Рябушка Ку• 04 октября 2019
Почему сегодня сократили уроки в школе?
с оговоркой про день учителя.
это что за приколы такие и на основании чего? может кто-то знает точно?
пришлось сегодня из-за этого брать выходной, так как забрать в 12 будет некому.
разве это гос. праздник? я училась в школе и не помню, чтоб из-за этого уроки отменялись.
или это самоуправство директора?
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас ПОПРОСИЛИ детей не оставлять на продленке. У нас чудесная учительница, и мне не сложно один день в год подстроиться. И одноклассницу дочки забираю к себе,так как ее мама не может .Но если вы принципиально против, идите к директору и разбирайтесь.
Я не понимаю, они там бухают что ли, раздав детей? Или что делают? С чего рабочий день короче?
Дюймовочка• 04 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
А почему аж в три часа забираете?Уроки к часу заканчиваются.А в детском садике у вас не было сокращенных дней перед празниками?
Работаю в детском саду. Сокращенных дней никогда не было.
А очень бы хотелось.
Рекламама• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ну предупредить за несколько дней почему нельзя?
меня и так с трудом держат с этим графиком. и такие приколы без предупреждений.
я потеряла рабочий день и деньги.
и мне интересно по чьей прихоти это произошло.
я потеряла рабочий день и деньги.
По моей
Я так решила и так приказала.
И что вы мне сделаете?)))
Я так решила и так приказала.
И что вы мне сделаете?)))
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я окончила школу в 2000 году, ребенок сейчас учится в школе и всегда день учителя был праздничный и сокращенный.
К чему такие исткрики непонятно.
Сокращённый это на час. У автора на три! часа
Может вообще детям не приходить в этот день, не беспокоить учителей
Клевотница• 04 октября 2019
Ответ дляПапобус
А в каком классе ребёнок, что вы его в три часа, без продленки , забираете?
А почему вы считаете что в три часа это без продленки?
У нас продленка до 16.00,с 1 по 4 класс, до 18-19 нет продленок.
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В 3 классе моя уже сама домой ездила.... Дома закрывалась и ждала старшую, та до 4училась.
Не у всех есть лишние дети.
Рекламама• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
и много вы видели в магазине сокращений?
тут девочки пашут в любой праздник.
Нужно было проучиться в универе или педине 5 лет, работали бы в школе и был бы вам праздник. А то учиться не хотели, теперь в магазине работают ещё и праздника им подавай)
Кто на что учился, короче.
Дюймовочка• 04 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Уроки сокращены всего на 10 минут пять уроков это 50 минут, ну час максимум.. Как у вас 3 часа получилось?
У нас в школе сегодня тоже сократили уроки. На три часа. Заканчиваются уроки сегодня в 12.00. А обычно в 15.05. Сократили, как я поняла, количество уроков.
Седьмой класс. Домой сами пойдут. Уже проще.
Дети счастливы. Потом наверстают.
Автор, отпрашиваться с работы всегда проблематично и неприятно. Но иногда приходится. Не думаю, что надо устраивать разборки с директором да еще и в праздничный день. Раз так получилось, оберните ситуацию в свою сторону: проведите время с ребенком, если хорошая погода - погуляйте, отдохните. Порадуйтесь за ребенка, что сегодня у нее нагрузка будет меньше.
Дети счастливы. Потом наверстают.
Мусик Пусик• 04 октября 2019
У нас продленки нету, забрать детей в 12:20
я немного шокирована этим, вчера был ДР школы, у детей также было на 1 урок меньше и учитель не сказал
от чужих людей узнали что сегодня продленки нету. Странно....
АдеКВАтная• 04 октября 2019
и у нас сокращенные, 6 класс пришел домой в 12. Учителям забухать же надо, столы уже накрыты за счет детей.
Рябушка Ку
• 04 октября 2019
Ответ дляРекламама
Кто на что учился, короче.
я в магазине не продавец, а аналитик закупок. и ВО у меня есть.
просто тяжело куда-то устроиться, когда ребёнок в начальных классах, если вы не знали.
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляДА да да
Ну вот скажите честно, вы не отмечаете день бухгалтера или еще какие-нибудь профессиональные праздники? В частных компаниях вообще, то новогодние каникулы, то еще что-нибудь.
Отмечаем. После работы. Проф. праздники не являются выходными днями, поэтому сокращённые дни перед ними не предусматриваются. После рабочего дня компания устраивает маленький корпоративчик. Я ходила только первые пару лет, сейчас нет ни времени, ни желания
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляРекламама
Кто на что учился, короче.
Ну вообще то есть и вузы со специальностью торговое дело. И колледжи.
Но чтобы об этом знать, надо не только в пед поступать, но и заниматься своим кругозором
АнтиТанкист• 04 октября 2019
Ответ дляДА да да
Отмечаем тортом в обед а не загуляв на полдня, забив на все. Накануне дня бухгалтера, кстати, последний день регистрации налоговых накладных за июнь, так что там не забить с пахать нужно. Новогодние каникулы это у компаний из 3-х человек? Работаю в 6-й частной компании, нигде не было каникул. В одной еще и работать приходилось с выходные, то в январе, то 1 мая. И в пятницу сокращенный день был только в 2-х из 6.
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
почему? третий класс.
в прошлом году біло по другому?
АнтиТанкист• 04 октября 2019
Ответ дляМусик Пусик
У моей подруги так звонили днем родителям - заберите детей через час
Киев оно ж село небольшое, что там стоит добежать среди рабочего дня
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Потому что в конце дня может быть концерт и поздравление учителей, у нас такое, и вообще обычно уроки старгекоассники ведут день самоуправления
да, у нас в 12.30 концерт, после 5 урока всех отпускают
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
меня бесит, что заранее не предупредили. ну хоть за пару дней.
и звонила подруге из отдела кадров - она говорит, что это сокращение чистой воды инициатива школы.
пусть ребенок научится записывать в дневник, у нас записано, что в пятницу 5 уроков, или вы из батькососов против дневников
Рекламама• 04 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Кто закончил вуз по специальности торговое дело на рынках и в магазинах не торгуют ,как правило.
Займитесь медитацией
Вы агрессивны.
О каких -то там кругозорах кругозорите)
Займитесь медитацией
Вы агрессивны.
О каких -то там кругозорах кругозорите)
АнтиТанкист• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Они не против дневников а против оценок за их ведение. Вы б вникли сначала...
Зупка_цем• 04 октября 2019
Ответ дляРекламама
Займитесь медитацией
Вы агрессивны.
О каких -то там кругозорах кругозорите)
Займитесь медитацией
Вы агрессивны.
О каких -то там кругозорах кругозорите)
Они работают и на рынках, и в магазинах. Просто там работают не только продавцы. Про кругозор я зря, конечно, написала, слишком много вам гуглить придется, не пережмите мозжечок
черная мамба• 04 октября 2019
У нас о сокращенном дне напомнили еще на прошлой неделе.
Детей отпустили в 11. Дома до сих пор нет - гасают на радостях на улице, хоть воздухом подышат в последние солнечные дни осени
Рекламама• 04 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Цитата:
Они работают и на рынках, и в магазинах. Просто там работают не только продавцы. Про кругозор я зря, конечно, написала, слишком много вам гуглить придется, не пережмите мозжечок[/
Та ладно
Ну хватит уже ядом исходить...
Вы несчастная женщина.
У вас с финансами туговато, и муж изменяет, и квартирный вопрос не решён, и работа копеечная, хоть и образование в своё время получили.
И я здесь не при чем, что жизнь ваша такова.
Можете не напрягать свои светлые мозги по поводу написания очередного шедеврального Сообщения, адресованного мне. Я не отвечу.![]()
АлександраА• 04 октября 2019
В школе у нас сейчас вопросов нет, а вот в саду состоялся у меня один разговор, после которого все эти ’пораньше’ отпали.
На день учителя в саду воспитатель попросила меня забрать ребенка пораньше: ’Ну там отметить... Вы же понимаете...’. Я поняла. Я радостно заверила ее, что непременно заберу ребенка пораньше.
Но попросила об ответной услуге: 25 октября уже мой профессиональный праздник - день маркетолога. Я попросила воспитателя, точно так же, по человечески, посидеть с моим ребенком подольше: ’Ну там отметить... Вы же понимаете...’.
Странно, но аналогичного энтузиазма я не встретила
Peppergrin• 04 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
мы остались дома сегодня. пришлось брать выходной, который мне никто не оплатит.
ну ладно. пошла я борщ греть. спасибо всем, кто адекватно ответил.
А могли бы решить проблему более щадящими способами
Помилуйте мадам• 04 октября 2019
Я бы посоветовала всем, что сетует на сокращенные праздничные дни для ребенка в школе, и мол, график у вас не тот, и директор на работе против и прочее - НЕ РОЖАТЬ! И не будет проблем, ни у вас, ни у учительницы, ни у директора, ни тем боле - у ребенка, упростите всем жизнь
Фенте Фря• 04 октября 2019
у нас тоже 4 урока, учителя хотят отдохнуть) но продленка есть сегодня , но только до 4 вроде...
Ответ дляПомилуйте мадам
А может достаточно соблюдать КЗОТ, там прописано относительно ’коротких’ предпраздничных дней. И день учитель под эту категорию не попадает. Соблюдение законов значительно упрощает жизнь.
Бутербродница• 04 октября 2019
Ответ дляДА да да
отмечаем, или в обеденный перерыв со сладким без спиртного или со спиртным после окончания рабочего дня. Ни о каких коротких днях и речи нет. Кстати, в понедельник День архитектора.
Винник• 04 октября 2019
Так это же ваш ребенок. ваша ответсвенность.
задача школы давать знания а не присмотр за детьми пока родители работают.
вы же его в школу отдали получать знания, за это школа отвечает.
а вне занятий за ребенка отвечаете вы.