ШанельКуКу• 16 октября 2019
Почему беременной нельзя разводиться?
А потом ещё ждать пока ребёнку год исполнится.
Вот для чего так делают, если между людьми боль и пустота?
ШанельКуКу
• 16 октября 2019
Ответ дляamvroziya
Развод во время беременности в Украине - возможен или нет
Наше законодательство защищает интересы женщины в положении. Мужу придется подавать на развод через суд, если у вас есть общие дети. Пока вашему ребенку не исполнится одного года, развод не может быть оформлен только по инициативе супруга. Без согласия беременной девушки заявление даже не принимается.
А вот если инициатором развода является девушка в положении – препятствий нет. Расторгнуть брак женщина в положении может даже без согласия со стороны мужа. Таким путем законодательство защищает женщину от поведения супруга, которое не является адекватным.
Спасибо!
Значит, меня ввели в заблуждение
ШанельКуКу
• 16 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
Понимаю ваше негодование. Но проблема не решится, вам нужно внутренне проработать ситуацию. Отработать конкретные варианты, где жить, есть ли у вас зависимость материальная от мужа, вопрос его присутствия в жизни его детей. В любом случае он захочет видится с детьми и этот вопрос тоже нужно решать. Просто складывается такое впечатление, что развод решит все ваши трения и проблемы, но это не так
Он снимает нам квартиру.
Мы продали дом, чтобы купить квартиру в городе.
Он все равно с нами жить не будет. Работает в 40км отсюда, там и живёт.
С детьми особо видеться не хочет.
Они его упрашивают.
Думаю, помогать будет.
Говорил, ползарплаты будет отдавать.
С детьми особо видеться не хочет.
Они его упрашивают.
Думаю, помогать будет.
Говорил, ползарплаты будет отдавать.
куркулиха• 16 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ну, у Вас есть одна из важных причин - признание отцовства другим человеком.
но признание было уже после развода ведь.
Ответ дляШанельКуКу
Он снимает нам квартиру.
С детьми особо видеться не хочет.
Они его упрашивают.
Думаю, помогать будет.
Говорил, ползарплаты будет отдавать.
С детьми особо видеться не хочет.
Они его упрашивают.
Думаю, помогать будет.
Говорил, ползарплаты будет отдавать.
Про год ребенка это вам, скорее, сказали в рекомендательных целях... может вы стояли такая неуверенная)))
Пусть адвокат при суде составит вам заявление (он стоит не миллионы) и спустя время разведут..( месяц два)
На алименты подаётся отдельный иск
ШанельКуКу
• 16 октября 2019
Ответ дляamvroziya
На алименты подаётся отдельный иск
Я и сама составлю исковое заявление.
Я когда-то подавала (небеременной), жаль, что не развелись тогда.
Но!
См. статью 110.
Но!
См. статью 110.