ФсеСама• сегодня в 08:06
А вам говорили родители, что вы их позорите?
И по какой причине?
Вспомнилась мне кринжа - саниехник наябедничал моей маме, что я что-то там некачественно вытерла с комментарием ´а дочка у вас инвалид, отстает?´ И мама вместо того, чтобы послать его, скорбно мне это пересказала, что типо вот я своей неаккуратностью ее позорю. На тот момент я закончила школу с медалью и поступила на бюджет.
ФсеСама
• сегодня в 09:04
Ответ дляЯ не тону
Все зависит от Вашего желания не возвращаться к прошлому.
Я не собираюсь подавлять память. Вспоминать подобные ситуации с правильным отношением к ним полезно
Гербарія сушу• сегодня в 09:06
Ответ дляФсеСама
Я поняла, что вы также готовы мотать нервы ребенку из-за тупых замечаний посторонних людей.
Дело в том, что замечания родителей дети игрорят, а вот на посторонних очень даже реагируют- ваш случай- ярчайший пример!
Гербарія сушу• сегодня в 09:08
Ответ дляБез образів
Та навряд,є люди з негативом і тягнуть то десятиліттями.В мене мама запійна все життя,де не лежала,виросли як трава під небом.Забрала і доглядаю,щаслива що перестала вживати і всі живі.Живемо в злагоді ,чекає мене після роботи і Богу молиться.А якби я згадувала те колишнє,то перевела б обом життя.
Ну, именно таких мам, как ваша, дети ценят и любят в любом возрасте. Интересно, как именно это работает?
ФсеСама
• сегодня в 09:11
Ответ дляГербарія сушу
Ии? Зачем детям пересказывать тупые замечания окружающих, чтобы они из-за них переживали?
Гербарія сушу• сегодня в 09:11
Ответ дляФсеСама
Угу, главное, чтобы диточки не переживали
Гербарія сушу• сегодня в 09:14
Ответ дляКоролеВешна
Є купа альтернативних позитивних тем. І деякі борщі та випічки до них відносяться. Так, краще.
Сегодня еще надо из-за Николая посраться обязательно
Гербарія сушу• сегодня в 09:15
Ответ дляФсеСама
В школе учат также отличать сложносочиненное и сложноподчиненное, чего вы не умеете.
А вы по-русски учились?
Без образів• сегодня в 09:17
Ответ дляГербарія сушу
Чесно,я вдячна батькам за життя.Як не є не легко,але я хочу жити і рада що я живу.Прокинулася,білий день,випила каву,збираюся в басейн,далі свої справи,ввечері в театр.Зустріч з подругами,новорічна вистава,повечеряємо.Будні пашемо,вихідні відпочиваю.50 на носі,але я хочу жити і щаслива,як не було і є важко
ФсеСама
• сегодня в 09:18
Ответ дляГербарія сушу
А вы по-русски учились?
В русскоязычной школе
Українська Мрія• сегодня в 09:18
Ребенок 90-х.
Все детство прослушала про позор, не такая, как вон дочка Машки/Дашки
Українська Мрія• сегодня в 09:22
Ответ дляБез образів
Ну, вы привыкли быть в роли спасателя для запойного родителя. Не все готовы к всепрощению и принятию родителей, которые психологически и/или физически травмировали детей. Я лично не готова прощать. Прощать - значит, признать тот факт, что с тобой было можно так поступать.
Українська Мрія• сегодня в 09:21
Ответ дляГербарія сушу
Далеко не все. Многие полностью оборвали связь с такими родителями.
Глубоководная селедка• сегодня в 09:25
Ответ дляЛетюча помилка
Мне постоянно так говорили из-за ерунды. Мама учительница была, ученики ее хорошие, а я плохая всегда была
Як знайомо...
Мама працювала вчителькою в школі, в якій я вчилась.
Моя перша оцінка в першому класі була 4 (по 5-бальній системі).
Мама сварила мене і сказала, що я її позорю, бо я двійочниця.
П.с.: відмінницею була до 8-го класу.
КоролеВешна• сегодня в 09:25
Ответ дляГербарія сушу
Блін, точно! Вносимо в плани на день....
Без образів• сегодня в 09:26
Ответ дляГербарія сушу
До речі.Ще вийти мають ображені.Кому що не подарували ,або не таке
КоролеВешна• сегодня в 09:29
Ответ дляУкраїнська Мрія
Дуже дивне розуміння прощення.
Прощення - це коли ти не присвячуєш своє життя покаранню кривдника, не очікуєш публічного осуду, не витрачаєш сили, щоб його викрити. Обнулення.
А коли обнулився, побачив маму, яка потребує допомоги. Ну деякі люди і тварин додому забирають, і чужим людям допомагають. А тут нечужа по ходу людина.
КоролеВешна• сегодня в 09:29
Ответ дляБез образів
Особливо свеуруха
Українська Мрія• сегодня в 09:35
Ответ дляКоролеВешна
Дуже дивне розуміння прощення.
Помощь кому? Родителю, который выбрал проводить время в алкогольном угаре, а не заботе о ребенке?
Посвящать жизнь мести и сепарация - это 2 разные вещи. Для меня обнуление - вычеркнуть человека из своей жизни и наслаждаться ею без триггера. В случае с вышеуказанными родителями для меня в приоритете была бы помощь другим людям, а не тем, кто не проявлял участия в твоей жизни или обслуживал свои собственные травмы с помощью ребенка.
Гербарія сушу• сегодня в 09:38
Ответ дляБез образів
Это на Валентина, не путайте!
Пацака-задирака• сегодня в 09:39
Ответ дляФсеСама
Ну да у меня в ж 17 лет была деменция.
В прлцессе ремонта разливалась вода, ржавчина. И он собираясь уже уходить заметил, что надо вытереть.
Не пойму,вы до сих пор это забыть не можете? Ну что мама отреагировала так как отреагировала? А не так,как вам бы хотелось в ваших фантазиях? Ну простите ее уже пожаловаться. Она обычная дикая тётка была. Со своим воспитанием,понятиями и настроением. Уверена она не хотела бы чтоб вы вот так вот страдали уже какой десяток лет из-за этой случайной фразы
ФсеСама
• сегодня в 09:46
Ответ дляПацака-задирака
Я это не собираюсь забывать, а помню как примери абсурдной токсичности. И это только один из примеров тараканов мамы на тему ´а что люди скажут´
Телепузик• сегодня в 09:56
Ответ дляФсеСама
Уровень его развития показал не его образование или профессия , а тупые и бестактные замечания.
А какие у Вас сейчас отношения с мамой?
А на те комменты не обращайте внимания, они всегда были и будут
Личко Невеличке• сегодня в 10:00
Постоянно) И во взрослой жизни. К счастью, мы почти 2 года не общаемся.
ФсеСама
• сегодня в 10:03
Ответ дляТелепузик
А какие у Вас сейчас отношения с мамой?
Мама умерла много лет назад. Я помню много хорошего про нее, но такие моменты тоже вспоминаю и анализирую, так как они точно на меня повлияли.
Телепузик• сегодня в 10:06
Ответ дляФсеСама
Сочувствую. У меня тоже много детских мешающих травм, поэтому и тема зацепила 🌸
Зараз все скажу• сегодня в 10:08
Я б сказала, ну главное, что мужик, чистящий чужое говно свою мать не позорит ну я вообще резкая на язык в молодости была.
Зараз все скажу• сегодня в 10:11
Ответ дляДиверсификация
Точно.
Але головне для автора золота медаль і бюджет
Людина з мозгами з часом, після навчання, може мати прибиральницю. А та для якої головне, що сантехнік скаже - то навряд.
младокошкина• сегодня в 10:24
Говорила дочери что мне за нее стыдно потому что не в нашей семье непонятно вести себя как быдло и тюфяк. Причина простая, дочь решила пойти за примером одноклассников и говорила гадости однокласснице. Это было 7 лет назад и до сих пор считаю что была права в том что тогда ей сказала, так как никто не может унижать других.
Зараз все скажу• сегодня в 10:26
Ответ дляДиверсификация
Ви тут примусово? Хтось тримає ваш телефон і ви вимушені читати?
Та ні, але заходиш на певну тему, почитати те, що на цю тему пишуть, а тут ви і ваші подружки зі словарним проносом опорожняєтесь. Так що то не вам в інші теми відправляти.