Ягiдка• 22 октября 2019

Задачка..

Як правильно записати коротку умову до задачі?
У двох кошиках лежали 84 тенісних мячі. Коли у перший кошик поклали 6 м´ячів, то вньому стало 45 м´ячів. Скільки тенісних м´ячів було у другому кошику?
Сонетта• 22 октября 2019
84-(45-6)=84-39=45

автор Ягiдка • 22 октября 2019
Рішення знаємо, цікавить короткий запис задачі
Pavelolka• 22 октября 2019
Mina82• 22 октября 2019
Бегите из школы, где требуют стандартную запись задач. У нас школа для одаренных детей, в пятерке лучших в стране. Так задачи сдают как кому нравится, главное - верное размышление и решение. Можно даже на листочках приносить, написав решение карандашом, никто не придирается.
Сонетта• 23 октября 2019
вчать вирази на дві дії і послідовність дій
тому запис виразом
84-(45-6)=?
куди ще коротше? :)
Pavelolka• 23 октября 2019
Ответ дляСонетта
тому запис виразом
84-(45-6)=?
куди ще коротше? :)
Автору не решение нужно, а условие
Pavelolka• 23 октября 2019
Ответ дляMina82
Таких школ 99%. К чему ваш совет? Рассказать какой ваш одаренный?
Pavelolka• 23 октября 2019
Ответ дляMina82
Кстати, потом такие дети очень страдают, не умея оформить задание. А впереди зно, институт. А там уже на листочке не прокатит. У моего был учитель, которому было важно знание. Потом учителя поменяли и мой из 7 не вылазил, тк оформить не мог ни задачи ни уравнения. Вначале не знал, потом не успевал, тк привык все время тратить на решение, а не переписывание. Но мы заложники системы. Онс будет везде на пути у ребенка. И кому потом хуже?
Mina82• 23 октября 2019
Ответ дляЛапка
Расскажите это нашим выпускникам, которые поступают в лучшие вузы мира, выигрывают олимпиады, в том числе и международные и выпускникам - академикам, профессорам, членам лондонской королевской академии наук, политикам, банкирам и т.д.
Стандарты в обучении ведут к стандартному мышлению. Успехов добиваются лишь те, кто мыслит нестандартно.

Pavelolka• 23 октября 2019
Ответ дляMina82
да куда там нам смертным до ваших членов