ПочтальЁнша• вчера в 01:02

Жизнь в селе

Создала тему про другое, где упомянула что живу в селе и держу хозяйство и посыпалось. Неужели реально многие думают что в 21 веке в сёлах живут как неандертальцы.
Силиконочка• вчера в 16:38
Ответ дляПочтальЁнша
Мені так)
Ну то й головне
Бо мені, наприклад, в селі некомфортно і фізично, і морально
автор ПочтальЁнша • вчера в 16:45
Ответ дляВилосипедниця
По Вашому фото я не бачу жодної мускусної качки!
Я маю Вам надати фото? На фото мускусна качка с каченятами, гугліть якщо треба
автор ПочтальЁнша • вчера в 16:45
Вилосипедниця• вчера в 17:08
Ответ дляПочтальЁнша
фото
Гарненькі такі каченятка
Виправлялочка• вчера в 17:28
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а де це таке, яка област?
Черкасская
Виправлялочка• вчера в 17:36
Ответ дляПочтальЁнша
У свині є літній вигул, кози пасуться вільно, вдень у вольєрі. Птиця так само гуляє і пасеться. В сараї чисто, тепло і сухо, горить світло. Забивають на м´ясо їх також швидко. Таке в них життя
Ну, если так, то неплохо.
Жена аллигатора• вчера в 17:51
Ответ дляПочтальЁнша
А що це?)
Це забавки для небідних людей.
автор ПочтальЁнша • вчера в 18:26
Ответ дляЖена аллигатора
Це забавки для небідних людей.
Ну добре, хай тримання хазяйства буде забавкою)
вкрации• вчера в 18:29
Ответ дляВельшановна
Всі не втекли.
Я не пишу про заробітки,а про рентабельність.
Ви перш чим фукати,подивіться в інтернеті красу,яку роблять з цих яєць.
Різні писанки.
Багато майстрів відправляє на експорт свої роботи
Не втекли пенсіонери і маргінали
Всі інші їдуть в місто, де є робота
Бо прожити за рахунок 10 гусиних яєць за рік можна лише у фантазіях ’совєтчиць’
Жена аллигатора• вчера в 18:32
Ответ дляПочтальЁнша
Ви уяви не маєте, що таке господарство. Ваші витрибеньки більше грошей витрачають, ніж приносять. Вибачте.
Svitlo_• вчера в 18:40
Ответ длявкрации
Не втекли пенсіонери і маргінали
Всі інші їдуть в місто, де є робота
В нас села ростуть, а не зменшуються.
автор ПочтальЁнша • вчера в 18:56
Ответ дляЖена аллигатора
Хай буде так. Мені мої витребеньки подобаються)
вкрации• вчера в 19:24
Ответ дляSvitlo_
В нас села ростуть, а не зменшуються.
Де це ’у вас’?
Svitlo_• вчера в 19:40
Ответ длявкрации
Де це ’у вас’?
Рівненщина, в нас багато віруючих. Дітей багато народжується
ЖонДуан• вчера в 19:47
Я в Нидерландах в селе живу. Именно село, у многих поля, тракторы, животные. Ну что сказать, фермеры здесь хорошо живут, оч богатые люди. По факту все миллионеры, тк только ферма стоит больше миллиона евро, и техника дорогая
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 20:52
Ответ дляНога на ногу
Так мило звучит ) что животные в шоке )
помню мама попросила приехать пожить в село и кормить коз, а сами с отцом в поездку на пару недель. Я ж модная, в куртке блестящей как у космонавта, заваливаю к козам с тачкой сена. Они не признали, испугались моей яркости, в разные стороны бегут с глазами на выкат..
В следующий раз одела мамину куртку, косились, но уже не убегали)
Вельшановна• вчера в 20:54
Ответ длявкрации
Не втекли пенсіонери і маргінали
Всі інші їдуть в місто, де є робота
Бля..
як вас крутить від тих гусей
Дічь,одним словом!
Вельшановна• вчера в 20:57
Ответ дляПочтальЁнша
В мене не тільки суха, на переораному полі виросли залишки пшениці, вони там із задоволенням пасуться з ранку до вечора і зерна тоді менше їдять. Курам теж хожу рву
Мої в загорожі бо лиси і бродячі собаки.
Але така гарна суха травичка на чужих городах,що жну серпом.
Сіна грубого не хочуть ,а ніжну травичку)
Вельшановна• вчера в 21:00
Ответ дляВиправлялочка
Девочки, кто недавно был в селе? Вы видели, как коровы стоят на коротком поводке с ЦЕПЬЮ вокруг головы? Вы представляете себе, как эта цепь летом по жаре нагревается и как давит на голову? Ведро воды, чтоб вы знали никто не ставит. Это мука. Есть хорошие хозяева, но их мало. В основном это нелюди, которые вообще не понимают, что у них в руках живое существо, которое хочет пить, кушать, гулять. Это базовые потребности.😟
Маразм.
Корову бережуть ,бо це годувальниця
вкрации• вчера в 21:12
Ответ дляВельшановна
Бля..
як вас крутить від тих гусей
Дічь,одним словом!
А для чого ви тут займаєтесь відвертою брехнею?
От щоб що?
автор ПочтальЁнша • вчера в 21:17
Ответ дляВельшановна
Саме кури теж в загородці, випускаю два рази на тиждень під нагляд, бо коршуни і лиси. А гуси вільно і качки ходять
Вельшановна• вчера в 21:19
Ответ дляПочтальЁнша
Я боюсь.
То змалечку треба привчати було.
Може,на той рік
Вельшановна• вчера в 21:21
Ответ длявкрации
От щоб що?
Удалено администрацией...
Пошаманю• вчера в 22:21
Ответ дляПарасюха
Таки да. Но надо смириться с тем, что учить ребенка будет человек, который кроме формулы C2H5OH ничего не знает, зубы вам будет рвать ветеринар (впрочем , как и давать любую первую мед. помощь), а из всех развлечений - самогон и тракторист Саша, опять же, заряженный самогоном, гоняющийся с топором за своей женой... А ещё - сплетни... Любое село в них тонет. За вашей спиной умственно отсталые тетки будут полоскать вас вдоль и поперек
Странное у Вас представление о сельской школе. У нас в селе небольшая школа, речь не о здании, а количестве учеников. В прошлом году біло 7 выпускников. О мальчиках не знаю, а четыре девочки поступило в вузы, одна в могилянку.
вкрации• 2 часа назад
Ответ дляВельшановна
Удалено администрацией...
Командувати будеш в себе вдома, зрозуміла? Помилка природи
вкрации• 2 часа назад
Сільські троляки розходилися, психують, що обісцінюють їх вологі фантазії про мільйони, зароблені на гусячих яйцях. І про коров, які сплять до обіду і їдять кило зерна раз на тиждень
ПуГоФФка• 1 час назад
Ответ дляПошаманю
Давайте будем смотреть на мир открытыми глазами. В селе, где 7 выпускников делать нечего от слова совсем, вот родители и рвут опу ,зарабатывая на репетиторов. А так, ну нет такой успеваемости даже в городе, вот чтобы прям все поступили. Я так понимаю Вы под Киевом, а я за чертой Харькова ,это просто не описать словами, не школа, а какое-то странное заведение, где учителя это жители поднебесной, не считающие нужным спускаться с небес образования к простым смертным ученикам, учеников в классе 15, но уровень образования ниже всех плинтусов, отношение не описать словами.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
В селе и жизнь дешевле
Из-за чего? Из-за того что все продукты в магазине дороже потому что учитываются затраты на доставку? И чем дольше от областного центра, тем дороже. Или ’бесплатной’ картошки? Которую надо ядами не раз обработать, а это деньги, полить, это электроэнергия, огород вспахать, закультивировать и не факт, что будет урожай, а то бывает и покупать приходится, остальные овощи с попеременным успехом. Я уже молчу про лекарства, если спину прихватит. Огород давно в хобби превратился. Или из-за животных на мясо? Которые манной небесной не питаются и в них сначала надо вложить денег на кома, птицам антибиотики, труд. В итоге мясо получается дешевле, но не так чтобы очень. У многих из хозяйства коты и собаки, на которых только затраты. А с учетом мизерных зарплат, ну очень дешево. Не понимаю откуда у людей такие иллюзии.