ТрубоДурочка• 21 октября 2019

Как я устала от школы

Последняя неделя до каникул, я не дотерплю. Вчера весь день, шили трудовое, математика (6 заданий), иностранный, мова (все правила - контрольная). Завтра на 2 предмета больше. Я уже НЕМОГУ... Мне нужно поменять отношение к этому, забить и пусть учится как может, как успевает. Жаль ребенка, своего времени, и самое обидное что бы ставили везде отлично, так нет - оценки разные от 6 до 11, старайся-не старайся результат фигня...
5 класс всего лишь...
Сын в универе домашка максимум 3 часа и все знает - вижу по оценкам.
Я не нормальная мама которая не умеет правильно распределять время обучения ребенка? Или что такое происходит?
Главный котик• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не могу с Вами согласится, с сыном уроки делали до 5 класса, дальше сам. Но у него была другая программа - он не делал презентаций, поделок из того что нет дома, заданий домашних не было по 6 с одного предмета, абсолютно все было по другому. А дочь приходит и говорит: ’Мам, сказали свалять котика из ниток или шерсти’. Офигеть, я взрослая тетка такого не умею. У меня нет ни шерсти, ни ниток - я не рукодельница.
Разница 8 лет
ви ж доросла людина. Чому ви не пішли в школу і не сказали, що вчитель не мала права задавати таку роботу на дім.

Бутербродница• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Разница 8 лет
Ну да, вы в этом правы, сейчас слишком много лишнего задают детям, все эти подделки. Я не представляю как это , ходить на работу, потом с ребенком уроки до ночи, школьная система так себе. Как это выдержать всё.
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2019
Котика валять можно неделю.....
автор ТрубоДурочка • 21 октября 2019
Сложилось впечатление за 5 лет учебы что школу переносят на дом. Реально, я так это чувствую. В школе больше половины не понимает, много задают самостоятельно. Вообщем наших детей не к самостоятельности приучают - а нас вынуждают обучать ребенка (кто сам, кто репетиторов нанимает)
автор ТрубоДурочка • 21 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Я сваляла кота, но ребенок получил 7 балов))) Видимо не профи я, на думку учителя)))
ПультОт_БМВ• 21 октября 2019
Дочка в 6м классе гимназии, все уроки делает сама с 1 класса. Учится на 9-11. Сын в 10м классе - тоже сам всегда делал, учится хорошо. Я могу помочь с каким-то предметом, подсказать, но не делаю за них.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 21 октября 2019
школа - це для батьків. Домашні завдання дають в першу чергу, щоб підтягнути знання отупівших батьків після школи, адже почитавши тут видно, ні грамоти, ні мізків там не лишилось.
Хоч якось стараємось.
Тушь для2го класса• 21 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Хоч якось стараємось.
:-)))
Нежная Лапка• 21 октября 2019
Автор, как я Вас понимаю, у меня тоже самое, только сын в 4 классе. Наверное, просто дети все разные. Я в детстве все уроки делала сама. Сын же полная противоположность мне, невнимательный, часто тупит, в уроках постоянно просит помочь. Получается, приходится ему объяснять школьные темы, слушает, как в первый раз, непонятно, чем вообще занимается в школе, что все мимо ушей. Уже появились мысли о дистанционном обучении, по крайней мере не будет таких ранних подъемов, и я, и ребёнок совы и потом полдня наперекосяк

{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Это не нормально. Оценивать творческое задание, да еще и такое сложное и так....
В следующий раз забить на все.
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
С теперешней системой образования уже все больше и больше родителей задумываются об этом.
Мона_Лиса• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Разница 8 лет
Офигенное задание. Сейчас валяльщицы тоже офигели.
Из никто ты котика не сваляешь. сваляешь только клубок ниток в еще более запутанный клубок.
Стоимость шерсти 35 гривен за 50 грамм. Одного мотка не хватит. Плюс иглы. Плюс временные затраты - за вечер котик не выйдет, выйдет разве что какашка от котика. Ваш трудовик охерел вообще? Нет таких домашних заданий, это его фантазии на тему. Идите к трудовику и педальте его - с каких хренов он распоряжается вашими финансами и временем вместо выполнения своей работы?
ХикориДикори• 21 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Очень верный подход! Сын пошёл в 1 класс, тоже стараюсь не лезть, садится за уроки, я выхожу из комнаты пить кофе) Это сложно, особенно когда почти все знакомые сидят и плюс водят на 101 занятие в доп.к школе, типа каллиграфии , ментальной арифметики и т.д. Мои прдруги с сыновьями за домашкой, а мы в парке вечно гуляем, иногда хочется сорваться и учить - учить - учить, но я держусь)))
У меня двое детей с разницей учебы 3 года.
Одно могу сказать точно - дети бывают очень разные в учебе. Очень разные.

Старшего ребенка , хоть в погребе закрой, он все вокруг разнесет, но делать ничего не будет.

Младший сам напоминает, что ему еще сделать надо.

Дети бывают очень разные).
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Разница 8 лет
а як ви можете бачити оцінки студента університета?
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ага, тоже интересно ....
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 21 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага, тоже интересно ....
ми покакали. Ми поїли. Ми сходили в університет.
Мона_Лиса• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
С котиком к директору. С жалобой на трудовика и школу - в гороно, с формулировкой на ’невідповідність домашнього завдання нормам навчальної програми’ та ’недотримання норм оцінювання’. Гарантированно забудете про котиков.
ЖивунаБагамах• 21 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
круто
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
ой, я на творчі предмети (малювання, праця) не зважаю на оцінки, чим можу допомагала/допомагаю (у мене хлопці), але оцінка в результаті мені ’фіолетово’ яка буде.

НеКонец-Света• 21 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В следующий раз забить на все.
Вот не понимаю при чем тут ребенок? Это ж мама на 7 сталяла, а не дочь. Коню понятно. А усилке не понятно.
автор ТрубоДурочка • 21 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Есть электронный кабинет, заведующая факультетом выкладывает оценки (она большая умничка). Один трояк получил сын - она сразу позвонила. А оценки за практику выставляют в тетради и расписываются учителя. Кому интересно - мы на бесплатном обучении.
Пищалка• 21 октября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы работаете? Я после работы прихожу-сажусь за уроки,уже тоже не выдерживаю.
как в том видеов камеди
Шел с школы и думал “бля еще уроки”. Теперь иду с работы и думаю “бля ещеуроки делать”. Никогда, с*ка не делал,теперь делаю.
Мне вас очень жаль и меня ждет скоро
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
це, на жаль, проблема низького професіоналізму вчителів
якщо вчитель хороший, то який би предмет не був, і в класі все встигають і домашку з цікавістю роблять. Може бути що до одного предметук таке ставлення у дитини, а з іншими проблема, саме через вчителів
Скелет дыни• 21 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
а є діти,які навчаються середньо і нижче середнього, і з ними ніхто не сидить. Це нормально. На відміну від того випадку, коли з дитиною сидять і вона вчиться відмінно.
А ще бувають вчителі, які помилилися у виборі професії. Відколи моїй доньці змінили вчительку математики, я до її домашнього не пхаюся, витягує все на 10-12, до того доводилося все пояснювати, те ще ’задоволення’, враховуючи, що я школу закінчила чверть століття тому.
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
хм, оцінки повнолітньої дитини - це конфіденціальна інформація, навіть для батьків.
Ренально за 2.5 роки жодної оцінки в зошитах не бачила, правда там лише лекції, а звіти до практик, лабораторних, креслення і т.п. здаються викладачу і більше не повертаються.
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2019
Ответ дляПищалка
как в том видеов камеди
Мне вас очень жаль и меня ждет скоро

Я под столом....
Жабры жабы• 21 октября 2019
Автор, идите к нам в школу, у нас в этом месяце всего 15 учебных дней, остальное празднуем праздники(еврейские), то есть дома отдыхаем.
А по теме, я с пеной у рта сидела делала домашку со старшей, результат=сорванные нервные системы у нее и у меня;соседи считают меня тираном истеричкой;здоровье подорвано....
С младшей забила, ну как забила, наверное, нет уже здоровья делать.Помогаю младшей чем могу.
Старшая когда приходит за помощью, то в 90%отказываю.Ну и хрен с тем, что принимала низкие балы, зато нервы целы.
И да, все зависит не только от ребенка, в том году по математике еле получили шестерку, это при том, что ребенок отличница.
В этом поменялась учительница и ребенок летит на уроки по математике, оценки опять высокие
Мой завтрак• 21 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Сын тоже валял в 5 классе,но домой не задавали,на уроках все делали.Валяние для сына полегче,чем вырезать-клеить.Сейчас,в 6 классе,сказали купить фетр...уже есть одна двойка по труду,я не парюсь такой ерундой)))Главное по математике и англ - 11.
Я_не_аноним_100%• 21 октября 2019
Вспоминая себя в ваших словах 5 лет назад...
Вот поэтому старшая (14 лет) учится в школе экстернов, фактически это домашнее обучение.
Два года уже как, мы очень довольны. Если нужно ходит к репетитору. Но это ее желание, есть группы и онлайн занятия, семинары, в виде конференций. Вижу что она РЕАЛЬНО учится. Занимается серьезно английским, в этом году пошла еще на испанский. Еще у нее танцы и бассейн.
Младшая учится в обычной школе в вальдорфском классе, были сомнения, но в обычный класс категорически мы не хотели, а на ДО считаю еще рано. Тоже довольны.
Мона_Лиса• 21 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
круто
Ну как вариант можно дальше молча страдать, изготовляя котиков. вытынанки, вышивки, юбки с подплечниками, картины маслом...я не знаю, до чего там фантазия трудовика дойдет... и утешая себя тем, что мне неважна оценка ребенка за такой фиговый предмет. Была бы это какая-нибудь академия детского творчества - там вопросов нет. Но в обычной школе занимать свой семейный вечер валянием, потому что у школьного учителя - обострение синдрома вахтера - это жесть.