , с момента сьедения яда прошло где то пол часа . В клинике собаке сразу сделали укол он вырвал много вырвал , но зернышко было там только одно, потом собаке сделали укол Канавит , сказали делать эти уколы в течении 5дней 1укол в день и просто наблюдать. Собака живчик ест , бегает , играет пока все хорошо, знаю что яд проявляется через 4-5 дней.У меня вопрос может кто в курсе этих уколов достаточно или може еще надо что то делать? И вес собачки 2,5кг назначили колоть 0,5мг Канавита тоесть пол ампулы в день этого тоже достаточно ?Не могу нигде найти информацию .
БеллаДонна• 29 сентября 2019
Не знаю, как у вас. Но кошка весом 3 кг , сьела такую отраву в четверг и во вторник умерла.
Никакие уколы и капельницы не помогли.

Латвийские_Номера• 29 сентября 2019
Мой когда-то нашкл гриб походий на поганку на улице, делали в клинике промывание, пили три дня энтеросгель, слава богу все обошлось.
автор Женщинас • 29 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Никакие уколы и капельницы не помогли.
о боже, не хочу даже думать о таком, мне врач сказал, что так как рвоту вызвали в течении часа то яд не успел усвоится в организме. Очень на это надеюсь, поэтому тут спрашиваю может еще что то давать собачке.
Пополняю_Карму• 29 сентября 2019
мне кажется что если сейчас все в порядке с собакой, то пронесло. правильно то сразу повезли на промывку
120-120-120 (не худею)• 29 сентября 2019
Мы свою промывали, кололи , ничего не помогло, думаю врач плохо расчитал дозу препаратов по весу, у меня овчарка, была(((( умерла на 4 день, была веселая , я думала все обошлось. Наблюдайие внимательно за животным. Желаю, чтоб все обошлось
Неутомимые шахматы• 29 сентября 2019
делайте уколы как назначили, больше вы ничего сделать не можете. Эти уколы это противоядие, если не помогут, то собака может умереть. Больше вы сделать пока ничего не можете.
У меня у родителей так пес умер, очень поздно поняли, что он съел яд. Умирал долго и мучительно, пока отец не выдержал и его усыпили, что не мучался.
размахер• 29 сентября 2019
Можно поставить очистительную клизму с водой комнатной температуры; дать любой из адсорбентов, который есть под рукой: активировнный уголь например; поить собаку отваром семени льна, рисовым или овсяным. После отравления в течение суток собаку не стоит кормить чтобы не перегружать работу почек и печени. Начать кормить с легкого бульона или жидкой каши (гречневая, рисовая или овсяная). И контролировать питьевой режим питомца.
автор Женщинас • 29 сентября 2019
спасибо девочки очень-очень надеюсь что все будет хорошо, просто не могу найти дозировку укола точно ли этой дозы достаточно.
Робот Вертер• 29 сентября 2019
Срочное добавить три раза в день Энтеросгель по 1 чайной ложке без горки
Разводить с пол чайной ложки воды и заливать со шприца без иглы, плюс поить постоянно со шприца.

размахер• 29 сентября 2019
Обратитесь к другому ветеринару, сделайте анализ биохимии крови, узи брюшной полости.
Робот Вертер• 29 сентября 2019
Выше написали про рисовый отвар и диетическое питание - это важно. И больше жидкости
100pudov• 29 сентября 2019
Мы когда то котёнка так откачали с семенам льна.
Желаю вашей собаке крепкого здоровья.
ЛюбимаЯНЬ• 29 сентября 2019
у нас собака сьела крысиный яд и умерла,мы не сразу поняли,она дворовая была
Пешеходик• 29 сентября 2019
Надеюсь вы больше не додумаетесь в доме, где есть животное поставить яд для мышей!
Мама Мышонка• 29 сентября 2019
У нас когда-то спаниелька съела ’крысиную смерть´ 3 пакетика. Тоже назначали такие уколи+что-то мочегонное (уже не вспомню что) и обязательно Энтеросгель давайте. У нас, Слава Богу, обошлось! Здоровья Вашему питомцу!
Жертва интернета• 29 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, крысиный яд вещь страшная. Я кота недавно смогла откачать на капельницах и в первые двое суток укол витамина К1 (он антидот от крысиного яда).