Кривая спроса• 04 октября 2019
Тем, кто снимает жилье
У меня вопрос. Как вы выходили из ситуации, когда просят съехать с квартиры. Дается месяц. Вроде и время есть, но есть привязки к школе и саду, и квартир, в связи со специфической застройкой, в нужном микрорайоне и так не густо, а сейчас и вообще нет. Висит одно объявление на олх с очень убогой квартирой по фото (и еще не знаю, реальное ли оно)...
Было ли у вас такое, что пришлось переселяться в худшие условия? чем жертвовали? или как решали проблему?
вот вообще я в отчаянии и непонятном состоянии...
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Просто искали новую квартиру
не вижу проблемы. Переводили ребенка в новую школу. Можно возить в старую школу, если переводить не хочется. Месяц - это много.
Цвиринь• 04 октября 2019
Да, было такое, что переезжали на временное жилье. После этого договор подписываеи минимум на 5 лет.
Душка-свекровь)))• 04 октября 2019
ищите риелтора,в любом районе есть квартиры разной ценовой категории
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
А что вам даст договор на пять лет? Ничего. Если владелец решит разорвать договор, вы никак на это повлиять не сможете.
МЕСТО_Встречи• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
И как долго вы искали? Мало кто согласится подписывать договор на 5 лет. Тем более, что такой договор должен заверяться нотариально, иначе это не договор, а обычная бумажка...
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ длятянитолкайка
Вообще, на зиму не имеют право выселять, только весной
Сказки Советчицы
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Этот договор даёт мне право получить неустойку в случае досрочного расторжения договора
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
и какие ненормальные собственники подписывают такой договор? к тому же такая бумажка все равно ничего не значит - в любой момент могут сказать ’съезжайте’ и ничего вы не сделаете
Глаголица• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Я хочу глянуть на хозяина, который соглашается нотариально заверять договоры. Никогда не видела. Без нотариуса можете на стенку его себе повесить и любоваться, больше толку будет.
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ длятянитолкайка
где такое написано? на заборе?
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В течении месяца съехали на временное жилье и ещё 2 месяца ждали пока в нужном нам жилье закончат ремонт. Мы снимаем исключительно по договору и производим оплату безналом. Это обязательное условие.
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Только нормальные собственники работают по договору. А ненормальные, наоборот, договариваются обо всем устно и не соблюдают договоренностей.
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Кто с вами подпишет такой договор? Ну серьезно. На месте владельца, я бы не подписала. Владелец умеет читать. Зачем подписывать договор на пять лет еще и с неустойкой в случае досрочного расторжения? Если искать такого человека, можно вообще квартиру не найти. Налоги с аренды практически никто не платит, такой договор подпишет 0,001% арендолателей)))
Дружная семейка• 04 октября 2019
Автор, я в областном центре с привязкой к району и школе за пару дней нахожу жилье для аренды. Причем обычно еще и от собственника, чтобы риелтору не платить. Поставьте на олх уведомление о новых объявлениях по нужному вам району и параметрам и будет вам счастье. Хорошие варианты и пол дня не висят там.
Сижуревувшоке• 04 октября 2019
Ответ дляГлаголица
Мы один раз подписывали договор аренды у нотариуса. Но на 11 месяцев. И никаких настоек в случае досрочного расторжения не было.
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
у вас в договоре нет пункта о возможности его досрочно расторгнуть?
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Со мной такие договора подписывают уже более 15 лет, но вы можете продолжать кричать о том, что вывсеврети
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляamina
а если ещё и детьми - так вообще пожизненная аренда
а если еще и переселенцы, то можно даже на себя право собственности переоформить
Антонина матушка• 04 октября 2019
Ответ дляamina
Бесплатная
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Есть, и за это предусмотрена оплата неустойки.
Ответ дляДружная семейка
а, точно! Поэтому обязательно нужно самой ходить платить комуналку, что бы у них не оставалось квитанций. А то пойдут с ними, куда-то там и на себя квартиру ’перепишут’
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
я могу это объяснить только тем, что вы платите аренду намного выше среднерыночной. Тогда поверю. Иначе собственнику нет никакого смысла так заморачиваться и рисковать
Цвиринь• 04 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
Простите, а какие риски несёт договор?
Дружная семейка• 04 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Простите, а какие риски несёт договор?
риски и неприятности для собственника. завтра ему понадобится продать квартиру и придется вам платить неустойку. зачем? если без такого договора можно просто дать месяц на выселение и без неустоек всяких. так что там о стоимости вашей аренды? среднерыночная?