Любовь Калистратовна• 26 октября 2019
Всд по кардинальному типу
На вторник УЗИ сердца,но мне интересно может ли врач поставить этот "диагноз"только при осмотре очном с кардиограммой но без анализов?
Чижик Пижик• 26 октября 2019
Только предположить...тем более что ВСД наши врачи вообще безграмотно диагностируют . Ведь всд-это симптом.
Намакушка• 26 октября 2019
Анализ крови на тропонин забыли
А вдруг у Вас инфаркт, а не ВСД.
И еще МРТ всего тела

А вдруг у Вас инфаркт, а не ВСД.
И еще МРТ всего тела

Думы мои думы• 26 октября 2019
А какие анализы при ВСД? Оак с гемоглобином? Это не диагноз, вам надо исключить проблемы с сосудами и с сердцем. Если на УЗИ найдут патологии сердца - будут лечить именно их, а не ВСД. Тоже самое и о сосудах - если есть какие - неврологические диагнозы будут их лечить. О ВСД можно говорить, если везде все в порядке , то есть , человек фактически здоров , а приступы есть - тогда направляют к психотерапевту.
Намакушка• 26 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Почему все считают, что ВСД - это не диагноз?
Такой диагноз есть. В МКБ-10: F45.3 соматоформное вегетативное расстройство, психиатрия.
Думы мои думы• 26 октября 2019
Ответ дляНамакушка
ну так правильно - психиатрия. Физиологически это здоровые люди. Потому и говорят , что не диагноз - потому что врачам общей практики лечить нечего.
Море Счастья• 26 октября 2019
По УЗИ сердца мне кардиолог поставил в заключении ’нейроциркуляторная дистония’
Домовенок Кузя• 26 октября 2019
ВСД- это невроз и лечение необходимо проходить к психиатра или психотерапевта. Но нашему народу лучше МРТ всего организма делать, пить кучу кардиологических препаратов, чем менять самое мышление и осознание
ЧакрыНеРаскрылись• 26 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
+100
ЧакрыНеРаскрылись• 26 октября 2019
Ответ дляНамакушка
это не диагноз потому что при старой еще советской системе под него записывали все подряд там список в несколько листов, проще говоря записывали все что не собирались лечить, в 90е нервопатолог лечил это мне темпалгином при головных болях и все это типо было лечение мол ну вот такой у вас организм , про психолога никто даже не заикался не говоря уже о каких-то поддерживающих препаратах ((((
Намакушка• 26 октября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
О каком списке на несколько листов Вы говорите? От куда Вы вообще эту информацию берёте? Из интернета? Телевизора?
Это диагноз. Международный. Давно он назывался кардионевроз, потом ВСД по кардиальному типу, сейчас соматоформное расстройство. Признаный официальный диагноз.
Начитаются бреда и потом рассказывают другим про какие-то списки в несколько листов.
ЧакрыНеРаскрылись• 26 октября 2019
Ответ дляНамакушка
ахаха, вы точно не медик )))
о таком списке растройств которые все записывали как всд
читайте вы лучше и развирайтесь
а то всд у них международный
читайте вы лучше и развирайтесь
а то всд у них международный
Намакушка• 26 октября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ахаха, вы точно не медик )))
читайте вы лучше и развирайтесь
а то всд у них международный
читайте вы лучше и развирайтесь
а то всд у них международный
Я врач. И я прекрасно знаю те статьи, которых Вы начитались, по типу - болезни, которых на самом деле нет. Потому и пытаюсь навести Вас на мысль, об авторитетности Ваших источников информации.
Признаюсь, про списки на несколько листов слышу впервые
Почитайте МКБ-10, (для тех, кто не в теме - МЕЖДУНАРОДНЫЙ классификатор болезней), статья V, диагноз F.45.3
Сразу скажу, с Вами спорить больше не буду, и читать Вас. Это не интересно.