Кривая спроса• 04 октября 2019

Тем, кто снимает жилье

У меня вопрос. Как вы выходили из ситуации, когда просят съехать с квартиры. Дается месяц. Вроде и время есть, но есть привязки к школе и саду, и квартир, в связи со специфической застройкой, в нужном микрорайоне и так не густо, а сейчас и вообще нет. Висит одно объявление на олх с очень убогой квартирой по фото (и еще не знаю, реальное ли оно)...
Было ли у вас такое, что пришлось переселяться в худшие условия? чем жертвовали? или как решали проблему?
вот вообще я в отчаянии и непонятном состоянии...
Редиска Я• 04 октября 2019
Ответ длятянитолкайка
Вообще, на зиму не имеют право выселять, только весной
Тогда на Севере, получается, квартиранты это навсегда?

Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Со мной такие договора подписывают уже более 15 лет, но вы можете продолжать кричать о том, что вывсеврети
Попробуйте найти второго такого же владельца) вы сильно удивитесь)))
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
риски и неприятности для собственника. завтра ему понадобится продать квартиру и придется вам платить неустойку. зачем? если без такого договора можно просто дать месяц на выселение и без неустоек всяких. так что там о стоимости вашей аренды? среднерыночная?
Тогда квартирант, не связанный договором тоже может убить квартиру, съехать нерасплатившись и без всяких компенсаций. Арендодатель наверняка останется доволен.
Стоимость моей аренды полностью меня устраивает и соответствует качеству квартиры.
Домовенок Зюзя• 04 октября 2019
Ответ длятянитолкайка
Та вы шо?
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Уже нашла двоих, поэтому и особой проблемы не вижу
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Обычно берётся залог в размере месячной оплаты.
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Люблю Советчицу тут просто параллельная вселенная)))

Добра всем!• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Да, было такое, что переезжали на временное жилье. После этого договор подписываеи минимум на 5 лет.
Да хоть на 20. За месяц предупредят и с вещами на выход, договор можно с собой прихватить
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вы думаете что этот залог покроет косметический ремонт или новую мебель или технику?
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
вы как-то очень далеки от процесса аренды. Есть залоговая сумма на такой случай. То, что вас устраивает стоимость, не значит, что она среднерыночная. В общем, как и я предполагала, она завышена. А еще, вероятнее всего, аренду оплачивает вам компания. Поэтому собственник и согласен заморачиваться, а вам все равно на размер аренды.
жижифреймут• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
В течении месяца съехали на временное жилье и ещё 2 месяца ждали пока в нужном нам жилье закончат ремонт. Мы снимаем исключительно по договору и производим оплату безналом. Это обязательное условие.
Договор нотариальный? Прописались в квартире?
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Залоговая сумма , обычно не превышает оплаты за 2 месяца. Просто прикиньте, смогли бы вы восстановить ущерб , нанесенный квартирантов, за эти деньги? Врядли. И именно для этого и существует договор, который защищает интересы обеих сторон и в случае нарушения условий, является основанием для судебного иска.
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляжижифреймут
Договор оформления у нотариуса. Без регистрации в квартире
жижифреймут• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Верно. А ещё на основе договора есть право регистрации в квартире всех, кто в ней проживает. А потом пусть владелец ждёт 18 летия детей, чтоб их выселить
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
и где потом того квартиранта искать? По судам годами бегать? найдите мне в судебном реестре кучу решений, где с квартиранта взыскали стоимость ущерба, нанесенного ремонту. сказочница
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляжижифреймут
Выселить всех можно через суд и даже несовершеннолетних, это совсем не сложно, просто занимает дополнительное время.
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Розыском преступников занимается полиция, если вы не знали .
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
преступников?!)) а что это за уголовное преступление, прАстите?))
Я была неправа: компания вам ничего не оплачивает. Может быть мужу, но не вам точно. Таким ’спецам’ по уголовному и гражданскому праву, как вы, никто аренду не оплатит
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
а если еще и переселенцы, то можно даже на себя право собственности переоформить
Без оплаты коммуналки)

Хвець-тець• 04 октября 2019
Сначала нашли несколько вариантов жилья поблизости. А потом ещё раз поговорили с хозяйкой и договорились продлить аренду с небольшим повышением стоимости)). Если бы не договорились, то съехали.
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Вы в курсе, что преступления бывают не только уголовными?
Но вы продолжайте показывать вашу глупость, это веселит.
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Не только время, но еще нервотрепка и деньги...
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Просто пропишите в договоре запрет на регистрацию и проблема не возникнет
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
а какими еще бывают преступления?) если можно со ссылкой на закон, пожалуйста)
мистерЛяпсус• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Этот договор даёт мне право получить неустойку в случае досрочного расторжения договора
только через суд .как и не заверенный нотариально .подпись нотариуса ничего не изменит.
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Скачайте пособие ’Гугл для чайников’ , поисковик- это не сложно
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Без договора никакого суда не будет как и компенсации
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
попробуйте почитать УК Украины, а не ’гугл для чайников’
МЕСТО_Встречи• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Я сдаю тоже по договору, но на 5 лет никогда не подписала бы...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 октября 2019
Ответ дляamina
а если ещё и детьми - так вообще пожизненная аренда
Бесплатная, до 18-летия детей, потому что нельзя выселить )))