Капуста Маша• 07 ноября 2013
Как оно быть мамой одиночкой?
Поделитесь опытом ...
Радуга-дуга• 07 ноября 2013
автор, подруга развелась после 9 лет брака, в 35 стала ’одиночкой’. До развода переживала, конечно, не хотела семью рушить. Сейчас, спустя 2 года - довольна своей жизнью. У нее молодой любовник, которому она ничего не должна - готовить, ухаживать и т.д. Б.муж сыну помогает финансово и интересуется его жизнью - она никогда не препятствовала общению с отцом, мальчик в первом классе,более-менее самостоятельный, она может иногда и личной жизнью заняться))) жилье у нее свое. ЕЕ все устраивает.
Ответ дляСнежнакомка
Я одинокая мама, мне 23 года , сама ушла от мужа потому жить стало с ним не выносимо, всегда чувствовала себя одинокой, но при этом не опускала руки и была всегда на позитиве, я молодая и красивая.мне и жаловаться не на что, меня всегда поддерживали родители.когда ушла от мужа, второе дыхание открылось, я не обременена готовками, уборками и стирками живу для себя и для ребенка, а муж ходит теперь на жопе волосы рвет, я ему сказала больше никогда не вернусь.Вот так)))
а ребенку стирать-готовить-убирать не надо?
Радуга-дуга• 07 ноября 2013
Ответ дляytfgjkm
Ну пока что нет финансовых проблем, с кем оставить и т п - это да.
А чего выгнали? Вообще вот чего нам не хватает для счастья? Сама не понимаю чего хочу(
Подруга выгнала мужа потому, что он стал зарабатывать, поймал звезду, забил на семью, стал предъявлять претензии по любому поводу в форме скандала , и в оконцовке появилась молодая и красивая. (до молодой и красивой была не очень молодая и не такая красивая, с которой он жил несколько месяцев , но приходил по выходным к жене и скандалил на тему - это ты меня выгнала и разрушила нашу семью.Жена о наличии бабы не знала и терзалась, как это она выгнала мужа и отца своего ребенка - ну подумаешь, домой ночевать не приходил, в командировках телефоны отключал - он же деньги зарабатывает...Потом он отправил эту барышню на родину и нашел более выгодный вариант - помоложе, покрасивей, побогаче, без детей и женился на ней)))
Радуга-дуга• 07 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
не в таком объеме. Ребенок из сада пришел, вечером с мамой творожком -йогуротом перекусили и бай-бай. А мужик в доме - это в геометрической прогрессии возросшие расходы времени и денег на еду и все остальное....
Ответ дляРадуга-дуга
ну в таком разрезе и мама требует расходов на питание и одежду)))
а вы везучая, ребенок после сада бай-бай, у меня крестник в 4.5 года после сада еще часов до одиннадцати по квартире чумобродит, а с бабушкой кума общий язык находит слабо, больше самой приходится с ним заниматься, чем на маму сбрасывать
Polina2005• 07 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Это как себя настроить. Иногда тоже чувствую себя матерью одиночкой когда на утренниках в садике одна. В магазине в поликлинике на площадках.... кругом одна. Сама убираю. кушать готовлю.... А муж на диване.
вот после такого задумаешься, что с мужем одна, что без мужа одна. Я Вас очень понимаю.
Чебурастик• 14 ноября 2013
вообще, не очень хорошо. разошлись, я ещё в положении была. финансово не легко, но как-то кручусь. даже не в финансовом вопросе дело, переживаю, что и сын вырастет в неполной семье. меня больше душит изнутри непонимание-как так можно со своим ребенком поступить, как наш папаша-отморозиться по полной, то чуток поиграет в отца, то мороз. конечно, чем такой-лучше никакого отца-не буду перечислять всех мерзостей и подлостей, что для меня открылись, когда пелена розовая спала. волнуют праздники-как будем вдвоем с сыном-хочется же семью..волнуют пикники, на которые ходят семьями... отпуски и тому подобное... у меня пока не получается встретить мужчину с которым захотелось бы быть. как-то заметила, что и подруги есть...ну и приятельницы... но когда собираются семьями куда-то-меня не зовут... хотя так и в гости ходим, и гуляем, но это когда подруги с детьми, мужья их на работе...это для меня большая проблема.