Где-то месяцев 7-8 назад стала замечать что выпадают волосы...то ли ломаются,то ли вылазят не пойму.Обошла врачей некоторых,лечилась у дерматолога,ходила на процедуры с разрядом по голове,уколы в6 В12 20 дней.Гормоны в порядке,билирубин правда немного повышен.От печени пропила табл плюс аппилак.Вылазят жутко,у меня до слез доходит.Были почти по пояс рыжие красивые волосы,крашусь 8 лет хной...что это? Помогите пожалуйста.
marvik2011• 22 октября 2019
У меня тоже самое было.
Сдала все анализы,в порядке.Была у эндокринолога тоже все в норме.
Сама себе назначила ) цинк,смотрела видео некоторых врачей они говорили о связи выпадения и недостатка цинка.И о чудо,в моем случае выпадение прекратилось.
margo.real@rambler.ru• 22 октября 2019
Состояние волос зависит от многих факторов, и нехватка кальция - это не самая главная причина. На волосах отражается низкий гемоглобин, недостаточность цинка, кремния, нарушение функции печени, кишечника, щитовидной железы и надпочечников. Поэтому, такие волосы - признак имеющихся в организме серьезных нарушений. И относиться к этому надо не так, что попил кальций, а волосы лучше не стали. Надо провести хороший ’ремонт’. Т. е. - очищение: Антилипидный чай тяньши, Дигест, Биокальций - 40 дней, чтобы откорректировать печень, кишечник и начать восполнение кальция. Затем Антилипидный чай и Биокальций продолжить, заменить Дигест - Биоцинком и Кордицепсом - три месяца, чтобы привести в порядок щитовидную железу и надпочечники и восполнить цинк и кремний (его много в Кордицепсе). И завершить все приемом Спирулины, чтобы доделать все оставшиеся и накопившиеся проблемы, в результате всех нарушений. Вот тогда у вас будут прекрасные волосы, ведь они признак вашего здоровья, которое вы себе поправите!
marvik2011• 22 октября 2019
ТОлько цинк обязательно пить Не на пустой желудок ,очень тошнит в этом случае
Ответ дляmargo.real@rambler.ru
Спасибо Вам большое.Я уже замечалась по врачам ходить.Со щитовидкой все норм,делала УЗИ,там незначительные узелки.Где эти все препараты я могу купить?
margo.real@rambler.ru• 22 октября 2019
Ответ дляИрина- 0507
можете написать мне в личку.
Ответ дляИрина- 0507
да не покупайте вы ничего без анализов!! разве вы не понимаете что это реклама? Сейчас Вам втюхают бадов на тысячи 3000, а потом разведут руками - ну что поделаешь? все индивидуально!!
Вы так и не ответили... Гормоны щитовидки в порядке, это хорошо...
Но первыми причинами выпадения волос являются анемия и инсулинорезистентность. Это показатели гемоглобина/ ферритина в крови и анализы на глюкозу. Причем гемоглобин может быть в норме, а если ферритин ниже 50, то будут сыпаться волосы. Так же и с уровнем сахара -глюкозой. Далее идут половые гормоны- тестостерон, дигидротестостерон, пролактин, но это к гинекологу.
Мой вам совет- идите к трихологу сначала. Он вам напишет список анализов. Я тоже в начале выпадения скупала тоннами добавки/витамины. А трихолог расписал мне схему сдачи анализов и анализы на анемии и диабет были первыми в списке. Так же низкий уровень витамина Д тоже влияет на волосы. И тогда уже, после выяснения причин можно восполнять дефициты.
Еще я пролечилась от паразитов, чтобы лучше всасывались витамины.
И хочу вам еще сказать, есть заболевание андрогенетическая аллопеция, при которой люди лысеют до окончания, помогает только препарат миноксидила. Причем анализы могут быть в норме. Но этот \диагноз может поставить только трихолог по результатам фототрихограммы, посмотрев кожу головы и посчитав количество волос в разных стадиях жизни. И никакие Тяньши и кальции тут ни при чем будут. Здоровья Вам!
Ответ для@@@nata
Спасибо Вам.Я очень наивная...хочется верить людям...дай Бог Вам здоровья и Вашей семье.Живу в Доброполье Донецкой области...даже и не знают у нас о трихологе в городе...буду искать.Искренне благодарна за такой отзыв и совет.
Ответ дляИрина- 0507
Пожалуйста. Вы не расстраивайтесь, анализы можно сдавать и просто в лаборатории, без трихолога. Самые первичные я вам написала. можете сдать и результаты мне в личку скинуть. Я не врач, но знаю что лучше принимать при низком ферритине и дефиците витамина Д. Так же насчет глюкозы могу вас проконсультировать, если вдруг вылезет инсулинорезистентность. Насчет трихологов- у нас в Киеве тоже только два дельных трихолога есть, и то, диагноз мне не поставил окончательный, до выяснения результатов анализов. Спасения- дело рук утопающего, знаете какая у нас медицина!!! Но, бесит, когда несчастных людей разводят на деньги, втюхивая, возможно совсем ненужные им препараты. И, самое главное, найдите в телеграме этот чат. Мне он был очень полезен - я тоже сначала билась в истерике. А сейчас успокоилась и постепенно сдаю анализы, выявляю дефициты, пробую наружные препараты, но не те, которые маркетинговые работники предлагают, а те, которые уже опробованы девочками с этой проблемой.
margo.real@rambler.ru• 22 октября 2019
Ответ дляИрина- 0507
Удалено администрацией...
Как было дело. За месяц я потеряла треть волос. Пошла к трихологу. Получила рекомендации. Через месяц мытья лечебными шампунями и приёмом препаратов внутрь выпадение моих волос не прекратилось. Врач развёл руками и, что ты хочешь дескать’ стрессы и экология’. Кто спорит, но ведь нужен результат! Пошла, скептически настроенная в клинику Медиленд , очень мне ее советовали. Недоверчиво слушала врача . Посоветовала она мне плазмолифтинг в кожу головы, а цена то не низкая. Подумала, была не была. Что я теряю кроме денег? Я теряю волосы! Начала лечение. Выпадение волос прекратилось через несколько процедур. Через месяц начали расти новые волосы. Через три месяца волосы стали толще. И вот сейчас, через год моя шевелюра стала даже лучше, чем до выпадения. Я нахожусь сейчас на поддержке. Это не затратно. И выпадение волос для меня решённая проблема.