Просто Мария• 24 октября 2019

А вам тоже стыдно признаваться о том, что родом из села?

Результат:
вже голосів: 132
84 (63.64%) Нет
27 (20.45%) Свой вариант в комментариях
21 (15.91%) Да
СМСница• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я родилась в небольшом городе где родители провели 3 года по работе. Иногда бесит когда спрашивают и говорят что я родом от туда. Я вообще не знаю что там и родственников никаких не было. Зачем вообще эта позиция в паспоспорте
Ну, я, например, тоже родилась не в том месте, которое считаю своей родиной. И когда спрашивают, откуда я, назьіваю место, где вьіросла (с 3х месяцев)), а не родилась
но не потому что город vs село) а потому что место рождения родиной не считаю, плюс оно у меня ассоциируется с неприятньіми мне людьми

Ну ниче се• 24 октября 2019
Я з села, але розвиненого. Вірю, що хтось може соромитися. Знаю людей, які спеціально переходили на російську мову, щоб не здогадувалися звідки він. Зараз все по іншому в селах, є інтернет, доступ до інформації, до освіти. Мова (говорок) відрізняється, але так в усьому світі.
СМСница• 24 октября 2019
Ответ дляНу ниче се
и, конечно же, никто не догадьівался:)
Блин, ну какой бред єто все.
чтоб никто не догадался....
Госпожа_тамагочи• 24 октября 2019
Моя свекровь страшно комплексует, приехала в город, а село осталось.
Просто звязда• 24 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я из областного центра, но как-то так сложилось, что все мои близке подружки сейчас - девочки из сел. Просто нереально открытые, позитивные и умные девочки :) своим происхождением гордятся. Моя мама тоже из села, закончила в свое время школу с золотой медалью, поехала учиться в Киев, получила красный диплом в институте промышленности, всю жизнь красотка и стильняшка, сейчас ей в 63 дают не больше 50 :) она тоже гордится тем, что из села и любит спорить, что все, кто ’селом’ ставит клеймо другим - сами ограниченные и ущербные люди, а девочки из сел многим фору дадут :)
Село это не место рождения, проживания, а состояние души)
У меня соседка по палате такая была)Глупая, хамовитая и наивная.
Коленная ложечка• 24 октября 2019
поднимайте себе самооценку
Пацака-задирака• 24 октября 2019
Нет, мне все-равно кто откуда, и сама не стесняюсь.
Пацака-задирака• 24 октября 2019
А вам почему именно ’стыдно’? Это вообще как по отношению к месту рождения и тому, где вырос? Вам стыдно?
Кредитная• 24 октября 2019
В тот, что родились ’городе’ не никакой личной (!) заслуги, чтобы гордится.
А если бы угораздило в джунглях Амазонки на свет появиться?
Как нет причин комплексовать, что родился в ’селе’. Родился - вот и чудненько.
Остальное - средневековье ))