Почемучечка• 14 октября 2019

Как вы относитесь к родам дома?

Может кто так практиковал, расскажите о впечатлениях. А если усложнения, зашивание, думаете гинеколог на дому справляется?
БезПаспортаНеПродаю• 14 октября 2019
а у меня и отслойки пл не было, но стало страдать сердце у ребенка - к\с сроч, во время которого началось мат-е кровотечение... вообщем, спасибо медикам!!!

Федорино Горе• 14 октября 2019
Я третьего рожала дома. Хотела с акушеркорй, но все получилось очень быстро, она не успела. Все прошло хорошо. Она потом когда приехала, пуповину перерезала, мне пару швов наложила.
Если еще раз, то рожала бы в роддоме. Не потому что что-то не так - роды дома мне понравились, это были самые легкие роды. Но потому что потом было очень сложно оформить ребенка. Бюрократия.
Воздух в банке• 14 октября 2019
Очень плохо отношусь. В день родов в РД рожали 3 барышни, первая сразу ушла на кесарево по показанию, вторая - мучилась до последнего, но после УЗИ сказали что сама не родит, ребёнок в последний момент перевернулся так что пуповина обвилась петлёй под ручкой. Третья, я, все замечательно, но в последний момент хотели делать кесарево, было не полное раскрытие, в итоге экстренно делали эпизио, спасали ребёнка, ну я я потом почти 3 мес нормально сидеть не могла.
В рот не ложи• 14 октября 2019
Отрицательно. Я мама трёх детей, здоровая лошадь на момент каждых родов. Но в каждые роды были проблемы. В первых ребенок шейку матки натянул на голову себе и не мог вылезти, а безводный период уже был 17 часов. Во вторых родах пропали полностью схватки на потугах. В третьих у ребенка было двойное обвитие, истинный узел , короткая пуповина и ребенок не мог опуститься.
Парасюха• 14 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Затихают схватки перед потугами - это один из вариантов нормы.
Можно ждать достаточно долго (и пол часа и дольше)
Но нашим врачам это не выгодно, они начинают торопить и «стимулировать/выдавливать». И не понятны последствия.
Рожая дома просто бы подождали и отлично бы родили.
Парасюха• 14 октября 2019
Автор. Есть одна проблема.
В роддомах часто ведут агрессивную линию. Стимулируют окситоцином и тд.
При этом природных ход родов нарушаются. И начинаются проблемы. Врачи «решают» эти проблемы (которые фактически сами и создали). Роженицы их благодарят и Ходят рассказывают, что «их спасли».

Для благоприятного исхода нужно:
Хорошие курсы для беременных
Доказательная медицина, современные методики
Желание самих женщин (ходить на курсы, учиться расслабляться, тренировать дыхание)
Экстренная помощь в случае необходимости.

У нас нет этих бесплатных курсов, доул, консультантов по гв - нам еще до европы ползти и ползти, к сожалению.

Можно только радоваться что наши роддома уже: приветствуют партнерские роды, контакт кожа-к-коже, прикладывание к груди в роддоме. Уже и с пуповиной можно хоть 3 часа лежать, не пересекая.
А представьте как странно это все выглядело 20 лет назад?
Блинчик Мой• 14 октября 2019
Я за ’домашние’ роды американского формата - палаты, обставлены как квартира (диван, кровать, ванна, обои и тд) при роддоме, где без необходимости в роды никто не вмешивается, когда путь в реанимацию составляет минуту в случае необходимости.
Радостина• 14 октября 2019
Хорошо, что вы непуганные такие. Говорю, как человек, чуть не умерший от отслойки...
В рот не ложи• 14 октября 2019
Ответ дляПарасюха
Они затихли ,когда голова ребенка торчала. Не происходило ничего - ни потуг, ни схваток. А ребенок не мог выйти и вздохнуть соответственно.
Как я люблю, когда не разобравшись, да ещё и опытной роженице, начинают рассказывать про правильно/не правильно и стимуляцию. Если я написала об этом, значит действительно что-то пошло не так, а не я хотела напугать автора .

Парасюха• 14 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вздохнуть?
Он был на пуповине.
Ну если вы тут одна опытная и вообще специалист - то я спорить не буду. Да.
Своем мнение по этому вопросу я написала выше.
Жынси_на_флиси• 14 октября 2019
Ответ дляРадостина
Аналогично.
Ребенок неделю в реанимации с шансом выжить меньше 1%.
И никакой стимуляции и чего- то подобного.Но нет же,все равно врачи виноваты и дома обошлось бы.Ага.С меня кровь лила,а я в темноте приняла за отошедшие воды.
12 лет назад было,все хорошо закончилось.
Всем особо умным и уверенным в себе удачи.
Лень гуглить• 14 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Кхм.
Ваш ребенок с моей красоткой, случайно, не знаком? Один в один ситуация. Словно, про меня написали
На паровозе• 14 октября 2019
Ответ дляolyagol
Раз на раз не приходится, кто-то ’выплевывает’, а кто-то в розрывами и кровотечением на операционном столе. Вопрос в другом, почему как нормальные люди не поехать и не рожать в больнице? Что за игра в русскую рулетку?
потому,что дома намного комфортнее
На паровозе• 14 октября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Бегает у нас во дворе один из двоих пацанов одной мамашки с приветом, дома она своих рожала, так у того пацана голова како-то странной формы,и не приплюснутая и не вытянутая. Короче -следствие домашних родов.
Я категорично против.
и чтопо-вашему она с нимделала?)
Майская киска• 14 октября 2019
Ещё есть чудный вариант самой себе зубы полечить...
Вбигудях• 15 октября 2019
Негативно.
Хотя я против прививок, за максимально натуральное лечение. Но никто не знает, как пойдут роды. Есть в роддомах создают мягкие роды с ванной, мужем, максимально мягко без вмешательств. В роддоме при этом обязательно должна быть реанимация.
AnnaT4• 15 октября 2019
Никогда не понимала как можно рисковать жизнью, ладно своей, но ребенка... Тут не можешь быть полностью как все сложится в роддоме, а дома то вообще.