Баксы_сдам• 25 октября 2019
Какая сейчас цена тканевых натяжных потолков ?
Кто сейчас делал, знаю что дорого, но насколько? И довольны ли вы? Надо сделать в детской 15 кв м, спс!
Твоя подруга• 25 октября 2019
Все от производителя зависит. Сами стоим перед выбором. Потолок гипсокартон или натяжной?
Сейчас многие делают натяжные. Смотрится красиво, не особо затратно, как пошпаклевать и покрасить, достаточно стильно (можно обойтись без багета). Меня смущает единственное - токсичность! Ищу с сертификатами, т.е европейское качество, там и цена выше.
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
на мои запросы около 4500насчитали.
а какая площадь и качество?
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
А как понять какую пленку ставят, от той ли что сертификат показывают?
Твоя подруга• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Пленка, вряд ли, имеет сертификат! Тканевые - да, которые европейские.
Проверить как? Упаковка от производителя должна быть. На ощупь смотреть.
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не доверяю натяжным потолкам любого вида. Только гипсокартон, Любая конфигурация, прочность , не переживаю, что плесень появится и не токсичные. В ванную тоже сделала влагостойкий гипсокартон. Это конечно сугубо моё мнение.
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
спс
Твоя подруга• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Не доверять можно по какой-то причине! Какая причина у Вас?
Стоимость потолков в гипсокартоне+работа на много больше, в нашем случае. Пока рассматриваем, как альтернативу.
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Купили уже с трещиной на декоративной штукатурке в детской, или шпаклевать наново или поверху еще гипсокартон, вот думаем за натяжной
Твоя подруга• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А Вы специалистов спрашивали? Трещину можно нормально и не дорого зашпаклевать и перекрасить?
Если добавлять натяжной потолок - крадете ещё 5 см высоты.
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Я готова один раз заплатить больше. Я натяжных боюсь, на мой взгляд хлипенькие они, это Та же клеенка, под которой заводится плесень. Не дай бог открыть бутылку шампанского и пробка ударится в потолок- всё... менять надо. Почитайте , посмотрите видео про минусы Таких потолков. Много инфы есть. Конечно мастерам быстрее и легче натянуть клеенку, чем махаться с направляющими. В 2 раза больше времени уходит, но оно этого стоит. Проверено годами.
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Не поняла где трещина? На основном потолке?
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да, спрашивали, странно конечно, но он как раз и натяжной посоветовал, вот мы еще сомневаемся, стены уже готовы под покраску, ламинат менять будем на паркет, а вот с потолком не знаем что делать
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да , смотрела, гипсокартон точно не будем ставить, или шпаклевка с сеткой или натяжной, благо потолок высокий
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да, по панели пошло, в гостинной и коридоре стоит гипсокартон уже с декоративной штукатуркой, а вот в детской только штукатурка с трещиной
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Вот что нашла о тканевых здесь и согласна:
Несмотря на свое название, тканевый потолок не является экологичным.
ото ж.сама интересовалась-он такой же экологичный,как и пленочный.расчитано на наши большие и доверчивые уши
Простоваля• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
+ токсичность и горючесть.
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
а чем он не экологичный, если из ткани, а сверху покраска
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляПростоваля
+ токсичность и горючесть.
Про горючесть че- то не подумала.
А ведь и правда.
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Про горючесть че- то не подумала.
А ведь и правда.
мда... шторы, мебель, обои, книги- все негорючее в доме, вот только потолок
Баксы_сдам
• 25 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
он как прорезиновый кажется
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
он как прорезиновый кажется
тканевой? он из ткани. У меня тканевой. Технологий несколько. Есть ткань типа парусины или подкладочной, но она со швами будет, зато можно делать несколько цветов
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
На вкус и цвет. А плиты мебельные по сертификату должны подвергаться Противопожарной обработке , впрочем, как и двери. Насчет книг, у кого их много, то возможно возгорание по неосторожности. Много вариантов возгорания. Насчет потолков я высказала лично свое мнение, никому его не навязываю.
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
’ Спасение утопающих дело рук самих утопающих’.
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
какие мебельные плиты у тканевых потолков? Просто интересно. Какие материалы должны идти- знаю и что перепроверять надо - тоже.
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ длякультУра
Горючести в тканевом нет.
А что гугл отключили
на него спецпокрытие напыляют, после установки. гуглите.
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы перечисляли вещи , от которых возможно загорание, я Вам и написала про мебельные плиты. А потолок? Там все ясно- клеенка и есть клеенка, как бы её не называли. Это про натяжные потолки.
Бабушка-байкерша• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
вообще речь была про тканевые. Ткань - не клеенка, как ни крути. Специальное волокно, но не клеенка
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Пусть волокно, но искусственное же??!!