Роза завяла• 20 октября 2019
Опрос: сколько должен стоить смартфон по сравнению с доходом
По следам одной из тем. Как вы считаете, сколько нужно тратить на покупку смартфона?
Результат:
вже голосів:
37 (28.24%)
20% от дохода за месяц
32 (24.43%)
Половина зарплаты
31 (23.66%)
Одну зарплату за месяц
25 (19.08%)
Свой вариант в комментариях
6 (4.58%)
Можно и несколько зарплат отдать
ДолькиКабана• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Айфон 11 Pro Max- статусна річ і не соромно витягти на людях
Т.е телефон выбирают ради других людей,?
Гопница-Советчица• 20 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Стоимость последнего Айфона - 30% дохода нашей семьи. Вроде как, купить можно безболезненно. Но не покупаем. У мужа и сына телефоны за 200-300 долларов. Мой стоит 600. Муж мне его сам выбрал. Мне в общем-то всё равно на телефоны.
Вопрос стоимости смартфона - исключительно вопрос ваших предпочтений и приоритетов. Кому-то важнее себя в зеркале с яблоком фоткать. Кому-то в другом месте потратить эти деньги.
Вам на телефон всёравно, потому, что у вас дорогая модель. Был бы орехокол на 2000, может и не всёравно было бы.
ДолькиКабана• 20 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ух ты, вот она зависть, да?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 20 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
а ще одяг, зачіску, манікюр, все задля статусу і інших
Неутомимые шахматы• 20 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Знаете, не факт ))
Мой последний телефон (который за 600) муж купил после того, как украли мой старенький lg, которому было уже 4 года, немного глючил, не орехокол ещё был, но все же )) но я планировала с ним ещё годик походить. К телефонам спокойно отношусь, эта не та вещь, о которой мечтаешь или ждёшь в качестве подарка. Не воспринимаю телефоны совершенно как подарок на ДР. Это как утюг подарить.
Брюлик в стразах• 20 октября 2019
Ответ дляПроработник
Да ладно! За 7-8 тысяч можно купить нормальный смартфон! Ну если, конечно, нет цели снять последние трусы и купить новейший айфон)))
Для меня телефон-средство связи и не более того. Сейчас Sony Xperia 10. Шикарный смартфон, я вообще фанат сонек. Обожаю их квадратный тонкий корпус! Да и начинка там достойная.
20% от 15 тыс. - это не 7-8 тыс. это ровно 3 тыс. грн
Света С Приветом• 20 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
некоторые да - шо б не стыдно было достать ) или - шо б подруги завидовали
Распутница• 20 октября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Шоб воришки заприметили
ДолькиКабана• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Я отсталая - все для себя, любимой делаю
Света С Приветом• 20 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Шоб воришки заприметили
воришки это вообще отдельная тема
Капитанша• 20 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
На людях в метро или в маршрутке?
я ж говорю понторезы)
KROX@• 20 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Я недавно покупала два телефона родственникам по 2500 и протестировала перед передачей. Хорошие смартфоны, все свои основные функции выполняют.
Форточка• 20 октября 2019
Ответ дляПроработник
У вас как с математикой??
20% от 15тыс= 3тыс
И iPhone не последней модели есть за 6-7тыс.
Пост дикаря
20% от 15тыс= 3тыс
Пост дикаря
Все будет, но потом• 20 октября 2019
Ответ дляПроработник
у меня сонька и камера там отстойнешая в сравнении даже с дешевым сяоми сына) потому нафиг платить за бренд... думаю поменять на дешевый китай)) вообще не понимаю телефоны выше 7-10 тыс сейчас, раньше могла всю зп вгрохать в тел и сидеть лапу сосать месяц)
Чукча Мукча• 20 октября 2019
Ответ дляПроработник
Я брала перед НГ самсунг. За 5500 грн. J7. Использую для работы. Делает все необходимое.
Вам телефонограмма• 21 октября 2019
Ответ дляПроработник
Не 50%, а 20%. От 15 тыс - это 3 000 грн.
Форточка• 21 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Последний айфон 10% от зарплаты мужа
Не слабая ЗП в 500тыс ))