Миледи• 11 октября 2019

Истерики у ребенка по утрам перед садом

ходит второй год в сад, сейчас почти 2.11. кто с таким же сталкивается/проходил через это, давайте поговорим)

вставать тяжело. утром еле встает, и хнычет/истрерит - то хочу, то не хочу (например, хочу эти носки, хочу идти в пижаме, хочу идти в сапогах, не хочу эту куртку и т п, на ровном месте, я хочу первым открыть дверь, не хочу это есть ). и так КАЖДОЕ утро. может длиться 15 минут, может 30.

Думаю, может, не досыпает. но вечером уложить раньше тяжело, засыпает около 22. 22.20 максимум. мультики не смотрит в будние дни, читаем перед сном, играет вечером. да, времени мало проводим вместе, после сада и работы куча домашних дел, если есть время, уделю и что-то делаем вместе.

это какой-то кризис или что? я уже сама нервная по утрам с ним
Я Вас не боюсь• 11 октября 2019
Уделите время ребёнку, лучше прогулка, в 9 положите спать, а дальше занимайтесь своими делами
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну элементарно мы приходим домой в 19-19:15 - пока переодеться и прочее, поесть , убрать после, времени много. потом купаться, то -се, почитать - вот и выходит в 22 спать, ложимся же раньше читать - это святое. у меня в основном так и получается - все дела после того, как ребенок уснет.
Не жена• 11 октября 2019
Автор,может я грубо скажу но у меня такое началось в 2.7.. Хочу то ,хочу это,что не хочу...по жопе...и вперёд. Спать значит спать,но у меня днём дома не спит,а в садике да,поэтому раньше 9 не засыпает...ложу в 22:00 когда в саду.Зато сейчас 4 года всё чётко.. но я его правда лупила,и в магазине кричал итд.Знает если я сказала значит так и должно быть...
candy07• 11 октября 2019
засыпает вечером поздно, отсюда утром и истерика.
в 21 20 в кровать+сказка в 22 уже сон...
у меня так. дочери встают в 7 00 , в сад обе идут без истерик. старшей 5, младшей 2.1
Я Вас не боюсь• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
Да я все понимаю. Но если вас не устраивает это, то можно поменять ситуацию или отношение к ней
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляcandy07
в 22 как раз и засыпает, ложимся раньше, минут 10-20 (в зависимости, сколько есть времени) читаем. бужу в 7.30, встает в 7.50 с трудом!!
candy07• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
а что с дневным сном? с прогулками? с компом-планшетом?
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да, сама пытаюсь это сделать, но не могу. думаю уже к психологу идти...
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляcandy07
в саду гуляет, спит (не знаю сколько, не спрашивала давно у воспитателя)

планшета дома нет, ребенок гаджетами ВООБЩЕ не пользуется и мультики только в выходные
Первая леди колхоза• 11 октября 2019
главный совет - укладывайте раньше спать. сдвигайте время постепенно, работайте над этим, а не отмахивайтесь, что не засыпает

когда ребенок уже спит в 21-00, тогда сам будет вставать утром в нормальном настроении. Проверено!
Arixa• 11 октября 2019
У нас также. Год дочь ходила в сад без слез и проблем, просыпалась, выбирала что одеть и вприпрыжку в сад. Но вот уже месяц по утрам не просто истерики, а дикий ор *не хочу, не пойду, мамочка не веди*. В течении дня тема сада табу, нельзя спросить не про что касаемо сада, она либо молчит, делает вид что не слышит, либо говорит отстань (ей 4.5). Я против бития, но иногда срываюсь и могу шлёпнуть по попе, уже просто когда слова у меня заканчиваются. И я тоже не знаю что делать. Поэтому автор я вас прекрасно понимаю. Может перерастёт, пройдёт или привыкнет, не знаю но очень надеюсь.
candy07• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи

смотрите, у меня 2 дочери- я писала выше- 5 лет и 2 года.
если бы не старшая, я бы меншую вообще с 21 спать ложила.
скорей всего ребенок не отдыхает полноценно.
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза

да, я тоже склоняюсь к мысли, что это главная проблема.

времени вечером не хватает вообще, а иногда я в 20:30 прихожу, с ребенком няня после сада.
Фрекен бок• 11 октября 2019
Сколько лет ? У сына такое было в период кризиса трех лет, говорила хорошо идем в пижаме, но там холодно замерзнешь открывала дверь идем, он начинал сопротивляться и одевался как надо
Я Вас не боюсь• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
Не сдавайтесь так быстро в материнстве у вас получится)
Первая леди колхоза• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи

ну вот и переучивайте, тогда в 9 вы уже свободны будете и можете заниматься своими делами

у вас ребенок совсем маленький, быстро приспособится
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляФрекен бок
у нас так с ботинками ’не хочу эти ботинки’, говорю, не хочешь, иди босиком. обуваюсть сама , его одеваю и говорю Идем. обувается
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну, тут не только в материнстве. как-то я устала и задолбалась. в целом. понимаю, что причина - отсутствие времени для себя, личного времени.
Обращеница• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
типичный кризис 3 лет. Сходите к психлогу она вам лайфхаки озвучит или хотябы Петрановскую видео о этом кризисе гляньте. Как вспомню брр... Я ходила она мне расжевала все и советы помогли. Такая ситуация как у вас очень и очень часто происходит и все решаемо. Сил вам и терпения
автор Миледи • 11 октября 2019
Ответ дляОбращеница
вы ходили к детскому психологу или к обычному?
Обращеница• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
к детскому но можно к семейному но детские лучше это их специализация
Волшебная палочка• 11 октября 2019
Ответ дляМиледи
все делайте как и описали, только процесс ’...убрать после, времени много.’ перенесите к процессу ’все дела после того, как ребенок уснет’...
Вам нужно отрегулировать ребенку режим немного, чтобы в 21 он уже спал, тогда вы как электровеник за 1,5-2 часа сделаете гораздо больше мелких домашних дел...
Лучше посвятите эти 1,5 часа ( до 21.00) малышу, он еще маленький совсем, весь день в саду, соскучился... И да, возраст конфликтный еще наступает, характер формируется, пробует вас прогнуть потихоньку)) Все пройдет, у вас все получится))
Моему сыну на днях 18 лет, и то вечером хоть полчаса-час стараюсь с ним поболтать, обсудить прошедший день и планы на завтра... Ну спать уже не укладываю правда)))
Чукча Мукча• 11 октября 2019
Ложите раньше спать, не позже ,9ти. У меня первоклашка тоже с утра у нее ужасное настроение. когда начали ложить в 9 вечера, а не 10 , ситуация улучшилась значительно. И мультики и гаджеты ни в коем случае.