ТрубоДурочка• 21 октября 2019
Как я устала от школы
Последняя неделя до каникул, я не дотерплю. Вчера весь день, шили трудовое, математика (6 заданий), иностранный, мова (все правила - контрольная). Завтра на 2 предмета больше. Я уже НЕМОГУ... Мне нужно поменять отношение к этому, забить и пусть учится как может, как успевает. Жаль ребенка, своего времени, и самое обидное что бы ставили везде отлично, так нет - оценки разные от 6 до 11, старайся-не старайся результат фигня...
5 класс всего лишь...
Сын в универе домашка максимум 3 часа и все знает - вижу по оценкам.
Я не нормальная мама которая не умеет правильно распределять время обучения ребенка? Или что такое происходит?
5 класс всего лишь...
ТрубоДурочка
• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
хм, оцінки повнолітньої дитини - це конфіденціальна інформація, навіть для батьків.
Ренально за 2.5 роки жодної оцінки в зошитах не бачила, правда там лише лекції, а звіти до практик, лабораторних, креслення і т.п. здаються викладачу і більше не повертаються.
Нам на первом собрании обьяснили что мы должны перед вами отчитаться за детей до 18 лет. После 18 оценки их личное дело. Это только первокурсники, дальше халява кончится и я буду в неведаньи наверное. Я только за что б вылаживали оценки, ведь результаты ЗНО видели все при поступлении, что тут такого? что скрывать?
Жабры жабы• 21 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
Сын тоже валял в 5 классе,но домой не задавали,на уроках все делали.Валяние для сына полегче,чем вырезать-клеить.Сейчас,в 6 классе,сказали купить фетр...уже есть одна двойка по труду,я не парюсь такой ерундой)))Главное по математике и англ - 11.
Кошмар, хорошо, что у нас спец.школа и труды заменены Технологиями.
Я там вообще ничего не понимаю, соответственно помочь не могу
Скелет дыни• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Есть электронный кабинет, заведующая факультетом выкладывает оценки (она большая умничка). Один трояк получил сын - она сразу позвонила. А оценки за практику выставляют в тетради и расписываются учителя. Кому интересно - мы на бесплатном обучении.
Ого. Моя мама перший і останній раз була в моєму інституті у день вступу, чи то бабуся випхала, чи самій цікаво стало. Декан з продеканом і куратором наших батьків взагалі в очі не бачили, за винятком одної дуже активної мами (її можна було зрозуміти, бо синочок за першої ж можливості драпав з пар, так та бідолаха фактично весь перший рік провела в коридорах політеху, стерегла свого Серьоженьку).
БолеИменее• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
а як ви можете бачити оцінки студента університета?
В электронном журнале
Чтооооооооооо?• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не могу с Вами согласится, с сыном уроки делали до 5 класса, дальше сам. Но у него была другая программа - он не делал презентаций, поделок из того что нет дома, заданий домашних не было по 6 с одного предмета, абсолютно все было по другому. А дочь приходит и говорит: ’Мам, сказали свалять котика из ниток или шерсти’. Офигеть, я взрослая тетка такого не умею. У меня нет ни шерсти, ни ниток - я не рукодельница.
Разница 8 лет
ну так не валяли бы котика, вот на фиг он вам, ну получила по труду двундель, это что трагедия? Правда не понимаю вас, у меня сыну влепили 7 баллов по музыке, потому что он плохо пел)) та блин, ну нет у него голоса, он не может по-другому петь, ну мы с ними плюнули и растерли. Научитесь выделять главное, а котик с его валянием- в сад))
Слухи-руки не распускаю• 21 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Автор, проблема не цього року. 1) несформований пізнавальний інтерес до 1 класу (це коли дитина не отримує задоволення від того, що щось узнає), 2) відсутність відповідальності за своє навчання, 3) сформована емоційна прив’язка стосунків мама-навчання-дитина, через яку він отримує вашу увагу і вважає таку форму уваги нормою. До речі, це ваша проблема теж, бо ви звикли саме через спільну домашку проявляти свою любов і турботу. Це ненормально насправді, калічить і вас і дитину.
Я сама преподаватель английского. Когда родились дети, всего у меня трое. Я очень много времени уделяла именно обучению. Первых двух отдала в 6 лет в школу и жалею очень про это. Сейчас они в 6 классе и я думать не могу больше об этой школе. Меня тошнит от нее. Помогаю им математику, английский и немецкий. Но это занимает все мое время. Я хочу пойти переводчиком и мне нужно свой язык восстанавливать и на это нужно время. Ещё и третий ребенок есть. Я хочу бросить помогать им , но не могу . Оценки 4 ,5 не выдержу. Скатятся совсем
Спелый баклажан• 21 октября 2019
Сын 4 кл.
Почти все делает сам. Полный отличник и гордость школы с начала учебы.
Я только проверяю ДЗ и то сейчас не всегда. И помогаю с англ., вернее он делает его сам, а потом я проверяю, и если что , указываю на ошибки и он проводим над ними работу. Если задают какие-то проекты, то с ними да ,могу помочь. Если ему что-то непонятно, такое безусловно тоже может быть, то он подходит ко мне и просит помочь.
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Разница 8 лет
У мене різниця у синів 8.5р, відповідно 9 класів.
Не відрізняється сильно так аж кардинально.
6 завдань з математики зараз у молодшого в 5 класі по спецпрограмі Інтелект, це
1. тест (’яке з чотирьох чисел найменше трицифрове? ’ або ’найменше від´ємне?’
2. тест
3. тест
4. перевести масштаб або ріняння або ще щось таке ж просте
5 . штуки чотири приклади
6. задача
там роботи дитині самостійно хвилин на 20 і то через обчислення великих п´яти-, шестицифрові числа
2. тест
3. тест
5 . штуки чотири приклади
6. задача
Кудесница_с_пургеном• 21 октября 2019
А зачем везде отлично? Это лишнее напряжение на ребёнка,
и определиться, что нравится и что хочется учить - невозможно, потому что заставляют учить всё
Нерадистка Кэт• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Разница 8 лет
Я на такие задания вообще внимания не обращаю, игнорирую полностью и Вам советую, а если будут к Вам претензии, поднимите вопрос на родительском собрании по поводу того сколько и что можно задавать на дом, если не ошибаюсь, такие нормы существуют. Пригласить учителя труда на собрание, поинтересоваться на хрена такое задавать. Моя в 4 классе, подключаюсь только когда нужна моя помощь.
Сумка с непогодой• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Сложилось впечатление за 5 лет учебы что школу переносят на дом. Реально, я так это чувствую. В школе больше половины не понимает, много задают самостоятельно. Вообщем наших детей не к самостоятельности приучают - а нас вынуждают обучать ребенка (кто сам, кто репетиторов нанимает)
Видео про: ’Учат в школе!’ смотрели )
Русалка на ветвях• 21 октября 2019
Теж 5 клас, уроків задають дуже багато. Я сама працюю в коледжі, то студентам набагато менше задаю
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
вам не здається, що ви лише шкодите своїм контролем в такому віці?
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
Система образования у нас г#нво.Я училась при союзе,родители делали со мной домашку только в 1 классе.
Причём тут система? Я например, никогда не писала ничего в черновик, сразу все в чистовик, уроки делала быстро и легко. А моя одноклассница и соседка сначала в черновик, потом мама проверила и только потом в тетрадку. И я их ждала, пока выйдут гулять. Это было конец 80 начало 90-х
Сумка с непогодой• 21 октября 2019
вдруг кто еще не видел видео про домашнее задание:
всем хорошего настроения
ТрубоДурочка
• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
2. тест
3. тест
5 . штуки чотири приклади
6. задача
2. тест
3. тест
5 . штуки чотири приклади
6. задача
Там було робити дитині мінімум годину, 5 дій в прикладі з 6-ти значними числами, в завданні 4 приклада (мільйони і сотні тисяч). От уявіть 24 приклада по 5-6 дій, все треба написати в стовпчик кожну дію!
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
А как Вы студента проверяете? По оценкам в зачетке? Дневников то уже нет в универе
Мой сейчас в 11 классе, уроки тоже часа 3 занимают и на выходных особо не сидит. Учится на 8-12. Вот думаю, как его потом в студенчестве контролировать? Сейчас нам раз в месяц в дневник вклеивают выписку оценок из журнала
ТрубоДурочка
• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не считаю, еще ума своего нет. Учится не хотят. Еду как то в маршрутке рядом женщина разговаривает по телефону: ’ Как это он вылетает из университета, как двойки, мы деньги платили за 3 курса?’ Человек был на грани срыва нервного. Так лучше? Пусть без контроля? Жалко маму, тянула и надеялась что он учится, и никто не сказал что двойки
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
ну може за звичайною програмою і бувають такі Д/З, хоча дивно, всі 6 завдань однотипні, виключно приклади?
та навіть якщо годину, дитина робить, ви своїми справами займаєтесь, потім вам 5 хв на перевірку досить і ще трохи часу дитині якщо знайдете помилки.
правила так само, вчить скільки їх треба часу, вам на перевірку 5-10 хв досить.
на котиків - забиваємо :)
Іноземна - важливо, але якість її в наших школах нижче плінтуса, мені здається що більшість дітей займається додатково, в такому випадку їм рівень шкільних д/з на раз-два
на котиків - забиваємо :)
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
школа - це для батьків. Домашні завдання дають в першу чергу, щоб підтягнути знання отупівших батьків після школи, адже почитавши тут видно, ні грамоти, ні мізків там не лишилось.
Хоч якось стараємось.
Очень интересно слышать мнение человека, у которого нет детей и который вообще далёк от современной школы
Нерадистка Кэт• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ой, мне бы в свое время такой контроль не помешал. Я как то расстерялась что ли, хотя в школе всегда хорошо училась. Поступила в другой город, дух свободы, домашку не проверяют, кайф просто, а потом БАЦ и сессия, никогда ее не забуду)))).
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Офигенное задание. Сейчас валяльщицы тоже офигели.
Из никто ты котика не сваляешь. сваляешь только клубок ниток в еще более запутанный клубок.
Стоимость шерсти 35 гривен за 50 грамм. Одного мотка не хватит. Плюс иглы. Плюс временные затраты - за вечер котик не выйдет, выйдет разве что какашка от котика. Ваш трудовик охерел вообще? Нет таких домашних заданий, это его фантазии на тему. Идите к трудовику и педальте его - с каких хренов он распоряжается вашими финансами и временем вместо выполнения своей работы?
Труды раз в неделю обычно. Но тоже согласна, что валять котика это слишком
П. С. Один раз была на мастерклассе, валяли брошку в виде мака. Ну не так уж это и легко. А котик вообще наверное сложно для начинающего
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
у вас син реальність ситуації ’якщо не університет, то двері там ->’ адекватно оцінює?
так, з нашими застарілими методами викладання в універах бажання вчитись не прибавляється. Але поки сам на граблі не наступить, життя не навчить. Не буде вчитись, замаячить неатест перед сесією, ’з жо...ю в милі’ один раз спробує сам наслідки розрулити, вистачить потім надовго
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
оця перша ’бац і сесія’ була єдина така? далі вже ’яскраві спогади’ допомагали до такого не доводити?
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
це, на жаль, проблема низького професіоналізму вчителів
якщо вчитель хороший, то який би предмет не був, і в класі все встигають і домашку з цікавістю роблять. Може бути що до одного предметук таке ставлення у дитини, а з іншими проблема, саме через вчителів
А ещё есть слабые дети, которых как ни заинтересовывай, всё равно толку не будет. А родители ждут 10-12 по всем предметам
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
у нас в 5-му класі через тиждень ’трудове/Образотворче’ мистецтво
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
згодна, тут проблема в батьках, які хочуть ідеалу і не бачать реальної ситуації і потенціалу дитини
Гжегож Бженчишчикевич• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
*выкладывали