Ватный Пупс• 08 ноября 2013
Ребенок целуется
У меня пятилетний сын. И есть в саду у него любимая девочка. Мы с ее мамой приятельствуем на фоне дружбы наших детей.
Мой сын очень трогательно относится к этой девочке - защищает ее, всегда угощает (может сам чего-то не скушать в саду - яблочка там или печенька - несет ей), просит меня иногда - "мама, а давай Ангелине подарочек купим?". Ну мы идем и покупаем, невесту ж нужно подарочками баловать, а как же? И вот суть вопроса. Иногда, когда ребенок разыграется с этой девочкой или развеселится, видимо, на него нападает приступ нежности и он ее начинает целовать в щечки.
И вот недавно звонит мне мама девочки и, сдержанно, но немного раздраженно начинает рассказывать о том, что ее дочка рассказывала дома, что мой сын ее целует "как женщину", и чтоб я поговорила с ним на тему, что не нужно этого делать.
Во-первых, я не поняла, что она имела ввиду, говоря "как женщину". Не взасос же пятилетний ребенок целовался, да он и не видел такого, он знает только поцелуйчики в щечку...
Во-вторых было очень неприятно. Я понимаю, это ее дочь и ее воспитание и она вправе требовать, чтоб ее ребенка не целовали... но почему-то стало так обидно. Ребенок так относится к ее дочке, так от всей души ее любит...
Ну, в общем, с камнем на душе поговорила с сыном. Он расстроился, не понял, почему нельзя целовать Ангелину, если он ее любит? А что я скажу? Сказала, что ей неприятно. Он сказал, что неправда, ей приятно... в общем, не смогла я найти слов. А с мамой той, даже не знаю, как теперь и общаться. Почему-то обидела меня эта ситуация. Рассудите со стороны, пожалуйста!
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
К автору..
’Именно сейчас закладывается стереотип поведения, как мужчина должен относится к женщине.’ - Вы, мамочка, немножко не в себе, что-ли? В 5лет???????????? К психологам обратитесь!!!!! Я бы давно к Вам не то чтобы звонила, а в упор бы говорила! В этом возврасте кроме дружбы ничего и быть не может. О какой любви Вы говорите????????
Вот действительно, с таких воспитателей как Вы наши дети страдают. Все, что ребенок должен видеть от своих родителей в 5лет - это заботу друг о друге, милое общение и ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!!!!! О каких поцелуях, внимании к той девочке Вы можете писать? Бред... простите.
Мамочка, узбагойтесь) Идите читайте соответствующие статьи, ваши неграмотные утверждения выглядят смешно)
Аноним Анонимыч• 08 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
А ваши утверждения полная чушь, честно.
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
А ваши утверждения полная чушь, честно.
Ваши тоже. Честно)))
Мини-бикини• 08 ноября 2013
Вы, автор, Вввумная, зачем советчица таким?
Все знаете, пусть же 5-летний мальчик ходит обсасывает девченок - это ж так нынче детей воспитывают
Главное, чтобы моя дочка не контактировала с такими ’суппер воспитанными’ детьми. а потом плачем - что за воспитание....
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Ага, маме должно нравится, что ее дочка в пять лет уже целуется с мальчиками, а потом беременеют такие девочки в тринадцать.
Может она еще должна благодарна быть, что Ваш МУЖЧИНА обратил внимание на ее дочь?
Я бы такое тоже не поощряла, хоть с сыном, хоть с дочкой - ребенку пять лет. Одно дело учить сына, что к девочкам нужно хорошо относиться, а другое - умиляться поцелуям в таком возрасте.
Бабушкам на лавочку уже интернет провели ? :))))))))))))
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
К автору..
ггг :) а потом вырастают фригидные женщины и плачут в советчице - почему муж ушел к любовнице :))))))))))
Сестрица Алёнушка• 08 ноября 2013
поговорите с мамой девочки и с сыном своим. выясните все подробно. что значит ’как женщину’ целует? (может и вправду увидел где-то как в засос целуются и решил попробывать)
Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляbigbear
не тому удивляетесь.
Вы понимаете разницу между поцелуем в щечку и ’целует, как женщину’?
в любом случае, поцелуй в губы - это, как минимум, негигиенично.
о боже!!! а то,что у них там в саду все общаковое - горшки,унитазы и т.д.- это гигиенично!!!??)))
Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
ой, я не мАгу)))
О каких взрослых поцелуях речь в 5 лет, это во-первых?
а во-вторых, негигиенично целоваться только в 5 лет? а в 16 и выше нормально становится?))
в 16 они уже не только губы целуют, там похлеще антисанитария))))) ггг
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
а вы, негативная какая-то) Идите проспитесь)
Это ваши дети ’обсасывают’ или нет, а мой - целует девочку)
Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
миф!!!!! и ерунда!!!! это дети!!! и такое поведение никак не повлияет на раннее созревание!!! я в саду вообще стриптиз показывала и любимого мальчика сама целовала!!! но это детство!!! все это мимолетно закончилось,как и началось. итог: первый мужчина в 23,родила в 27. и никаких 13,бред! это не влияет!!!
Ответ дляАнчо Ус
у нас в саду у каждого свой горшок. на счет унитазов - не гигиенично.
Мне лично не нравилось бы, если бы мою дочку мальчик целовал в губы - это контакт слизистых, а на них глисты, бактерии (стафило, стрептококи...), вирусы и тп.
Из ДОМа-2 Я• 08 ноября 2013
Посыпаю голову пеплом
Я ужасная мать! У моей 4,5-летней дочки уже 5-й жених!
С некоторыми даже целовалась...
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляbigbear
мы, кстати, не выяснили, губы ли это были. Спросила у детя. Говорит, что в щечки целовал.
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Посыпаю голову пеплом
С некоторыми даже целовалась...
бегите отсюда срочно. Прибьют гвоздями на доску позора)))
Из ДОМа-2 Я• 08 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Предпоследний, особо наглый экземпляр, подбегает как-то во дворе и, совершенно не стесняясь моего присутствия, шепчет малой на ухо ’Я тебя люблю’. Моя бледнеет, краснеет, немеет. Подбегает во второй раз со словами ’Дай поцелую’ и нагло лезет прямо в лицо. Я стою в полном шоке. Потом говорю спокойно: ’ А знаешь, Сережа, бери сегодня родителей, и приходите к нам свататься, раз ты уже такой взрослый, целоваться лезешь’. Но Сережа оказался не робкого десятка, убежал со словами ’ Хорошо, придем’. Больше нагло не приставал, только корректно.
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ух какая у вас похитительница сердец!) Только вы смелая мама, такое сюда писать. У нас, можно сказать, семейные отношения. Вопрос стоит только в том целоваться или нет - а так все традиционно и даже без интриги...и то советчицы усмотрели крамолу.
А вы о таком!!! Это же, можно сказать, Соддом и Гомора)
А если серьезно - ну прикольно это все. Так искренне и так чисто. И так за эти приятно наблюдать! Пока не начинают взрослые вмешиваться со своим ’Целоваться плохо и гигиенично’
Ответ дляВатный Пупс
автор, вы тоже ещё как маленький ребёнок....
зачем создавать тему, если вы так болезненно относитесь к критике и к тому, что кто-то может ваше мнение не разделять?
сидели бы себе дома и жалели себя вместе с сыном.... зачем выносить это на форуме, толку то? если всё равно остались при своём мнении....
Ватный Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Где я к ней болезненно отнеслась?)
Это вам что-то показалось. Перечитайте ответы с начала и до конца.
А вы зачем сейчас пытаетесь рассказать мне, что делать? Провоцируете что ли?)))
Так вот, для Вас повторю в нн-ый раз ’я признаю право мамы девочки не желать, чтоб ее ребенка целовали. Но в тоже время я имею право на свое собственное воспитание своего сына. В котором я пытаюсь привить ему, что целовать любимую девочку - это нормально. Плохо любую девочку бить и обижать’ И вот на этом фоне у меня дилемма - как объяснить сыну, что целовать - это не плохо, но Ангелину целовать не надо. Как рассказать, почему не надо? Надеюсь, теперь вам понятна моя позиция? Мне не нужно ваше мнение по поводу того, правильно ли я мыслю насчет поцелуев или нет. У вас есть своей ребенок и вы можете его воспитывать в полном или частичном воздержании от проявления позитивных эмоций - и это будет ваше право. Но еще раз повторю - перечитайте тему. Вы выражали свое мнение сдержанно ( хотя и не совсем поняли, о чем я спрашиваю), но были тут экземпляры, которые стали с..ть тут только потому что я имею мнение, отлично от них. Им были даны соответствующие ответы. И это не болезненное отношение к критике. Это просто ответ на хамство, вот все)
Ответ дляВатный Пупс
Где я к ней болезненно отнеслась?)
Вы сами все перекручиваете.
Так речь же не идет о поцелуях в щечку, что само по себе, действительно, большинству мам очень мило, да и вообще не о том.
Мама девочки против, чтобы ее доцю целовали ’КАК ЖЕНЩИНУ’. Вот перезвоните ей и конкретно уточните, что она имела ввиду, вместо того, чтобы попусту обижаться, тогда будет все яснее.
Ватный Пупс
• 09 ноября 2013
Ответ дляbigbear
Вы сами все перекручиваете.
Вы действительно считаете, что нужно развивать эту тему с мамой девочки? Не знаю... как-то мне не хочется усугублять и выяснять. Сказала, что не целовал, ну значит не будет целовать. Лично мое подозрение, что целовал он ее в щечку. А пятилетняя девочка так выразилась просто, может она услышала такое выражение где-то, может типа хвастнула, что он к ней относится так влюбленно. Дети в этом возрасте часто новые выражения применяют по поводу и без. Мой вот тоже перлы отмачивает регулярно.
Мне тут важно как до ребенка донести, что ее целовать не нужно. Но в принципе - это неплохо. Поцелуи в губы ребенок отрицает, говорит, что в щечку целовал.
Ответ дляВатный Пупс
Где я к ней болезненно отнеслась?)
я считаю, что уважать мнение любимой девочки тоже входит в воспитание мальчика.... и если девочка против, то нужно принять этот факт, а не истерить и жалеть сыночка..... ёлки, целовать девочку в 5-ть лет не дают.... ппц какой-то....
вы так в 15-20 лет будете на разборки ходить, так как обидно будет, бросят не дай Бог мальчика вашего, а он то со всех душой.... всему есть свои пределы.... вы делаете из мухи слона....
Ватный Пупс
• 09 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Девушка. Мне надоело объяснять вам по 10 раз одно и то же. Ей Богу, мой пятилетний ребенок быстрее понимает, чем вы.
Девочка - не против. Я - не истерю. Совета спросила, как объяснить сыну ситуацию.
До вас дойдут наконец эти факты это или вы будете продолжать бредить на счет того, что мне делать и не делать или что я буду делать в будущем? Не принимайте ваши мечты и фантазии по поводу меня за реальность, идите лучше и объясните своему ребенку, что целоваться это -грязная гадость и грех))))
Ответ дляВатный Пупс
я знаю, что и как объяснять своему ребёнку, не переживайте за это.... совета не просила.....
так и объяснит, Маша против..... и точка.....
и маме Маши виднее, нужно это маше в 5-ть лет или нет.....
если сыну так доходит быстро, то в чём проблема?
Ватный Пупс
• 09 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Опять? ВЫ меня поражаете своей смекалкой))))
Так еще раз. Сосредоточтесь.
Девочку зовут Ангелина.
Она не против. Ей нравится. Ее мама - против.
Я уважаю мнение ее мамы, хоть и наши взгляды в этом вопросе расходятся.
Сыну объясняла, что Ангелине не нравится, на что получила ответ ’Нравится ей, мама’
Нужно донести до ребенка, что целоваться в принципе не плохо, но целовать Ангелину не нужно (почему не нужно, почему именно Ангелину, как не нужно целовать и вообще).
Надеюсь теперь вам ясна ситуация? Или вы снова меня удивите ’неожиданным’ вопросом ответ на который я давала неоднократно?))))))
Так еще раз. Сосредоточтесь.
Девочку зовут Ангелина.
Ответ дляВатный Пупс
конечно. это лучше, чем втихаря друг на друга обижаться. я бы прямо спросила, что она конкретно имела ввиду.
весело с вами)))))
в 5-ть лет объяснять как нужно,а как не нужно, как можно, а как нельзя.... да уж.... сочувствую:))))))))))))))))
Ангелина, Маша, Катя, без разницы... ваш сыночек просто не должен этого делать, так как это не нравится или девочкам, или их мамам - и они имеют на это право.... вы уважаете их мнение, да, это очень заметно:)))))
целоваться хорошо, почему это не плохо то? :))))
просто в 5-ть лет они должны отличаться от поцелуев в 15 лет..... я думаю, что невинный поцелуй в щёчку никакую бы маму не заставил поднять трубку и позвонить с жалобой.... не так ли?
Ватный Пупс
• 09 ноября 2013
Ответ для_krapka_
весело с вами)))))
Как вы все время пытаетесь сделать из белого черное. Как ни скажи - все равно найдете, что обгадить.
Но вы меня не подвели своей смекалкой))) Теперь мозг ваш может взорваться, но - представьте себе, что мама не видела, какой это был поцелуй - невинный или нет, были только слова девочки. А разве я этого не говорила?
беда-беда с вами, барышня, это ж сколько всего понимать нужно, да?))) Все сразу и не упомнишь)))
Тему закрываю. Ваш мозг не способен понять ситуацию (в чем можно было убедиться по вашим ответам), а в силу своего характера вы не способны общаться дружелюбно.
Ответ для_krapka_
весело с вами)))))
Вы пост вообще читали?
Откуда вы знаете, что был какой-то ’взрослый’ поцелуй, если этого никто не видел?
Мальчик сказал, что целовал в щечку, и девочке нравилось, в чем претензии?