язззззь!!!• 04 октября 2019
Деньги на продукты?
Очередной раз зашла в магазин, купила говяжий язык, кролика, пару пачек масла, сыр, хлеб, 6 огурчиков короткоплодных, 6 помидор сливовидных, пару головок репчатого лука, связку бананов, 2 грейпфрута, баночку оливок, маленькую упаковку укропа, рис басмати, упаковку кефира, литр молока, 1 шоколадку. Отдала 1140. И завтра снова пойду - снова что-то надо будет. Я одна такая, трачу 1300 МИНИМУМ на двух взрослых и ребенка 2 года в месяц на продукты только. Или у кого-то бюджетнее выходит? Я даже пытаясь немного экономить, меньше никак, а вот больше всегда выходит. Какие у вас траты на продукты в месяц, чем питаетесь, сколько человек в семье?
Распутница• 04 октября 2019
Не понятно, к чему нытье? Если нет денег, то не кролика и язык покупают, а курицу и куриные шеи. 80% из списка модно легко вычеркнуть и не остаться голодным.
На_оба_рот• 04 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Это деликатес. И не каждому по карману.
Ну, он просто на любителя
Покупали, пока ребенок был маленький, а так специфическое сухое мясо, не всем такое по вкусу.
Мне индейка вкуснее
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Курицу ест только сын, он маленький, много не ест. Я беру хек раз в пару недель. Это недорого. Муж ест как и я плюс иногда колбасу или сосиску.
колбасами и сосисками дороже питатся чем мясом. Если я хочу сэкономить я как раз беру мясо и что то готовлю мясное.
Паравозик• 04 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Да можно потратить и 1000000 в месяц. Всё это ни о чем.
Планируйте траты. Не покупайте пищевой мусор. Оливки, например не обязательный продукт.
Язык деликатес. Кролик довольно дорогое удовольствие.
Запросто можно прожить и на 1000 в месяц на 4-х. Ну если всё планировать. Большая часть украины так живёт.
як можна прожити 4-м на 1000 в місяць?
майстер-клас проводите?
Путающаяся• 04 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я там гребу моцареллу по акции))
по 23 ?))) я тоже обычно беру сразу по 5-6 пачек,....сегодня скромно - всего 2

Советчицы тоже плачут• 04 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ну, он просто на любителя
Мне индейка вкуснее
Да, делаю кусочками на сковороде гриль (мариную пол часа в соевом соусе), очень вкусно и быстро
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Не делите по дням. надо бюджет на месяц составлять.
на месяц выходит если 100 грн в день 3 тыс на троих, не разгонишся особо.
Советчицы тоже плачут• 04 октября 2019
Ответ дляПутающаяся

Да))
Ленне-Рейма• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
на 1000 в месяц? как -то нереально.. если один поход в магазин больше тысячи, нормальный
Автор, а из какого Вы города?
Бессмертный пони• 04 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
просто только там его видела, хотя и не любитель кролика.
В принципе , я могла и внимания не обратить . Я просто кролей и мясо беру на базаре у проверенных продавцов уже много лет . В супермаркетах только курицу иногда или ребрышки свиные на дачу . если на базар не успеваю забежать ...
Кюветчица• 04 октября 2019
Ответ дляПаравозик
як можна прожити 4-м на 1000 в місяць?
майстер-клас проводите?
Ошибка. В неделю.
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А чего курица дорогая? В Ашане на прошлой неделе была 39.90
На 116 грн белая курка получилась, два раза запекала по половине, практически неделю ели)))
таких цен я не видела, и курица у нас с мужем целая на три дня.
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Фрукты то почему дорогие) груши 23 грн некрупные, яблоки ещё дешевле.
виноград дорогой, апельсины тоже, ну разве что яблоки, но для мужика то не еда
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Ошибка. В неделю.
4 тис в міс,повірю без делікатесів ,солодощів ,найнеобхідніше
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляmarinka1001
Автор, просто Вы не выживали на минималку... и больных людей в семье у Вас не было...
Реально, пишете бред.
Могу помочь одним
смотрите какие есть акции. И тот же рис можно покупать на развес, как и чечевицу,булгур и др.крупы. И овощи. И грибы.
Здоровья!
Реально, пишете бред.
Могу помочь одним
Здоровья!
а зачем автору выживать, но продукты стали очень дорогие.
Ответ дляДон Пэдро
Виноград мы не едим, слишком калорийно, апельсины не любим, разве что в Новый год. Муж вполне наедается тарелкой борща (целая кастрюля постного или на 1 окорочке), я борщи не ем.
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вчора купувала по 28 грн,не сказала б,що дорогий
На_оба_рот• 04 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
эти акции меня разоряют
Это да. У меня Ашан под самым домом. Идёшь за хлебом, выходишь с полной торбой)))
Плюс сейчас у них пошли акции 1+1, жаба заставляет грести все и побольше)))
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Смотря какими колбасами) Наша местная кровянка недорогая, сосиски тоже бюджет. Лучшее конечно ребенку.
вы же понимаете из чего та сосиска если мясо 140 грн стоит а сосиски 60, например. Я беру за 120 когда мне совсем лень готовить и варенку за 130. Но мне выгоднее взять кило свинины и коло говядины на 300 грн на неделю.
Ответ дляДон Пэдро
Мне не выгоднее. Муж ест сосиски из атб по 24 грн пачка и их хватает на несколько дней.
Ленне-Рейма• 04 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Киев
Ну тогда если есть возможность конечно, посоветую Вам столичный рынок.
Все порядком дешевле чем в супермаркетах.
Самый большой плюс что все очень свежее.
Купить можно все, единственный недостаток это его местоположение
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляБессмертный пони
я человек не базарный, беру все что рядом, иногда привозят домашнюю птицу или кролика возле дома продают.
Советчицы тоже плачут• 04 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
вот там сегодня и побывала))
PANTERA_KET• 04 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Вы нолем не ошиблись?
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляЧаюри
экономный у вас муж если ему тарелка борща на день хватает)) даже мне этого мало.
Дон Пэдро• 04 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
у нас по 50 киш миш.