Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2019

Отчет и Эксель

Всем доброго вечера!
Пожалуйста подскажите какими формулами пользуются бухгалтера при составлении и сдачи отчетов, какие самые часто используемые в Экселе, так сказать в практике?
Ну и вопросик на ночь гядя, извиняюсь)
Алиса в стране Советчица• 22 октября 2019
Вопрос не понятен)
Раз одела не бу• 22 октября 2019
На буха идете по собеседованию
Не служанка• 22 октября 2019
зараз вся звітність автоматизована, не знаю бухгалтерів, які б ще вручну робили
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Используют 1с и М.Е.Dok
Японский Городовой• 22 октября 2019
Сумма
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вопрос не понятен)
Напрягите мозКи))
Закусенец• 22 октября 2019
итого
Мандолина Бу• 22 октября 2019
автосумма? = а1*в1-с2?
автор Ромашка_Бегемотовна • 22 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
На буха идете по собеседованию
Да нет, но пока просто просматриваю вакансии, в одной проскочило требование знать неплохо эксель для отчетности, вот и вопрос возник такой ..
Ответ дляНе служанка
Да я знаю, сама не понимаю зачем этот эксель, разве что для перепроверки
Ответ дляМандолина Бу
автосумма? = а1*в1-с2?
И все?
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Та, не.Ексель то всегда спрашивают если на буха))если Вы не совсем динозавр в компе))меня даже спросили умею ли я пользоваться вайбером)) а мне 35 но для какойто кадровички видно древняя))
Прыг-скок• 22 октября 2019
со школы им считали еще. в универе писала так формулы, чтобы всем варианты делать одногруппникам. там все элементарно
Закусенец• 22 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вас заставят вести черную бухгалтерию и составлять дурацкие отчеты для руководства
Мандолина Бу• 22 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И все?
Не знаю точно, у нас только налоговый учёт был, пользовались только самыми простыми формулами, может ещё «еслиепусто», округл, шось такэ, но это самодельная база- т.е. как придумаешь с тем и работать будешь.
Ответ дляПрыг-скок
повезло Вам с мозгами)
Ответ дляЗакусенец
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
Я могу себе позволить не работать в таких компаниях.О двойных отчетах знаю.
Закусенец• 22 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
рада за вас..
и зачем мне эта информация?
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
повезло Вам с мозгами)
Ексель очень облегчает работу,если что-то нужно))) я как-то по зарплате была вынуждена делать.Это был первый и последний раз...
Пушкининиана• 22 октября 2019
это, скорей всего, для внутренних отчетов. Сейчас электронный документооборот, какой эксель???
Я для инвесторов делаю отттакеннные отчеты в эксель, там ничего сложного. Главное первый раз таблицу прописать под себя)
Раз одела не бу• 22 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
рада за вас..
и зачем мне эта информация?
Для информации))А зачем мне Ваша?))Спокойнее, выже бух))
Закусенец• 22 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
для какой информации?
вы мне неинтересны, ни как бухгалтер, ни как советчица...
Ответ дляПушкининиана
ааа, поняла, спасибо)
Чай не пью, только кофе• 22 октября 2019
Я путевые листы в екселе делаю.
Ничего сложного в нем нет. Мне 43,если что. Учила еще в институте. При необходимости,,когда забываю, спрашиваю у гугла:))
Ms. Откровенность• 22 октября 2019
Автор, ну вы развеселили на ночь глядя
С excel знакома лет 20, постоянно пользуюсь, но его возможности на столько не ограничены, что сомневаюсь, что кто-то полностью его знает. Формул множество: и сумма, и наибольшее/наименьшее значение, и среднее арифметическое, и округление, и ииии.... Не перечислить просто. И фильтры, и сортировки, и логические....
Банка с бутылками• 22 октября 2019
Пользуюсь екселем для рассчёта средней зп.
В стандартной 1с нет нормального кадрового учёта (знаю крупные компании делали себе на заказ.
Копирую из медка таблицу 6, тогда по фильтрам сразу видны начисления.
И если есть неполные месяцы, отпуски за свой счёт и т.д. тоже там доставляю данные.
И рассчитываю отпускные в екселе, т.к. часто надо вычитать дни простоя, не знаю делает ли такое 1с-ка, не экспериментировала.