Рябушка Ку• 04 октября 2019

Почему сегодня сократили уроки в школе?

с оговоркой про день учителя.
это что за приколы такие и на основании чего? может кто-то знает точно?
пришлось сегодня из-за этого брать выходной, так как забрать в 12 будет некому.

разве это гос. праздник? я училась в школе и не помню, чтоб из-за этого уроки отменялись.
или это самоуправство директора?
Дафна• 04 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Мля, автор, от вас
Концерт смотрят ,который готовят коллективы школы
Могут и тортик схомячить по-быстрому. Вот эти 1-2 часа сэкономленные и выходят. Потом кто свободен,кто на доп занятия.
А детей тогда зачем рано забирать? Почему они этот концерт не смотрят?
Цирк какой с этим днем учителя
alina5• 04 октября 2019
Ответ дляИнтимная
Безобразие!
Давайте создадим петицию, чтобы все школы были круглосуточные! Расслабились совсем, еще и праздника сегодня им захотелось!!!
Зашла на 5минут• 04 октября 2019
Ответ дляПаравозик
тут не город, а скорее страна))
Мне и так уже дошло. Правда долго шло
Бабульция• 04 октября 2019
Киев.
Соломенский р-н.
Тоже сказали забрать детей до 13-00.
Уроки были до 12.
Продленки которая всегда до 18-00 - сегодня НЕ БЫЛО.
Все родители младшей школы должны были отпроситься с работы, поменять свои планы - потому что день учителя. Это же ОГОГО праздник!
В день медика - тоже нужно выходной делать, операции никому не делать после 12 дня, скорые пусть тоже ездят строго до обеда. Нет, ну а что. Праздник ведь.
Коко Шанель• 04 октября 2019
Наше расписание на сегодня
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Мля, автор, от вас
Я не автор.
Почему нельзя посмотреть концерт после работы, уроков? Учителям супруги не разрешают задерживаться на работе?
Ну смешно, ей Богу. Вот бы фирма наша закрылась на 2 часа раньше и клиентам сказала - у нас концерт и тортик.
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
У нас районо кожен рік організовує концер і вчителів цинтралізовано звозять в районний будинок культури. Плюс часто в школі старшокласники організовують концерти. А потім так гуляють)
Это хоть добровольно? Или явка принудительная?
Кнопкотык• 04 октября 2019
Ответ дляПапобус
продленка все равно есть в школе сегодня и никто вашего ребенка на улицу не выставит если забрать не сможете
А вот и нет! Продленки сегодня НЕТ! Хорошо хоть предупредили, хотя некоторые родители утром узнали(( И было всего 4 урока, вместо 5((
Вам телефонограмма• 04 октября 2019
Ответ дляkitty76
нам тоже сократили . ура! А чего выходной брать? продленку не отменили.
А у нас продленку сократили, некоторые родители забирали после уроков, говорили, что специально взяли выходной.
Мэри Попкинс• 04 октября 2019
Первоклашек сегодня в 10:30 нужно было забирать в нашей школе.
Ilona Kolesnyk• 04 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Добровільно)) Але здебільшого всі їздять.
СМСница• 04 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Мля, автор, от вас
А почему надо хомячить в рабочее время? Закончится рабочий день, пусть остаются и хомячат.
Зупка_цем• 04 октября 2019
Спросила у московской подруги, нет у них такого. Все уроки были, доп кружки тоже, про продленки не знает, её сын не ходит.
Какие то несознательные учителя нелюбящие свою профессию))
А ещё они вечером тихонько украсили класс, сюрприз для учителя. Дети на осенних листиках написали свои поздравляли, их и развесили.
На этом с поздравлениями всё, букет от класса подарить нельзя, даже если все 100% хотят, ни рубля с носа собирать ни-ни. Тоже какой то маразм, другим уклоном.
ЯсноВидящая• 04 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Сколько себя помню, а мне скоро 40, всегда уроки были сокращенными везде!!!! Автор, вы чего?
вот прям везде-везде, отвечаете ? )))
Кружите меня,кружите• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
у меня ребенок в 4 классе, этож сколько у вас уроков в день,что вы в 15-00 забираете, мой после 6 уроков дома в 14-00 и это с проездом
Все так удивляются. Мой сын учится в лицее, каждый день до 15, продленка до 18 кому надо. Старшая школа учится и по субботам. Но до 15 у них есть обед, 2 перекуса под музыку или мультик и полчаса на улице гуляют
Зубная фея• 04 октября 2019
Все уроки по расписанию, продленка как обычно.
Зубная фея• 04 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Этого делать нельзя, я работаю в школе.
гражданинГрубиян• 04 октября 2019
Ответ дляkitty76
в нашей школе нет продленки. вообще.
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2019
Ответ дляСМСница
после школьной программы корпоративчики учительские в разных заведениях, надо успеть.
Королева Сарказма• 04 октября 2019
Мої діти не ходять в школу, коли перед святами скорочені уроки. Я не можу їх забрати до першої.
Клин_Кляйн• 04 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Нормальный маразм, в Москве зарплаты у учителей хорошие, очень хорошие.Поэтому приятно получать подарок в виде цветов. А на ’зонтик’ и сами зарабатывают. Урок у репетитора 1500 -2000 р, можно не ждать подарков от родителей)
Снегопадка• 04 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас ПОПРОСИЛИ детей не оставлять на продленке. У нас чудесная учительница, и мне не сложно один день в год подстроиться. И одноклассницу дочки забираю к себе,так как ее мама не может .Но если вы принципиально против, идите к директору и разбирайтесь.
1 день?!! Да у нас уроки и продленку сокращают перед каждым праздником!
Радость моя• 04 октября 2019
Дочка в четвёртом классе. Учительница до 16 была в классе. Потом продлёнка. До скольки, не знаю
Пенять на зеркало• 04 октября 2019
У нас в школе вообще сегодня выходной
Чтооооооооооо?• 04 октября 2019
У нас в классе и уроки, и продленка на месте, а в параллельном сказали, что короткий день, и забрать детей надо на час раньше, да и продленки тоже не будет.
бибизяна• 04 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
а так во сколько бы забирали? в 12-45?
В 19-00! Різниця суттєва, погодьтесь.
ЦыбаФу• 04 октября 2019
Вы меня удивили :) Киев, обычная школа. Дочка во втором классе. Сегодня обычный день по обычному графику. Учителей поздравили, больше никаких нововведений.
Баба на горошине• 04 октября 2019
Интересно получается. Как вам, так неполный день нужен каждый день, вам начальство разрешило, а учительский неполный день возмущает. Самоуправничает директор!
СКИБИДЫШь• 04 октября 2019
Автор, Ваше возмущение понимаю, но нужно как-то приспосабливаться. Я, если мой график работы не позволяет забрать из школы, оставляю сына дома.
Самостоятельно он из школы не ходит, но сам дома оставался и в первом классе.
Неработающим мамам и тем, у кого бабушки-дедушки всегда на подхвате, не понять, каково это, ежедневно думать ’как же успеть забрать из школы?!’.
Но, если на няню моей или Вашей ЗП не хватает, нужно все-таки гибче относиться к решению проблемы)
автор Рябушка Ку • 04 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
я так работаю с условием, что все буду успевать. я успеваю. от моего сокращенного дня никто не страдает. так что ваши сравнения мимо.