пу_пугренчик• 25 октября 2019

Вот что за зарплата((((

Работаю в школе, в прошлом месяце попала в больницу на 10 дней, вчера пришла зарплата 1300((( вот как выживать на такие деньги? Даже заболеть нельзя, ибо нечем будет лечение оплачивать. И это имея высшее образование... чувствую буду уходить, искать другую работу, это не выход так выживать.
Уточка• 25 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так перед этим аванс был, а потом больничные будут.
Сколько они будут за 10 дней? Ещё 1300 грн. , то есть всего 2600 в месяц? Я на 40000 одна выживаю- ни на что не хватает в Киеве

автор пу_пугренчик • 25 октября 2019
Ответ дляЖдушечка
А Ви що на півставки працюїте?
Нет, больше ставки даже. Социальный педагог, музыка, продлёнка.
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляФорс мажор
Вчителям ніколи зарплатню хорошу не платила.завжди були копійки.За рахунок репетиторств витягують.Шукайте кращу роботу,що б не втрачати час.
в Украине да. в других странах, где хотят образованных граждан, там платят хорошие зп. Монголия, например.
Сливочная пенка• 25 октября 2019
Ответ дляchitay
А страховку за какие деньги купить?
А в школах разве не предлагают страхование? У моих детей в школах страховку требуют, и предлагают свои варианты, они недорогие, около 20 грн. в месяц или 100 разово. Я думала и для учителей предлагаются подобные позиции.
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2019
Ответ дляУточка
Аванс ещё был))) но то такое. Я считаю, что если не устраивает зарплата - надо искать другую работу. Вопрос в том, найдет ли автор такую, чтобы до 16:00, чтобы больничные по 10 дней, чтобы отпуск 2 месяца.
Мона Лиза• 25 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Еще соцстрах больничные не перечислил.
Да, только ждать их месяца 2-3 . А кушать хочется сегодня.
Люблю кетчуп• 25 октября 2019
Автор, увольняйтесь. Это унижение, а не ЗП. Я просто эти круга ада прошла, никакой стаж не стоит такой работы. Самое ужасное, что ты должен перед всеми оправдываться во ВСЕМ!
Молчавочка• 25 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы серьезно это пишите!?((
А вы?
chitay• 25 октября 2019
Ответ дляУточка
Пишите номер карты,- всем миром поможем

Люблю кетчуп• 25 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так толку-то? Вечером дома продолжаешь работать. Каждый день выяснения отношений у детей и родителей.
chitay• 25 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
И что покрывает такая страховка? Несчастный случай? 50 гривен в привате в месяц
myshkar99• 25 октября 2019
Так напишіть хто в приватних робе, чи є лікарняний на 10 днів, чи він оплачується і як?
Там_все_размывчато• 25 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
А вы?
Я может дворником работаю и три класса образования, я ж детей не учу
Капитанша• 25 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Не учитель русского и украинского.
А какая разница? Вы ведь получили высшее образование.
Ноги от ушей• 25 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Вы точно учитель? День рождения был, а не было.
Обязательно учитель русского языка?
Уточка• 25 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Даже если и такие условия работы все равно зарплата хотя бы 8000 должна быть. И то как жить на 8000- квартплата 1000, проезд, интернет, телефон 1000, питание 3000, моющие, косметика 1000, уход за собой, одежда, лекарства, подарки маме на день рождения, непредвиденные расходы 2000.
Ноги от ушей• 25 октября 2019
Специальность? Город?

Набросаем вам план развития )))
Капитанша• 25 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Обязательно учитель русского языка?
Обязательно человеку с высшим образованием грамотно писать и разговаривать.
Люблю кетчуп• 25 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Написала она с ошибкой и что? Она в диктанте Вашему ребенку неправильно исправила слово? Вот об этом и говорю, автор, бегите или возненавидите себя за трату времени.

КошкинДом• 25 октября 2019
Давайте посчитаем со стороны бухгалтерии
Сентябрь имеет 21 раб день. Из которых - 10 кал. дней вы болели, а это 8 рабочих дней, за которые вы должны получить больничные (5 кал дней за счет работодателя +3кал. дня за счет Соцстраха), выходные в которые вы болели не оплачиваются) + 13 рабочих полноценных дня (это примерный расчет, так как мы не знаем в какие дни вы болели.
Значит Вы получали аванс в этом месяце+больничные от школы + оконтачельный расчет за сентябрь
Чуть позже вам должно было прийти больничные за 3 дня от Соцстраха.
Вы нам озвучили одну из составляющих вашей зп за сентябрь, и хотите, чтобы мы вас пожалели.
Вам либо нужно заняться репетиторством либо менять работу...либо выживать...
В сентябре вы били на работе Если Вы были на больничном в сентябре 10 дней
Уточка• 25 октября 2019
Ответ дляКапитанша
У меня 2 высших, плюс английский свободный и не знаю как правильно пишите или пишете. Для учителя музыки это не катастрофа
100pudov• 25 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, 4 года только, но это 4 года мучений, думала может повысят. А так работая с утра до 16:00, ещё и домой тащу тетради, получаю копейки. Себе ничего толком позволить купить не могу, обидно, уже настроена уволится, нет выхода. Вот у мамы вчера день рождения было, а мне не на что ей подарок купить, вообщем расстроилась конкретно.
А вы вчера родились? Или только что узнали как работают учителя???
автор пу_пугренчик • 25 октября 2019
Ответ дляКапитанша
И что? Я не имею права сделать ошибку? Вы меня этим упрекать будете?
100pudov• 25 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы серьезно это пишите!?((
пишЕте, раз уж взялись учителя клевать
Молчунья• 25 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы серьезно это пишите!?((
А вы серьезно просите серьезно писать?
Пишете?
Пишите!
Спряжение глаголов, окончания.
Бентливуман• 25 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Не учитель русского и украинского.
А это каким-то образом оправдывает Вашу безграмотность? Вы не знаете ни русский, ни украинский? Вероятно, какой Ваш профессиональный уровень, такова и Ваша зп, простите.

P.S. Племяннице 23 года, учитель математики, она репетиторством занимается со второго курса института. Но, согласна - она прирожденный педагог с даром доступно объяснять сложные вещи. Как Вы понимаете, ее доход весьма приличный.
Сижу_и_плачу• 25 октября 2019
У меня мама 40 лет в школе учителем проработала,после всех повышений пенсий -у нее сейчас она 2800 грн..--вот где унижение..как что автор с такой зарплатой Вам и пенсия копеечная светит,уходите пока не поздно,ищите более высокие заработки,в школе Вы пенсии не заработаете нормальной..
Бентливуман• 25 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Простите, конечно, а Вы как-то оценивали рынок труда и уровень зп, когда выбирали на кого учиться? Что-то же Вас сподвигло выучиться на преподавателя музыки, верно?
Уточка• 25 октября 2019
Ответ дляБентливуман

Мы очень рады за вашу племянницу. Сколько это приличный доход по вашему? По сути вопроса - с зарплатой 1300грн. любое высшее образование моментально забывается, потому что в голове сидит только одна мысль-как и где сэкономить. Кушать одинаково хотят и грамотные и безграмотные.
котопёс• 25 октября 2019
Я учитель. Жутко люблю свою работу. Если и устаю, то это приятная такая усталость. Муж называет меня вампиром - сосу энергию с детей, а с него деньги))). Это конечно шутка. У меня второклашки. Они мне уже сказали, что на каникулы меня в покое не оставят. И таки да, работаю не ради денег, а в удовольствие. Спасибо мужу, что не имеет ничего против. Сейчас меня переманивают в частную структуру. На распутье конечно. Но не уверена, что брошу своих птенчиков, уж очень класс подобрался хороший.
Автор, может преподавание вообще не ваше? Вот прям настроение читается равнодушное в ваших словах. Извините, если обидела