Рябушка Ку• 04 октября 2019

Почему сегодня сократили уроки в школе?

с оговоркой про день учителя.
это что за приколы такие и на основании чего? может кто-то знает точно?
пришлось сегодня из-за этого брать выходной, так как забрать в 12 будет некому.

разве это гос. праздник? я училась в школе и не помню, чтоб из-за этого уроки отменялись.
или это самоуправство директора?
Парасюха• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я так работаю с условием, что все буду успевать. я успеваю. от моего сокращенного дня никто не страдает. так что ваши сравнения мимо.
А почему вы считаете, что школа должна под ваши обстоятельства подстраиваться? И почему вы не поговорили на эту тему с учителем, а что если и т. д. Нам учитель раздавала анкеты ещё в первом классе, и там можно было указать , полная ,неполная семья, кто забирает и т. д.У вас работа , а у них что ? Не работа?
автор Рябушка Ку • 04 октября 2019
Ответ дляПарасюха
я пол года искала работу, чтоб подстроиться под школу.
про что вы вообще?
Кусачая Я• 04 октября 2019
Сегодня праздник у наших учителей! И сокращенный рабочий день в их ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник без обсуждений!
Летала_НаМетле• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
хоть кто-то понимает... спасибо.

это всё равно, что в день водителя городской транспорт сократит рейсы на 3 часа, медики в свой праздник лечить не будут, а пожарные пожаты тушить.
Как же вам охота перегадить кому то праздник, ваших детей никто учить не перестал.
Летала_НаМетле• 04 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Вот и я об этом же, я например кадровик или бухгалтер, так я же не ухожу в день кадровика или бухгалтера на час раньше домой.
почему у всех должно быть так, как у вас?
Летала_НаМетле• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
у меня четкий, оговоренный с руководством график. я работаю до 15:00 без обеда. мне пошли на встречу и платят полные деньги за неполный день. а тут снова я здрасьте, мне сегодня нужно в 12 уйти.
другие работают до 5 и вам так надо.
автор Рябушка Ку • 04 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
чукча не читатель?

я всего-то и возмущалась про то, что заранее нигде на информационной доске не было сообщения про сокращенный день.

я эту доску каждый день фоткаю, чтоб домашку знать и другие заметки учителя.

а по факту: чужой праздник перегадил многим родителям день.
и это сокращение чистое самоуправство, типа как в садиках просят забрать пораньше. я думала, что этот беспредел в школе закончится, но нет. у нас везде бардак.
Летала_НаМетле• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
чукча не читатель?

сокращенный день во всех школах всегда, у вашей уже при вас 2 раза было, но вы по прежнему ’не знали’. по факту, чужим людям все равно что вам там перегажено, если бы это было нарушение, этого не было бы в госструктуре.
Выкупаная• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
любят тут дамы в шерлоков играть. ну какой вайбер, когда ребёнок с темпой? какой вайбер, когда сложный перелом ?
у вас у ребенка сейчас перелом с темпой? Вы выпали из реальности и вообще не читаете Вайбер в ЭТОМ году? Вас об этом пытаются сказать, а вы уперлись со своим нытьем.
автор Рябушка Ку • 04 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
в вайбере было только про то, как деньги сдать на праздник и кто будет утром поздравлять. всё. по поводу сокращённого дня ни слова.

из класса сегодня отсутствовало 11 детей из 30-ти. не мы одни дома остались из-за короткого дня.
Хорошенькая• 04 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас ПОПРОСИЛИ детей не оставлять на продленке. У нас чудесная учительница, и мне не сложно один день в год подстроиться. И одноклассницу дочки забираю к себе,так как ее мама не может .Но если вы принципиально против, идите к директору и разбирайтесь.
Автор, я живу в Польше, и у нас на день учителя, вообще, выходной в школе. Тоесть, я подписала бумажку, что 14 октября(в Польше день знаний) я предоставляю своим детям опеку, так как школа в этот день будет закрыта.
У кого такое было• 04 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Мне 46 лет, трое детей с большой разницей в возрасте. всегда был сокращенный день и у меня в школе и у детей. Полчаса особой роли не играет, продлена работает. Не вижу проблемы. Вам, судя по всему, просто учителя поперёк горла стоят
Мне 39, никогда день учителя не был глобальным праздником и сокращенного дня не было. Чи ни великий праздник
У кого такое было• 04 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
Если уж на то пошло,то праздник в ВОСКРЕСЕНИЕ)))
Парасюха• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
про что вы вообще?
Про то что, это ваши проблемы. Сегодня везде в школах, кружках ,везде короткий день, до 12 дня. Это не только в вашей школе.
Эта ситуация говорит о том , что вам надо решать , на кого можно положиться ,и кому можно доверить вашего ребёнка в следующий раз.
Вы так написали , что можно подумать , вы с ребёнком одни в лесу, и больше нет людей, одни волки.
автор Рябушка Ку • 04 октября 2019
Ответ дляПарасюха
вон человек выше про Польшу написал. их ЗАРАНЕЕ предупредили и они подписали документ.

кто живёт в полной заднице - Польша или Украина?
может лучше на вооружение брать опыт более успешных стран, а не потакать нашему тотальному беззаконию?

сильно сомневаюсь, что мой ребенок будет доучиваться в этой стране, а я тут буду жить.
СМСница• 04 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
Покажите мне, где в КЗОТе написано об этом сокращении?
Астоновитесь!• 04 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ну велики не великий, но никто не запретил им уроки сократить или отпустить детей с последнего урока. Все люди. День бухгалтера тоже не великий праздник, а как гуляют и премии себе выписывают
Мизимец• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
про что вы вообще?
Может, не под школу, а под своего ребёнка?
Дадосвидания• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка

+++++ автор вы правы, меня это тоже возмущает!!!! Так как уроков нет как таковых, учитель на расслабоне и в бегах, даже если сократили уроки непонятно зачем? Ведь никто не учиться! Считаю что нужно делать выходной, но основание какое? Ах да, в воскресенье день же учителя)))) это разве не цирк на дроте? Это может быть только в нашей богом забытой стране((( Ещё очень возмущают меня театры, цирки во время уроков для младших классов, всех сгоняют в актовый зал и по 30 гриаенников клоуны с носами разноцветными бегают пол часа и несут чушь не о чём, типо смешно(((( мой не ходит уже, рисует в классе, говорит неинтересно, лучше на эти деньги что-то себе куплю!!! Но я ребенка отправила в школу учиться а не в цирк!!!!
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2019
Ответ дляАлександраА
В школе у нас сейчас вопросов нет, а вот в саду состоялся у меня один разговор, после которого все эти ’пораньше’ отпали.

На день учителя в саду воспитатель попросила меня забрать ребенка пораньше: ’Ну там отметить... Вы же понимаете...’. Я поняла. Я радостно заверила ее, что непременно заберу ребенка пораньше.
Но попросила об ответной услуге: 25 октября уже мой профессиональный праздник - день маркетолога. Я попросила воспитателя, точно так же, по человечески, посидеть с моим ребенком подольше: ’Ну там отметить... Вы же понимаете...’.

Странно, но аналогичного энтузиазма я не встретила
она тоже просила вас в её профессиональный праздник посидеть с её ребенком?
АнтиТанкист• 05 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ха-ха, много бухгалтеров в жизни видели или по анекдотам судите? Если в реале, сдайте контакты, где бухгалтера сами себе премии устанавливают, политического убежища просить пойду
Летала_НаМетле• 05 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
не поверите, кроме вашего ребенка в классе есть остальные 30-ть, им может нравится.
Астоновитесь!• 05 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я бухгалтер с 15 летним стажем. И ни разу без премий не остались. Все время директор давал добро, даже в самые тяжелые времена фирмы. Ну вот ни разу не отказал.
АнтиТанкист• 05 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ключевое: ’директор дал добро’ а не ’а не сами себе выписывают’
Что ж вы коллег то так грязью поливаете?
Пы.сы. Бухгалтер. 18 лет стажа
Астоновитесь!• 05 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Пы.сы. Бухгалтер. 18 лет стажа
В смысле грязью поливаю? По моему и дурака понятно, что мимо руководителя ничегомимо не проходит. Что премия бухгалтеров, что короткие уроки у учеников. Все через директора и с его согласия