После 18• 18 октября 2019

Из инженера в учителя англ. языка, реально ли?

Всю жизнь сколько себя знаю мечтала быть переводчиком. Английский в школе знала очень хорошо и все вокруг были уверенны, что поступать я буду в инъяз. Но...в 11 классе сильно заболела мама, подсказать или направить в нужное русло было некому, вот и пошла на инженера-технолога (т.к. химию тоже знала на отлично). Поступила на бюджет и сама себе решила, что даже документы подавать на инъяз не буду, потому что финансово не потянем... И вот 5 лет я протирала штаны (по-другому язык не поварачивается это назвать) в универе, по-специальности работала год и ушла. Пока училась ходила на курсы англ. языка, читала книги. И вот последние года три, наверное, занимаюсь репетиторством. Дети сами как-то начали приходить один за другим, хотя я не скрывала, что педобразования у меня нет. В итоге, сейчас у меня 15 учеников.
И вот недавно знакомые девочки предложили арендовать вместе помещение, они там будут проводить свои занятия, а мне тоже вроде как можно набирать группы школьников и дошкольников. Но!!! Я не представляю как приглашать людей на обучение, когда у самого учителя нет ВО педагога. И вот теперь ломаю голову над вторым высшим образованием. Как это все происходит? Надо же, наверное, ЗНО сдавать... Знаю точно, что учиться смогу только заочно, но можно ли выучиться на учителя англ. языка заочно? Да и вообще стоит ли заваривать эту кашу?
Мона_Лиса• 18 октября 2019
Чтобы преподавать достаточно сертификат ТКТ сдать. Зачем вам тот универ заочно там ничему не учат толком.

Тётушка Лошадь• 18 октября 2019
Я тоже считаю что преподавать можно и без пед.образования, зачем тратить время и деньги на это? У меня сестра двоюродная в совершенстве знает английский, так как ее в детстве по обмену в штаты отправляли и там жила. А потом она в Киеве закончила Нархоз и экономистом работать ей не понравилось. Она занялась репититорством с детьми на дому, а потом стала преподавать группам учеников. И о втором высшем даже не задумывалась, зачем вообще афишировать есть ли это спец.образование