Кондуктор троллейбуса• 17 октября 2019

Спор с подругой. Лучше работать на дядю, или на себя.

Подруга меня осуждает, что я «работаю на дядю». Она ЧП, доход у неё около 35 тыс грн в месяц чистыми. У меня, «работая на дядю», 2 тыс евро в месяц (работаю руководителем подразделения очень известной европейской компании, рекламировать не буду). Она говорит, что она ещё раскрутится и она более свободна, чем я. А я рабыня. Рассудите.
Лепешечка• 17 октября 2019
У вас доход больше ,стабильней и вы не рискуете собственными средствами,ответ очевиден
Мама фифти цента• 17 октября 2019
Бог мой , какие зарплаты и какие проблемы)) Хорошо люди в Украине зарабатывают однако))
Ревнивая жена• 17 октября 2019
Каждый выбирает то, что ему нравится и у каждого своя правда. Главное ,чтобы вам было удобно.
Слава Українi• 17 октября 2019
Чего рассуждать? Каждому свое. Спор бессмысоенный
Мальчижка• 17 октября 2019
Зачем? Становится на чью то сторону. Вам удобно, работайте. Её мнение лишь её, не более. И наоборот.
Ванна Тазиковна• 17 октября 2019
у вас это есть сейчас, у нее нет.
у вас перспектив больше, чем у нее.
для меня ваша позиция лучше и комфортней однозначно
Угадайс• 17 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Тролли зарабатывают...
Липка-прилипка• 17 октября 2019
Вона ще невідомо, чи розкрутиться, а ви вже маєте хорошу посаду і перспективи.
Мама фифти цента• 17 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Тролли зарабатывают...
Ну да )))
Страхованная• 17 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
Могут уволить. Всегда есть планка роста.
Гордая_птичка• 17 октября 2019
Подруга права.Свобода это самое ценное,что есть в жизни.
ПростоБелка• 17 октября 2019
Я как Ваша подруга, работаю на себя. Плюсы очевидны - больше свободы, не нужно ни у кого отпрашиваться, чтобы решить какой-то свой вопрос, сама себе хозяйка. Но и ответственности больше
АнтиТроль• 17 октября 2019
Все неоднозначно. Как по мне - главное чтобы нравилась работа + приносила прибыль. Вы с одной стороны можете получать наганяй и не можете планировать свое время, но и не несете ответственность за все, что происходит в компании - взлеты-падение, растраты, конфликты и т.д. Подруга работает на себя - ей проще планировать свое время, но и ответственности и геморроя во всем больше. Не факт, что она будет развиваться или в один день вообще разорится, станет не нужна на рынке.

Я сейчас работаю на себя, муж на дядю - зарплаты одинаковы. Но у него более интересная, насыщенная жизнь, чем у меня. Поездки за границу - командировки, разные праздники, корпоративы, совместный футбол и боулинг с сотрудниками. А я хозяйка сама себе и вся в трудах, общения по сути нет, нервы и если вижу, что не вышла в прибыль - нервы...
Брехушка• 17 октября 2019
всегда считала, что вот эта пафосная мысль про фуфу работу ’на дядю’ это что-то из провинциальных комплексов.
То есть своя сапожная будка это в любом случае круче руководителя проекта)), и не круто и не супер).
Есть похожие друзья, то в ноль работа, то есть прибыль, то зиму сидят лапу сосут. Но очень громко каждый раз комментируют, получая финансовую помощь от родителей’ а на дядю я работать никогда не буду!!!’))
Брехушка• 17 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
после увольнения всегда вас ждет новая работа. А вот после банкротства своего дела перспектива не очень)
Лепешечка• 17 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
Тогда можно подумать о своём деле,учитывая опыт на прошлой работе
Гордая_птичка• 17 октября 2019
Но я не верю,что вы зарабатываете 2 тыс.евро в мес.Если б вы столько зарабатывали,зачем бы вам подруга советовала не работать на дядю?
Брехушка• 17 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
в чем свобода? Люди имеющие свое дело, реально и дненм и нолсью имеют головную боль. Ну несли мы о серьезном деле а не палатке с овощами говорим... Хотя и там продавцы воруют, овощи гниют).
Спокоен и свободен ты после 18-00, работая на дядю. Пусть о прибыли и поставщиках у него голова болит.
Схема сыра• 17 октября 2019
Краще працювати там, де подобається. І пофіг, хто там що думає:)
Гордая_птичка• 17 октября 2019
Ответ дляБрехушка
А что Украина вся в сапожных будках?Вы не видели бизнесменов,которые работают на себя в других отраслях?
Гордая_птичка• 17 октября 2019
Ответ дляБрехушка
Нет,работая на дядю,ты зависишь от дяди,как вы не пытайтесь мне доказать,что это не так.Плавали,знаем.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 октября 2019
может подруга не знает какая у Вас ЗП?
Первая ласточка инфляции• 17 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Ещё вопрос кто там кому советовал, а кто оправдывался, что ещё раскрутится)).
Бентливуман• 17 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Хотя это тролль,
Называйте меня Повелитель• 17 октября 2019
Лучше на тетю работать.
Оно само купилось• 17 октября 2019
Это у нее к вам претензии. Ответ очевиден. Она пытается самоутвердиться за ваш счёт.
euhunter• 18 октября 2019
Спор абсолютно бессмысленный. Все люди разные. Ваша подруга обладает коммерческой жилкой, это совершенно определенный тип характера. Вы же специалист своего профиля, работающий в команде. Какой ещё ’дядя’? Вы ж не в семейной обувной мастерской колодки обтачиваете, верно? И сколько людей, столько вариантов, причем с течением времени они меняются. Я лично стартовала как специалист и параллельно ЧП, затем руководила подразделениями разного уровня, а после декрета ушла в стабильный фриланс на удалёнке, от коллектива и офисов меня мутит.
А вам предлагаю поразмыслить, с какого фига ваша подруга вдруг спор завела? Компенсация неудач и общей предпринимательской нервозности от рисков? Ну-ну
Слабый пол• 18 октября 2019
Зато у вас голова не болит по вечерам за работу)
Госпожа_тамагочи• 18 октября 2019
Конечно подруга в более выгодном положении. Вы работаете, чтоб хозяин дядя Вася хорошо жил, а она работает, чтоб она хорошо жила. Это большая разница.
Завтра дядя Вася закроет свой бизнес, и вы останетесь не с чем.
Апофиозная• 18 октября 2019
Если она вас осуждает в ваших же действиях, то она вам не подруга! С такими надо прощаться. Делайте то, что считаете нужным.