Стебель_березы• 28 октября 2019
Педиатры должны или не должны ходить на вызовы по новой мед реформе?
Интересует достоверная информация. ну конкретно документы где прописаны обязанности педиатров.
Ненаджо писать то что Ввм Ваши педиатры сказали или то что Вы от соседки на лавочке услышали....
Конечно все педиатры говорят что теперь они не обязаны приходить....
Я по телику перед введением мед реформы слышала информацию что педиатры должны приходить на вызов если считают что состояние больного этого тербует. Но какой эже дурак посчитает нужным идти..... Они скажут что состояние нолрмальнрое, ч сто больной может прийти сам....
В общем у них просто есть отмазка....
Дайте ссылку на документ плиз))
Ну вот из инета статья
Она в принципе подтверждает мои слова....
Как определят, ехать к больному или нет
Теперь врач по телефону будет узнавать у пациента, что случилось и сам принимать решение, является ли состояние угрожающим, стоит ли ехать к больному или пациент может прийти к доктору сам.
Какой идиот прийдет бесплатно? никакой. Только за 300 грн не меньше))) И то если найдет время, он же не обязан теперь....
Мой ребнок ходил в 6 лет в поликлинику с температурой 40 и с постоянной рвотой. Обрыгала весь коридор в поликлинике.... Врачь прийти отказалась сказала что надо прийти на прием....
ну и я уже молчу сто реьбнок пол дороги шел, а пол дороги я его 25 кг тащила на руках....
В общем у них просто есть отмазка....
Дайте ссылку на документ плиз))
Ну вот из инета статья
Как определят, ехать к больному или нет
Манка Я• 28 октября 2019
Приходить или нет, педиатр принимает решение сам. И наказать за не приход вы его не сможете
Кисельная барышня• 28 октября 2019
Автор, если темп. 40 и постоянная рвота - нужно скорую вызывать. Они приедут
Документ сейчас попробую найти
Voblochka-26• 28 октября 2019
Ответ дляГрабля
таки да.
если ребенок в угрожающем состоянии - вы можете вызвать неотложку. ну или на прием да, на такси
Завтра не пью• 28 октября 2019
вот сегодня узнала в регистратуре что записаться просто на прием к педиатру можно или онлайн или позвонив участковой мед.сестре...а вызвать врача на дом если высокая температура можно только позвонив в регистратуру...
Агент Пинкертона• 28 октября 2019
У нас так доктор в свободное окно выехала на вызов к ребенку. Задержалась, а следующий пациент, который пришел по записи на свое время, позвонил на гарячую линию моз, что доктора нет на рабочем месте . Итог- доктор уволилась или уволили.
ФсеСама• 28 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
И правильно.
Агент Пинкертона• 28 октября 2019
Ответ дляФсеСама
И правильно.
Возможно, но 1800 людей остались без семейного врача. Все нормальные врачи уже никого не брали. Людей кидали то к одному, то к другому врачу. Даже просто послушать ребенка или взять справку было очень проблематично.
Городок маленький. Пенсионеры вообще плакали. И кому стало легче?
Педиатор_я• 28 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Легче стало доктору,который не обязан теперь бежать на каждый чих .ну а с температурой 40 и рвотой все нормальные люди едут в больницу, а не на прием в поликлинику.
Настенные трусы.• 28 октября 2019
Я выбирала врача, который живет недалеко от меня, и договаривалась, что на дом придет за отдельную доплату.
Но в принципе я хожу с ребенком в больницу раз в год и то за справкой.
Температуру сбиваю сама, работаю удаленно, поэтому больничные не нужны.
Но сочувствую тем, кому нужен больничный.
Стебель_березы
• 30 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Документ сейчас попробую найти
Ага, они приедут и предложпат отвезти в стационар в инфекционку, где нахватаешся столько заразы.....
Стебель_березы
• 30 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Еще раз повторяю. А в больнице Вас запихивают в один инфекционный бокс с ребнком у которого подозренгие на дифтерию)))) Вот прикольно!!!!! Мы это уже проходили. Вообще ничего хорошего. Если бы каждый раз при температуре 40 я ребнка на скорой в стационар возила, то мы бы там жили!
У малой банально ацетон поднялся. Если бы врач на вызов пришел то смог бы дать рекомендации, после которых полегчало. Ну в принципе врачь так и сделал, только для этого пришлось в поликлинику бедного ребнка тащить