Ангелочек с рожками• 07 ноября 2013
Стесняюсь ходить в спортклуб
Муж подарил годовой абонемент в Спортлайф, а я не могу себя заставить -жутко стесняюсь (поправилась на 10кг и тепер комплексую).
Смущают мужчины-тренера, стройные девочки, зеркала везде....
Девочки, как перебороть себя? Знаю, что это мне очень надо, но еще даже одежду спортивную не купила....
Бандитка Сью• 07 ноября 2013
У вас одна жизнь. А вы ее тратите на то, что смущаетесь
Зеркала - круто. Потому что в них вы будете видеть то, как меняется ваше тело от тренировок
Безберлоги.ру• 07 ноября 2013
Идти обязательно))) Я там занимаюсь, и видела всяких... И полных и худых... Дерзайте!!!
Наталия Попович• 07 ноября 2013
идите и занимайтесь! Через время и Вы будете стройной и будете любоваться своим отражением во всех зеркалах! Вы замужем, Вас любит муж, какая Вам разница на инструкторов, тем более их работа помогать приобрести красивую фигуру.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2013
А вы для начала начните на груповые занятия ходить, толпой легче и веселее, а там понесется!
Аноним Завхоз• 07 ноября 2013
Лучший метод борьбы со страхом - взглянуть ему в глаза. Потому ноги в руки и вперед. Никто в подобных залах ни на кого не смотрит. Наоборот - вы уже молодец, что не дальше попу отсиживаете, а пришли заниматься.
Чупокабра• 07 ноября 2013
тю
мужчины тренера такого навиделись уже,они и внимания не обращают,и с чего вы решили что там только стройные девочки?
Марфушечка душечка• 07 ноября 2013
У нас в зале ходят абсолютно разные,никто не на кого не смотрит,не стесняйтесь)
Марс атакует• 07 ноября 2013
Наушники в уши что бы отгородится от всего и вперед))) Подумаешь 10 кг...У меня 40, так чо мне аквааэробику изза этого бросить))))
Осторожная• 07 ноября 2013
Вот пойдите и купите красивую (это важно!), качественную и удобную одежду и обувь для спорта - и вперед! Сама далеко не дюймовочка, да и по возрасту старше всех в группе оказываюсь, но мне глубоко пох на это. Мужчины-тренера - ха! Вам от него нужно что? чтобы он вас качественно консультировал или глазами поедал? Хотя я сама предпочитаю тренеров-девушек, только жестких и требовательных
Автор, я сама не полная и не склонная даже. Но я представляю каково Вам! Сочувствующие взгляды будут, и это не Ваша вина- а дурное воспитание ’глазастых’.
Не обращайте ни на кого внимания, Вы пришли ради благородной цели!
Купите утягивающее белье, не чтобы выглядеть стройнее, а чтобы был стимул)
Вишнёвая Леди• 07 ноября 2013
Автор, не бойтесь и не стесняйтесь. Это все-равно что заболеть и стесняться доктору показаться. Тыкающие пальцами всегда найдутся, не только в спортклубе. Как говорила моя бабушка: Умный поймет, дурак - обсудит.
Но вам ведь нет дела до мнения дураков?
Выше нос!
Но вам ведь нет дела до мнения дураков?
Выше нос!
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2013
знаете... это как к стоматологу идти и стесняться, что у тебя в зубе дырка.
Осторожная• 07 ноября 2013
Ответ дляЛьва
не обязательно. Если клуб большой, то скорее всего точно пялиться не будут. Это в маленьких клубах, где все свои и один-два тренера обсмотрят, а в большом, где на каждой тренировке меняется состав группы и пересекаться с человеком ты можешь вообще раз в пару недель - там каждое занятие вся группа обновляется практически
Ответ дляОсторожная
Ну я не претендую на истину, вводных данных от Автора мало)
Но вероятность большая
Ангелочек с рожками
• 07 ноября 2013
девочки, всем спасибо за советы и поддержку!
Еще можно совет: какую лучше купить одежу (шорты или штаны), кроссовки? может есть специальная обувь?
lavanda_ya• 07 ноября 2013
советую Вам как раз мужчину тренера- он вам физически поможет- нормально подстрахует(если Вы конечно в тренажерный собрались) и не будет вас жалеть, а поверьте стесняться тут нечего, никто на Вас смотреть не будет и тыкать пальцем тоже. Я спокойно весь год ходила и была рада, что пошла именно в спортлайф- это лучшее, что я видела. Народ его посещает двух категорий: те, кто решил заниматься собой и те, кто приходит повертеть хвостом, так что все в Ваших руках- идите и не бойтесь!
Вишнёвая Леди• 07 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Берите капри (только плотные, качественные).
Ответ дляЛьва
Так, Льва. не вводите в заблуждение автора) Если на Вас смотрят, так это потому что Вы красивая
А в зале всем все равно, все своим делом заняты) Хотя если зайти в зал и с порога начать кричать: Хей-хей-хей, а вот и я пришла!, - тогда, конечно все обратят внимание)
Bul_gakova• 07 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Правда-правда!Когда будете находится в группе,где будут дамы разной весовой категории,не будете себя чувствовать белой вороной.Вам еще и понравится,вот увидите)))
Yukionarei• 07 ноября 2013
Мне кажется нужно компанию найти, вдвоем не так страшно, я брала длиные штаны эластичные, пришла в магазин и сказала мне надо для таких-то занятий, а потом выбрала что удобнее. Удачи автор
ЗлойанОним• 07 ноября 2013
Вы думаете туда все худыми приходят с уже хорошей фигурой? Все те красавицы которых вы там видите пришли когда-то с теми же проблемами что и у вас! Так что идите заниматься, здоровье одно, а как говорится в здоровом теле - здоровый дух)
Цветок Мира• 07 ноября 2013
в Спортлайфе есть такое, я тоже хожу, так там заходишь в зал, во первых тебя с ного до головы обсмотрели, прикидик, чего не в адидасе, там ещё мода с афоном и наушниками бегать по беговой дорожке, короче прийти себя показать.
Я ходила с мужем, поначалу комплексовала, а потом поверьте мне наср.... было на всё и на всех, там не мужчины тренера а протеинщики, которые и 5кг не поднимут. Выше нос и представьте что Вы красавица, и Ваши 10кг уйдут не заметно.
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2013
Автор! А в женский клуб Фит-Кервс не хотите? Там только женщины и нет зеркал! Никто не оценивает!
У меня тоже большой комплекс, но я с большим удовольствием хожу туда.
Ангелочек с рожками
• 07 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Собиралась вначале туда идти, но потом прочитала много не очень хороших отзывов и передумала.
а Вам нравится?
Ох, закончился у меня абонемент в спортлайф, пошла в спортлэнд, а то бы вас с собой взяла. я обожаю треноженный зал и там много рааазных людей, но улыбают как раз девушки при макияже и прическе, еще и в украшениях))) ходят с тренажера на тренажер посидеть))) мы все ходим в спортклуб за хорошей фигурой и вы не исключение. идите и будьте красивыми и уверенными в себе!;-)
кстати, если сильно стесняетесь, возьмите себе тренера на несколько занятий, он с вами походит какое-то время, вы привыкните и все пойдет как по маслу!
Курочка-чубаточка• 11 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а Вам нравится?
Мне нравиться и эффект уже виден.
Подруга тоже начиталась отзывовов и не захотела идти со мной, а потом я ее уговорила составить мне компанию и теперь ходит со мной, ей тоже очень нравиться.
Чувствуем себя как говориться в своей тарелке.