язззззь!!!• 04 октября 2019
Деньги на продукты?
Очередной раз зашла в магазин, купила говяжий язык, кролика, пару пачек масла, сыр, хлеб, 6 огурчиков короткоплодных, 6 помидор сливовидных, пару головок репчатого лука, связку бананов, 2 грейпфрута, баночку оливок, маленькую упаковку укропа, рис басмати, упаковку кефира, литр молока, 1 шоколадку. Отдала 1140. И завтра снова пойду - снова что-то надо будет. Я одна такая, трачу 1300 МИНИМУМ на двух взрослых и ребенка 2 года в месяц на продукты только. Или у кого-то бюджетнее выходит? Я даже пытаясь немного экономить, меньше никак, а вот больше всегда выходит. Какие у вас траты на продукты в месяц, чем питаетесь, сколько человек в семье?
Партизанка• 04 октября 2019
На 4-х питание 6-8 тыс в месяц.
Пищевой мусор не покупаю (ну почти), считаю питаемся нормально.
СкокоМнеДадите• 04 октября 2019
Да никак меньше не выйдет. Я не знаю чем питаться чтобы без вреда для здоровья и дешевле))
Первая леди колхоза• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Это все продукты, которые я в один из дней месяца купила. Язык берем только раз в месяц примерно. Кролика пару раз в месяц. Курицу, свинину тоже берем, но пореже. Чаще телятину и на кости для супа и вторых блюд. Рыбу чаще - треска, окунь, как правило, и раз в 1-2 месяца палтус, печень трески и кижуч или другую из красной, рыбу морской заморозки в рыбном специализированном магазине покупаем.И не один рис басмати на гарнир, гречу, пюре картофельное, чечевицу тоже любим. А если плов, то рис обычный круглый используем. А вот отварить просто на гарнир, тут басмати больше жалуем. А масло в основном в пироги. В гречку и в пюре тоже. Но на бутеры не едим.
У нас на 4 выходит 10-12000, это вся еда и обеды мужа на работе, и кафк редкие и пицца.
Мы ездим на базар каждую субботу. и больше в течении недели в магазин заходим за хлебом только, редко, когда что-то ещё надо.
масло для выпечки простой беру сметанное масло, оно по 120 гривен за кг, оно просто менее жирное. Если торт и крем, то сливочное.
когда ездили в супремаркеты, то татили больше, т.к. кидаешь в тележку всё, что нравится. и когда ходишь через день больше тартишь, т.к гребёшь вкусняшки...
Партизанка• 04 октября 2019
Ответ дляМоре Счастья
А я запаслась на пару месяцев куриными полуфабрикатами. Тефтели замороженные, нагетсы, пельмени, сосиски, люля кебаб, куриное филе измельченное и замороженное и паштет, но он свежий) А еще сливочные котлеты, с маслом внутри. Такая красота, достал, разморозил и готовь)
Я курицу уже пару лет вообще есть не могу. Смотрю на окорочек а вижу антибиотики и гормоны (((
Кукуша• 04 октября 2019
Расходы зависят от доходов. Когда у меня была одна моя моя бюджетная зарплата (муж безработный плюс двое детей студентов), то я даже не смотрела на прилавки с грушами (которые очень люблю) и прочими вкусностями. Такое насилие было над собой. Только картошка, лук, морковь, сметана - изредка. и прочие мелочи. Выжили.
Наступил достаток (в середине 90-х). И началось - говяжья вырезка, но там особый случай был - врач сыну от астмы порекомендовала питаться мясом крупного рогатого скота. Естественно, свежие овощи. И прочее полезное. Ну я же не буду только сыну вкусное готовить, только на всю семью . Еще и дочка почти взрослая. Тоже кушать хочет. В итоге за год, который я получала очень хорошую з.пл. я сумела скопить только на компьютер.
Я про то, что - есть деньги и их не жалко - идешь и покупаешь то, что хочется. (Обожаю покупать вкусности!)
Нет денег - покупаешь то, на что хватает.
Если хочешь сэкономить, то на многие продукты даже не надо смотреть. (оливки, и прочее необязательное).
Море Счастья• 04 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Мы заказываем на ферме, в качество на высоте. Не сравнить с рябой или покупными курями..
пьЯНА• 04 октября 2019
Автор, так это нормально, продукты, а если еще хорошие и качественные стоят денег.
У нас на троих в месяц 13-15тыс, не шикуем, обычная еда, но берем не дешевые продукты, экономить не вижу смысла, еще и на питании))
Луноходик_Ик• 04 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
У нас траты на продукты - 20-25 тыс. в месяц. Четверо: трое взрослых, один ребенок 3 лет. Ужас.
Да это обожраться можно,зачем так кушать,много кушать тоже вредно
Наизнанку• 04 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
А что кролик дорого? Я б его бесплатно не ела, после второй беременности отвернуло от него, готовила старшему ребенку и бегала в санузел (сорри, за подробности), 2,5 года прошло, а я не могу о нем думать, а раньше очень любила и часто готовила.
Автор спрашивала откуда 1000 за продукты, я ей ответила. Кролик и оливки это небюджетные продукты, если они хорошего качества.Я тоже кролика не ем.
Хитрушка-чекушка• 04 октября 2019
Нас трое + две кошки. Кошкам корм 800 грн в месяц. Нам покупаю только самые простые и необходимые продукты, никаких излишеств, вкусняшек, экзотики, деликатесов, ерунды потому что акция и прочее. В день на троих 150-200 грн, и меньше этой суммы уже никак нельзя, потому что и так покупается минимум. Наше меню сегодня: на завтрак творог с бананом, обед рисовый суп с курицей, на перекус чай с печеньем, бутрик с колбасой, на ужин пшеничная каша с мясом утки, салат из капусты и моркови. Утка у нас своя, родители передают. Перед сном будет йогурт и чай из шиповника, и ещё немного дыни осталось. Чек на такой рацион, минимум 150 грн в день, как я уже выше написала.
Айпишница• 04 октября 2019
3 взрослых 2 кота = 15000 минимум чисто на унитаз. А так минимум 1000$ в месяц, только на быт и жизнь.
Живём в городе, квартира своя, машины нет, но я честная и плачу налоги как фоп, соответственно, и субсидий нет.
Видящие_помогите• 04 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
много тратим. иногда не по средствам. я жертва акций
вот вышла из сильпо
грудинка
марципан 2 шт
шоколадка
камамбер 2 шт
моцарелла 2 шт
соевый соус
творог
ВСЕ по акциям ! 362 грн отдала в никуда по сути

вот вышла из сильпо
грудинка
марципан 2 шт
шоколадка
камамбер 2 шт
моцарелла 2 шт
соевый соус
творог
этот марципан в Сильпо по акции он с шоколадной глазурью или без? Не покупала еще, поэтому не знаю
Добротная• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
продуктов немного по сути, из них много не приготовишь, и хватит максимум на 2 дня, да и других продуктов завтра снова понадобится, а уже на 1200 .
Просто вы много жрете, что ж теперь с этим сделать
Батя, я стараюсь!• 04 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Я живу с 6летним сыном и едим мы немного и просто.
Мужчин к себе не подселяю, хай бог милуе
А ваш сын в кого вырастет? В женщину?
годовасик• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
13000 тысяч.
В среднем 18 тыс. 2+2...половина времени едим не дома. Я не знаю куда они уходят
Твердая валюта• 04 октября 2019
Автор, все просто - подсчитайте весь бюджет семьи за месяц, выделите сумму, которую не жалко потратить на питание, а потом эту цифру разделите на количество дней в месяце. Старайтесь не выходить за рамки этой суммы в день. Это и позволит сэкономить, и научит более дисциплинированно относится к спонтанным хотелкам
atrorubens• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Автор, продуктов мало, но они - дорогие.
Язык, кролик, оливки - это продукты, которые 99% населения Украины видит в лучшем случае на праздничном столе.
Если Вы хотите экономить на этой категории продуктов - Вам нужно было тему назвать как-то иначе. Ну, например, ’как экономить на деликатесах’, или ’как покупать элитные продукты дешевле’.
Ведь есть же наверняка на советчице люди, которые питаются, в принципе, дорого, но при этом экономят как-то. Может, в Польшу или Финляндию раз в месяц ездят, может, покупают в других каких-то магазинах/рынках/интернете/у прямых поставщиков или знают, где и когда акции проходят.
А если в принципе хотите понять, как люди питаются на суммы в 10 раз меньше вашей - то это гречка, пшеничка, курочка, иногда свинина, местные(!) сезонные(!) овощи и фрукты, акции и скидки. И, конечно, основной магазин - варус и атб, а не кишеня и сильпо.
Зы: 6 маленьких огурчиков и 6 маленьких помидоров на 3 человек - это очень мало. Это на один ужин, что ли? Так огурцы-помидоры в холодильнике спокойно неделю лежат. И сколько-сколько стоила в магазине ’маленькая упаковка укропа’? А сколько она стоила бы у бабушки на рынке?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
Кролика мы берем иногда у приятеля мужа. Он с мамой держит. Но я не люблю крольчатину. Мне противен вкус. И готовить её я, честно говоря, не умею. Жесткое ужасно. Берем для ребенка. Муж мясо от костей отделяет, насколько может, перекручиваю, формую фрикадельки с грецкий орех и замораживаю их. Это у нас детский полуфабрикат: когда малышу надо на скорую руку приготовить - достаю пару штук из морозилки. Очень надолго хватает полуфабрикатов от одного кроля. Если бы не ребенку - не брала бы никогда.
А как вы готовите кролика, что он сухим получается? Я очень люблю, сейчас редко покупаем. Готовила всегда таким способом:режу на куски порционные, обжариваю на сковороде до румяной корочки. Затем суладываю мясо в сотейник или кастрюлю для тушения, соль, специи, вода и тушу около 40 минут, затем добавляю сметану грамм 100-150,морковь кружочками, розмарин и тушу ещё около 10 мин. Получается очень вкусно, сочное ароматное мясо.
На иголках• 04 октября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Кролика не понимаю стоит дорого есть нечего. При любом доходе бы не покупала. Брали только на прикорм детям но быстро перешли на телятину
При вашем списке не понимаю жалоб. Не было бы денег не покупали бы. А по ценности для здоровья можно питаться дешевле. Просто ведь ум надо напрячь а вам не хочется)))
То вы не умеете его готовить-!
Мой муж тако6о кролика - по- мальтийски готовит- пальчики оближешь, с картошкой, болгарск.перцем ,чесноком
И нас 2+2, хватает на 3-4 дня
Дуняша• 04 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Нет - булки - 4 булки -16 грн, 2 лайна, один твикс маленький и один любимов с миньенами - 30 грн, на лайн акция в Новусе 1+1
Ой, ржуууу!
Выхватила взглядом “2 лайнА”, думаю нифига се, люди уже лайно поштучно покупают

былоИпрошло• 04 октября 2019
Ответ дляДуняша
Ой, ржуууу!

[И правда, прикольно, не посмотрела под таким углом smile]rofl[/smile]
былоИпрошло• 04 октября 2019
Ответ дляДуняша
Ой, ржуууу!

Веснушка• 05 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Просто на ужин, язык отварить на суп и ужин, кролика потушить, салат из овощей сделать, рис басмати отварить. Мясного здесь в принципе на 3-4 дня хватит, а вот есть еще всякие завтраки, гарниры, к чаю, сам чай и прочее - за этим скорее в магазин снова пойду. Рада была бы бюджетнее, чтобы получалось.
Ну ,бюджетнее .Не кролик ,а курица ,не басмати ,а простой рис .