Тарабарщина• 25 октября 2019

Прямо или диагональ??? Укладка плитки, ХЕЛП!!!

Мозги горят! Просто нет уже ни сил, ни фантазии. Дошли в ремонте до укладки плитки и не пойму как лучше ее уложить. Квадратная светлая с серыми разводами 60*60. Гостинная 30 м.кв. Нужно ваше мнение!!!
Результат:
вже голосів: 60
29 (48.33%) Прямо
27 (45%) По диагонали
4 (6.67%) Другой вариант в комментариях
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2019
Надо видеть плитку, но я думаю с разводами лучше прямо ложить

КАПСЛОЧНИЦА• 25 октября 2019
Главное что бы швы не светлые были, замучаетесь мыть
Люблю порядок• 25 октября 2019
Прямо проще смотрится.
Бабушка мороз• 25 октября 2019
в гостиную плитку? ну как бы видеть нужно и плитку, и разводы на ней)
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ща...фото
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Такая, только полуглянец. И да, о швах...Какие они должны быть?
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Купили для диагонали. Но, я не уверенна уже , что так будет красиво

Весёлая морковка• 25 октября 2019
Прямо. Все как на фото, так и делайте
Котенок аки рысь• 25 октября 2019
Прямо.
Пукимончиг• 25 октября 2019
Прямо конечно
Как нефиг делать• 25 октября 2019
Прямо! Не выделывайтесь
Женамужная• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
какая площадь укладки?
Женамужная• 25 октября 2019
увидела 30 кв. - я бы по диагонали положила
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
какая площадь укладки?
30 м.кв
Творю чудеса• 25 октября 2019
Автор, не побоялись взять на пол в гостиную глянцевую? К такой плитке нужно постоянную уборщицу приставить....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 октября 2019
Автор, это дом? Я за диагональ...
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Прямо! Не выделывайтесь
насмешили..
Та не то, чтобы выделывалась. Просто отдаю отчет, что никто тот ремонт переделывать не будет. Хочется, чтобы радовала глаз. Мой, а чей-то! Чужие люди редко в нашем доме.
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, это дом? Я за диагональ...
Нет. Квартира
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
полуглянец. Не скользкая

Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
Не правда!
У нас и на даче, и в квартире в кухне-Студио глянцевая плитка - полёт нормальный! Кстати, похожа на плитку Автора - красиво смотрится! И нарядно...
Автор! Красиво будет!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Нет. Квартира
Сделайте обЯЗательно под нею подогрев
Женамужная• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
30 м.кв
квадрат или прямоугольник?
Миледи• 25 октября 2019
Вообще ответ дизайнеров на ваш вопрос однозначен - прямо, если только нет особых показаний к тому, чтобы укладывать по диагонали. А особые показания - это только помещение с кривыми углами. Ну т.е. если у вас углы не выведены более-менее в 90 градусов, то кладите диагонально, это поможет избежать уродских неровных клиновидных подрезок к стенам.
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
квадрат или прямоугольник?
Неправильной формы помещение. Вначале квадрат, затем переход в узкую часть
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сделайте обЯЗательно под нею подогрев
все есть ))) потому и плитка
Миледи• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Обязательно сделайте раскладку, чтобы избежать неправильной подрезки. Меня бы ’огрызки’ плитки бесили страшно, все равно как уложено - прямо или по диагонали.
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
Ответ дляМиледи
все ровненько как раз. Стены выкладывались новые. Все нормально с этим.
Спасибо!
автор Тарабарщина • 25 октября 2019
А швы? Серые светлые?
КАПСЛОЧНИЦА• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Поздравляю вы вытянули сектор приз, два года стояла на карачках с зубной щеткой в руках и тёрла . Пока муж не пожалел и купил парогенератор керхер
Миледи• 25 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Спасибо!
Тогда прямо, но следить за подрезкой, чтобы нигде не было узеньких полосок