MacOS-ница• 16 октября 2019
Все чаще задумываюсь над дистанционным обучением для ребёнка
Дочь учится в 5-ом классе в неплохой по условиям и рейтингу ЗНО школе. Поступали мы туда по результатам собеседования. Учится отлично, проблем с учителями нет, но стала задумываться над вопросом: зачем нужна школа, кроме общения с одноклассниками?
На днях у нас было второе за первую четверть родительское собрание, на котором нам рассказывали, что часть детей в классе не даёт остальным учиться, учителей игнорят, на уроках шум и гам. Фамилий на собрании естественно не называют, запрещено. Якобы с родителями общаются индивидуально, при этом все эти жалобы выслушивают родители всех учеников.
Если в пятом классе учителя не справляются с детьми, что будет дальше? Зачем холить в школу, если ты не можешь рассчитывать на то, что учитель как положено проведёт урок. А самое главное, зачем нас всех, я имею ввиду и тех, к чьим детям нет претензий, этим грузят.
К слову, детей с особенностями развития, из не благополучных семей в классе нет. Со стороны дети, как дети, на невменяемых не похожи.
Некоторые учителя не успевают объяснить материал и потом мы занимаемся дома. При этом ребёнка надо отвезти в школу и забрать в обед, так как продленки уже нет. На это уходит время, как и на бесполезное сидение на уроке, где учителя не могут справиться с классом.
Поделитесь, плиз, свои опытом перехода на дистанционное обучение.
MacOS-ница
• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Будете сами обучать своего ребенка до конца школы?
Есть специально созданные для этого ресурсы
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Это какие? Нет ресурсов без участия человека.
MacOS-ница
• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Видео лекции, например
Дама с собачкой• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Дистанционное и домашнее - это разные виды обучения.
Мафиозная• 16 октября 2019
А по теме, есть у меня подруга, которая думает как вы. Она сама обучает ребенка, опережают программу. Она не работает, только занимается ребенком. Так можно, конечно.
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Видео лекции, например
Не смешите. На одних видео лекциях не выйдет.
MacOS-ница
• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
А на чем выйдет? На уроках, где учитель 45 минут не может класс успокоить?))
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Я в курсе. Но они оба предполагают, что кто-то будет помогать ребенку грызть гранит науки.
Слоник-тоник• 16 октября 2019
щаз вам староверы напишут , что вы неправильно мыслите и школа обязательна... нельзя систему ломать , надо быть как все....если что ребенку 7,5 и школу он не ходит....педагоги на дом, бокс, футбол, путешествия
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
На усилиях мамы или репетиторов.
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Это здорово. Педагоги- вот ключевое слово. Автор о каких-то видео лекциях....
буреЛОМКА• 16 октября 2019
Тоже интересно, послушаю. Хотя мой пока во втором классе, но сам подход к обучению в школе мне не нравится. Детям уже с 3-4 класса нанимают репетиторов, смысл ходить в школу, если знаний там толком не дают. К слову, мой ребенок опережает программу, но дать ему задания по его уровню знаний учитель не может(
Кожугетовый ансамбль• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Есть полноценные дистанционные школы с уроками. Там успеваемость у детей в разы выше, а времени в разы меньше тратят.
Прикуси Язык• 16 октября 2019
Ви мислите правильно
В сина така ж смтуація була, 6 клас топова школа, а на уроках пекло просто
Якби повернути час, я б перевела на дистанційне навчання
MacOS-ница
• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
На усилиях мамы или репетиторов.
Ну вот я об этом как раз задумываюсь
Потому что такими темпами репетиторы скоро понадобятся. Только кроме них придётся ещё и полдня в школе проводить.
Я не приняла ещё решения, пока это на уровне размышлений
Мафиозная• 16 октября 2019
А еще для этого нужна самодисциплина. Дома легко разлениться и потерять мотивацию.
Глаголица• 16 октября 2019
А что дочка думает по этому поводу? Возраст уже такой когда важно общение с друзьями.
Кожугетовый ансамбль• 16 октября 2019
Автор, я с вами, но хочет ли ребенок? Такие да, общение они очень любят и это дилемма.
Мафиозная• 16 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Назовите. Изучу, вдруг тоже заходим.
Прикуси Язык• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Погугліть про дистанційні школи, ви ж як темна людина відписуєтеся, я перепрошую
Кожугетовый ансамбль• 16 октября 2019
Дальше будет еще больше предметов и еще меньше времени, при этом минимум половина времени впустую.
Повелитель интернета• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Тут два пути. Либо это около 7000 в месяц ( и никто не возмущается), либо все объясняете сами. Ну не знаю, я , например, математик,. когда-то хорошо знала украинский, сейчас гуглю чтоб проверить дз 6 класса. А дальше? Вы все потяните- и физику и химию?
Кудесница_с_пургеном• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Видео лекции, например
Ребенок в 10 лет сможет так учиться? Она самоорганизована и дисциплинирована?
Дама с собачкой• 16 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Ну вот я об этом как раз задумываюсь
Тоже думаю о дистанционном обучении. Но у меня сын неорганизованный. Контроль нужен, а я целый день работаю. Если бы было кому его контролировать, давно бы перевела.
Глаголица• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
+ Кто-то из взрослых, обычно мама, должны не работать, чтобы контролировать учебу.
MacOS-ница
• 16 октября 2019
Дочь из тех, кто не любит шума и громких звуков, любит дома быть. Друзья важны, конечно. Но общаться с ними можно и не в стенах школы.
Она вроде и не против, но поскольку это все на уровне разговоров пока, решения принять я ее не просила.
Глаголица• 16 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Где-то с месяц назад тут была тема, в которой мама рассказывала как ее ребенок учится на дистанционном обучении.
Дама с собачкой• 16 октября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Что-то вы загнули со стоимостью. В Харькове Альтернатива, например, - 1500 в месяц.