Последний вагон• 10 октября 2019
Кому из киевлян пришли
платежки за коммуналку с нереальными суммами на гор.воду за сентябрь?
Например за двушку с 1 прописанным 1300 грн. Моей знакомой 1500 грн. тоже за двушку с 1 прописанным челом.
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Впервые слышу о таком...
я жила на квартире, даже темы создавала про 85 литров воды, если кто помнит - так вот, там осталась сейчас моя подруга, наткнулась на вашу тему и вспомнила -
в квитанции на воду написано Количество мешканцив - 1,
а там где вывоз мусора, холодная вода и прочее - 3 человека
Вот и я думаю, как это возможно.
Могу приложить квитанции, замазав имя и адрес.
Вот и я думаю, как это возможно.
Последний вагон
• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Сегодня забрала квитанцию. У нас счётчики, проживает 5 человек, 400грн.
Так это со счетчиком. А у нас другая история - подорожание в 3 раза по сравнению с предыдущим месяцем без счетчика. И не только у меня
Альфред Шнитке• 10 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Вы суть вопроса уловили? Было в 3 раза дешевле
Ну хорошо 3 человека было за 500грн. У нас 5 человек, по счётчику 400грн.
Последний вагон
• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Молодцы! Что тут скажешь... Мы на съемной квартире, так что... Вопрос вообще о другом был.
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Может, если менялось количество прописанных. При заключении договора на вывоз мусора (если он у вас не входит в сумму оплаты за осбб) вы предоставляете справку о составе семьи.
ну вот смотрите, это горячая вода, а вторая фотка - мусор и так далее
Это я жила на квартире, хозяйка сказала, что прописано двое человек, владелец -ее родственница, у которой нет детей или мужа.
Поросенка• 10 октября 2019
я так и не поняла, прописано двое, при этом вода считается за одного, а мусор за троих - это вообще как происходит)))
Альфред Шнитке• 10 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Видимо раньше было прописано 3 человека. Нужно пойти в контору, чтобы внесли изменения. У нас так было, когда мама выписалась, квитанции автоматом никто не менял, нужно было самим идти. Но когда я прописала ребенка, они сразу же внесли изменения и в квитанцию добавили + 1
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
хозяйку квартиры все устраивает, пусть квартиранты платят в 3 раза больше за мусор и воду, она таким не заморачивается. Спасибо, что разъяснили.
Последний вагон
• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вообще-то у нас 3 чела за 430, если что. Было
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
то есть люди просто переплачивают каждый месяц? В квартире живет дочь хозяйки, но она видимо не платит, а на чужих людей, снимающих квартиру, им наплевать - я вас правильно поняла, я верно рассуждаю???
Все будет, но потом• 10 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Конечно! Я же говорю, отнесите новую справку о составе семьи и вам пересчитают. Автоматически это не происходит
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
спасибо!
Все будет, но потом• 10 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Мы когда переехали из квартиры в дом, вообще написали в компанию по вывозу мусора, на данный момент не проживаем в квартире и нам вообще перестали начислять вывоз мусора. Не платили за него, даже когда там нашили жить квартиранты)
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы молодцы.
Вы понимаете, мы когда оплачивали эти все квитанции, я была жутко неопытная в этой теме, но увидела, что цифры большие за мусор и спросила, а сколько тут прописано, что так много?
Мне хозяйка ответила: ДВОЕ))
Я же тогда не знала, что можно посмотреть в квитанции это )))
то есть женщина 50 лет меня просто обманула - я хотела оплатить как за одного прописанного, потому что не обязана оплачивать за двух прописанных. То есть я ей еще переплатила.... я в шоке просто
старая тварь, пусть ей эти деньги уйдут на лекарства.
Мне хозяйка ответила: ДВОЕ))
Поросенка• 10 октября 2019
То, что там указано количество прописанных, я поняла только недавно(((
Поросенка• 10 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
нашла их квитанцию за газ - там посчитано по 2 прописанным))))
то есть горячая вода за 1 прописанного,
газ за двоих
а мусор и холодная вода за троих))
то есть горячая вода за 1 прописанного,
газ за двоих
а мусор и холодная вода за троих))