Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 октября 2019

Очень двоякая ситуация... И шо мне делать?

Такое дело. Есть подруга. Раньше работали вместе, в большом коллективе. Она переехала недалеко, живет с парнем три года, ребенок маленький, не его. Парень ее работать остался тут, она нет. По ее словам, все хорошо. Она бы поделилась, если б что-то не так было, всегда выкладывала их проблемы. А проблема в том, что ее парень начал ухлестывать за другой сотрудницей (провожает, кофе угощает, написывает...), рассказывает, что они расстались, вместе не живут. Уже все видели их шуры-муры. Эта сотрудница переписку показывала, спрашивала, расстались они или нет.
Я понимаю, не мое дело. Но ставлю себя на ее место и мне бы хотелось такое знать.
Что посоветуете? Хотелось бы услышать именно совет, а не "моя хата скраю, ниче не знаю". Это я и сама понимаю, пока молчу. Но что бы сделали вы?
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2019
Я бы громко,так, чтобы он слышал,заявила бы, что нет,не расстались. Пусть бы думал, как выкручиваться. Подруге бы рассказала в такой ситуации.

Атятя_тётя• 28 октября 2019
Я бы хотела узнать и сказала бы. Но надо быть готовой, что подругу Вы потеряете.
Бабка в тапках• 28 октября 2019
если парень не расстался с подругой и вы это точно знете, то когда сотрудница спрашивает я - бы так и сказала - что они не расстались
а подруге - не знаю, это наверное Вам решать
ДинамоКит• 28 октября 2019
Правду рассказать. Подруге (если она подруга, конечно) - в первую очередь. И сотруднице той сказать правду. Зачем Вы прикрываете сотрудника? Он Вам нравится, может?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 28 октября 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
так спрашивают же по-тихому... не при нем...
я с ним не общаюсь от слова совсем. Так бы в морду сказала...
Ответ дляБабка в тапках
второй я так и сказала. С аргументами.
Ответ дляДинамоКит
да нет...
просто я думаю, она такая взрывная... она его сразу пошлет, ели не убьет..
а они на съеме и платит он, ибо она работу не может найти - мелкая в первом классе
Пульт от линолеума• 28 октября 2019
Сама бы не лезла, но если бы меня прямо спрямили, я бы прямо правду и сказала бы.
Дверной_Проем• 28 октября 2019
Поговорила бы с ее парнем ... И , поняв, насколько серьезен его флирт, определилась бы с дальнейшими действиями. Если парень в беседе с Вами будет отбрыкиваться от своего флирта, то предупредить, что доложите подруге, если будет продолжать. При этом ее не уведомлять. Если же парень не будет шифроваться, то понятно, поставить его в известность, что Вы донесете это подруге.

ДинамоКит• 28 октября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
да нет...
Так что теперь? Я бы правду сказала. Ведь очень неприятно, когда подруга от тебя скрывает такое. Узнает не от Вас, но будет знать, что Вы были в курсе - потеряете и подругу. Как минимум доверять Вам перестанут. Решать Вам, я бы сказала правду.
Ответ дляМарс атакует
вот пока не лезу... Общаемся. Говорит, заболели все хором. Дома сидят. А этот гад написывает второй. Прямо рьяно.
Ответ дляДинамоКит
а если это временно, у них кризис. Переживут, забудется это. А так она срубит сплеча и снова к маме съедет в табор. А там анриал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 октября 2019
да нет...
тут тысячи девочек работают и на дому, пусть разбираются сами, не лезьте, будете крайней!
доказательств у вас нет, и не будет - еще и обвинят в том, что хотели их поссорить, пусть сам рано или поздно спалится
Дежурный по кухне• 28 октября 2019
если это ваша подруга, от слова настоящая, а не просто бывшая коллега, то я бы не стала молчать. но будьте готовы, что пара эта разберется во всем как посчитает нужным, а вы будете всегда виноватой для них двоих
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я плохой быть не боюсь. И хорошей тоже не стремлюсь. Я думаю, сделаю я вред своим молчанием или рассказом...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 октября 2019
а может они как раз разошлись, она просто не говорит, вы не знаете, что там у них))) и он теперь имеет право свободно общаться
західний_діалект• 28 октября 2019
Сотруднице - сказать. Подруге - нет
Белоснежко• 28 октября 2019
всем все расскажите и пошлите всех нахрен
вы и так уже будете крайняя
бабе на работе полюбому скажите -перед ней то чего шифруетесь?
Белоснежко• 28 октября 2019
ну вас уже сотрудницапрямо спросила -чего вы морозились? пойдите и все ей расскажите

Ответ дляБелоснежко
не, этой я все сказала. Уверенно. Она в шоке.
Подмигашка• 28 октября 2019
Подруге ничего не говорила бы. Вы не знаете что там у них происходит на самом деле
Белоснежко• 28 октября 2019
ага, в шоке и дальше переписывается
Ответ дляДежурный по кухне
нет, как раз коллега бывшая, хорошо общаемся. Мне не страшно быть плохой и нет резона быть хорошей. Просто я знаю, что знаю... И меня это гложет
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
живут вместе в однушке. И все норм. Она б сказала. Она вечно на меня их мелкие дрязги вываливала...
а, еще она ушла там с работы, теперь на его шее будет сидеть.
Не гоню• 28 октября 2019
Ну, фактически, семьи у них нет. Живут раздельно, ребёнок не его.
ДинамоКит• 28 октября 2019
Решать только Вам. Там выше посоветовали с парнем поговорить. Пробуйте. Но это такое. Кобель он, зачем такой подруге? А ей можно сказать за чашкой чая, когда его и близко нет, может она остынет, и подумает как лучше ей поступить. Но только лично, никаких смс или звонков.
Дежурный по кухне• 28 октября 2019
если гложет, скажите ему для начала....мужики настолько пугливые зверьки, насколько и глупые, что может думает что никто не замечает этого его флирта и не знает что он заливает о прекращении прошлых отношений...если уж и вам в глаза скажет что расстались, свяжитесь с подругой-коллегой этой и поговорите.
Белоснежко• 28 октября 2019
люди, вы шо странные? о чем автору с парнем говорить? она парню кто?
Ответ дляДинамоКит
думаете, напихать ему? а что сказать? вот ты урод? или как ты мог?
и шо, как это изменит ситуацию?
ДинамоКит• 28 октября 2019
и шо, как это изменит ситуацию?
Моё мнение с самого начала - сказать подруге. Но лично. Что говорить парню - по фиг, что хотите.