14 октября 2019

Пятеро...

Сегодня в маршрутке видела семью с пятью детьми мал мала меньше. Одеты все скромно - дети в секонде, родители чуть лучше. Коляска уже не первой свежести. Мама - стройная молодая женщина до 40-ка (я думаю) без макияжа, с глубокими мимическими морщинами. Отец - молодой мужчина лет 40-45 более «холёный», если можно так сказать. Очень много мыслей возникло, глядя на эту пару. Перечислять даже не буду - думаю, что все поймут, о чем я. Но... Больше всего меня обескуражило то, каким взглядом они друг на друга смотрят: глаза светятся от счастья, лица сияют. Приятно глянуть, если честно. Теперь собственно вопрос - как... как у неё получается сохранить тёплое отношение к своему супругу, когда он плодится может, а обеспечить нет? Как сохраняет стойкость духа, когда для поездки в магазин за продуктами нужно тарахтеть на маршрутке с 5-ю детьми? Не могу понять...
Красота неземная 14 октября 2019
Это верующие.
Красота неземная 14 октября 2019
Вы их не поймёте.
куркулиха 14 октября 2019
Ну есть блаженные.достигшие высшего дзена. Для них материальное вобще не важно)
Пи Пи Пилюля 14 октября 2019
Стакан наполовину пуст или полон??
(:
От отношения зависит.

Если у них в семье все здоровы, им хватает на необходимый минимум, у них есть уважение друг к другу... то это уже больше, чем у большинства.
Флюорография гуся 14 октября 2019
Низкий уровень притязаний
Идеальная оптимистка 14 октября 2019
есть люди с незамутненным сознанием
автор Меня прет)) 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Это верующие.
Тоже так подумала. Но, все равно, сложно это принять.
Ленне-Рейма 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Это верующие.
+100%
Красота неземная 14 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Стакан наполовину пуст или полон??
(:
От отношения зависит.

Если у них в семье все здоровы, им хватает на необходимый минимум, у них есть уважение друг к другу... то это уже больше, чем у большинства.
Согласна. И у них не страдают от того,что у ребенка телефон кнопочный а не смартфон. Они счастливы. А это за деньги не купишь.
Заела_пластинка 14 октября 2019
Почему не может обеспечить?? Дети голодные? Не одеты? Ну а так, извините, не все будут миллионерами. А с возрастом понимаешь, что самые важные на свете вещи, это не вещи. Отчасти поэтому вам и не понять пока почему они счастливы.
Маманя 14 октября 2019
С чего Вы взяли, что они в магазин? Я думаю, они в парк гулять ехали)
Если у жены счастливый вид, значит, ее все устраивает. А теплоту отношений поддерживают классным сексом, судя по количеству детей)
Красота неземная 14 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
Тоже так подумала. Но, все равно, сложно это принять.
Поверьте, ничего сложного. Зато это неописуемая лёгкость бытия. И они намного здоровее нас с вами, потому что дети не кушают пищевого мусора, на него у них просто нет денег.
Елена Майборода 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Это верующие.
Тоже так подумала
Викасикрет 14 октября 2019
Ну что значит обеспечить нет, они не голодают, не для всех поездка за продуктами в маршрутке прямо ужас ужасный, а в секонд у нас оказывается и многие с машинами одеваются.
Readerprofi 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Согласна. И у них не страдают от того,что у ребенка телефон кнопочный а не смартфон. Они счастливы. А это за деньги не купишь.
Ну кнопочный телефон - то такое. А если завтра не дай Бог у кого-то пневмония, пульпит или кисту лечить надо, к примеру, а не за что, то уже грустнее и непонятней. Но, может, они на это откладывают, экономя на всём, такое
Красота неземная 14 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Ну что значит обеспечить нет, они не голодают, не для всех поездка за продуктами в маршрутке прямо ужас ужасный, а в секонд у нас оказывается и многие с машинами одеваются.
А может у них машина в ремонте)).
Красота неземная 14 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну кнопочный телефон - то такое. А если завтра не дай Бог у кого-то пневмония, пульпит или кисту лечить надо, к примеру, а не за что, то уже грустнее и непонятней. Но, может, они на это откладывают, экономя на всём, такое
Болеют редко и мало. Говорю по своему опыту.
Readerprofi 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Болеют редко и мало. Говорю по своему опыту.
Ну дай Бог
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Почему не может обеспечить?? Дети голодные? Не одеты? Ну а так, извините, не все будут миллионерами. А с возрастом понимаешь, что самые важные на свете вещи, это не вещи. Отчасти поэтому вам и не понять пока почему они счастливы.
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Поверьте, ничего сложного. Зато это неописуемая лёгкость бытия. И они намного здоровее нас с вами, потому что дети не кушают пищевого мусора, на него у них просто нет денег.
да с чего вырешили так? этоавторрешила,что у ниихнет денег,непонятно почему,маршрутка вообще не показатель,темболее, откуда знать куда они едут?
Викасикрет 14 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
Тоже так подумала. Но, все равно, сложно это принять.
Главное, что они счастливы, а в секонде или новом, на машине или в маршрутке, какая разница. Многие сейчас могут похвастать, что они просто счастливы или искренне любят.
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну кнопочный телефон - то такое. А если завтра не дай Бог у кого-то пневмония, пульпит или кисту лечить надо, к примеру, а не за что, то уже грустнее и непонятней. Но, может, они на это откладывают, экономя на всём, такое
а если завтра онкология и 100 евро на лечение,многие себе позволят?
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну дай Бог
*100 000 евро
Readerprofi 14 октября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
а если завтра онкология и 100 евро на лечение,многие себе позволят?
А если кирпич на голову)))
Всё-таки пульпиты и пневмонии чаще встречаются, для многих важно качество жизни, а не только количество. Но это, несомненно, их личное дело. Тема же обсудить? Вот и обсуждаем, не нервничайте вы так))
Просто болталка 14 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
Тоже так подумала. Но, все равно, сложно это принять.
у меня трое, с мужем уже 17 лет вместе и я его до сих пор люблю и он тоже. Детей обожаем, уровень чуть выше той семьи.
автор Меня прет)) 14 октября 2019
Ответ дляМаманя
С чего Вы взяли, что они в магазин? Я думаю, они в парк гулять ехали)
Если у жены счастливый вид, значит, ее все устраивает. А теплоту отношений поддерживают классным сексом, судя по количеству детей)
К сожалению, в магазин. :-(
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
А если кирпич на голову)))
Всё-таки пульпиты и пневмонии чаще встречаются, для многих важно качество жизни, а не только количество. Но это, несомненно, их личное дело. Тема же обсудить? Вот и обсуждаем, не нервничайте вы так))
а на пульпит и пневмонию много денег надо?
та яне нервничаю,я не многодетная,если что, просто смешно читать выводыавтора,сама придумала-сама выводы сделала)
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
К сожалению, в магазин. :-(
как определилии?
Readerprofi 14 октября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
а на пульпит и пневмонию много денег надо?
та яне нервничаю,я не многодетная,если что, просто смешно читать выводыавтора,сама придумала-сама выводы сделала)
Ну сделала. Им же от этого хуже не стало? )) остались такими ж просветлёнными? Вот и ладненько)
Аноним_Русалка 14 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну сделала. Им же от этого хуже не стало? )) остались такими ж просветлёнными? Вот и ладненько)
то понятно,а поговорить?)