Грабля• 31 октября 2019

Сколько тратите на крестника (крестницу) в год?

Всем доброго времени суток!
Скажите, сколько грн. вы тратите на крестника(крестницу) в год? Поздравляет только с ДР или ещё на какие-то праздники?
Результат:
вже голосів: 115
29 (25.22%) До 1000
22 (19.13%) 0
18 (15.65%) До 1500
13 (11.3%) Свыше 2500
11 (9.57%) До 2000
6 (5.22%) До 500
6 (5.22%) До 800
4 (3.48%) До 700
4 (3.48%) До 2500
1 (0.87%) До 100
1 (0.87%) До 600
0 (0%) До 200
0 (0%) До 300
0 (0%) До 400
0 (0%) До 900
Меня прет))• 31 октября 2019
Лет до 8 крестницы поздравляла только с ДР. А после только телефонный звонок куме и устное поздравление. Нас это устраивает.
автор Грабля • 31 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
Это точно. Согласна с Вами. Мне за любой подарок неудобно, даже за недорогой. Стараюсь накрыть хороший стол, встретить, подарить что-то от себя. Вот интересно, как у других, не испытывают ли угрызения совести.
Точная копия плова• 31 октября 2019
мы живем в разных странах.раз в год я приезжаю на родину.мы видимся.даю 100$ и конфеты,фрукты.давала б больше.но не получается.у нас крестников 4.и у друзей детки,племянник.им тоже деньги ,подарки.
автор Грабля • 31 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вы не должны ничего в виде денег и подарков, но вот так принято у нас, к сожалению, как обязанность.
Настасья Пицун• 31 октября 2019
На одного или на всех? Да и не одинаково на всех....
автор Грабля • 31 октября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
На одного, на кого больше всего
S4aste02• 31 октября 2019
Я не щитаю денег на крестницу-у нас тьху-тьху хорошие отношения. Как встречаемся так и покупаю какой то презент ребенку а кума моей дочьке. У нас так принято. Вот на нг заказала ей пижу джорж меховушку и сладости едут плюс книга. На др-всякие вещи -крестнице 11 лет. А так презенты всегда-вкусняшки,колготки-носочки,шортики,футболочки,все для рисования- Что вижу то и покупаю . Без презента не могу к ребенку.а есть крестник-так только на др и новый год поздравляем,у мужа крестница-6 лет-то только на др и то ни спасибо ни здрасте)но нам это и не надо. А старшему крестнику-17 лет это вообще-даже отворачивается от меня,то я перестала подарки дарить.только по телефону. Знаете-кумовство должно быть не в одни ворота,и не от подарков зависит-а даже привет,как днла и спасибо.
Нерадистка Кэт• 31 октября 2019
у меня нет крестников.
а у моих детей - нет крестных.
и нет проблем
S4aste02• 31 октября 2019
Ох и ошибок натворила))пижу-пижама))
Статус Ква• 31 октября 2019
не считала, но до 1000, если не считать презенты при встрече) а так подарок на др, новый год, сувениры на рождество, 8 марта, могу что-то купить на распродаже, если вещь понравится
Улыбчик• 31 октября 2019
Нет крестников - нет трат
Настасья Пицун• 31 октября 2019
Ответ дляГрабля
На одного, на кого больше всего
Моя крестница - моя родственница. Ей и на ДР, и НГ, и на Рождество, Св. Николая, День влюбленных, 8 марта..... подарки. Приглашаем в кино, покупаем разные вкусности, мелкие подарки. Иногда подкидываем денег на карманные расходы. Там, конечно, свыше 2500 тыс/год. Причем, в несколько раз выше т.к. встречаемся довольно часто.
Но, есть крестники мужа, одного из них очень редко поздравляем, там вообще 1500 грн/3 года. На остальных тратим до 2 тыс на каждого.
ОченьПриятно-Царь• 31 октября 2019
У моєї мами похреснику 23 роки вже. Я ще його няньчила. Подарунки йому, зазвичай, були недорогі, по можливості, в старшому віці - гроші. Так там такі милі стосунки, хрищена сама з похресником домовлялися, вітали один одного, хлопець може прийти в гості, щось допомогти. Це для мене такий приклад. Дуже хочу, щоб і з моїм хрищеником були такі стосунки, дарую щось від душі, десь до 3000 в рік. Уже можу запитувати в хлопчика що йому подарувати, і з мамою раджусь.
Тётя Хрюша• 31 октября 2019
по разному...от своего дохода и надобности для крестника
новый год+рождество
конец и начало учебного года
день рождения

пишу на вайбер время от времени,интересуюсь что,как....как у него так и у его родителей. Может ребенок стесняется.хотя уже 12 лет.Ранее брала домой в гости ...сейчас живем в далеке

это мой минимум.
Ранее было общение чаще
Тётя Хрюша• 31 октября 2019
стоимость подарка разная...может быть кига за 200,а может быть рюкзак за 800+....могут быть и просто сладости..
Фекла Персиковна• 31 октября 2019
Ответ дляГрабля
А зачем Вы соглашались крестить ребенка?
Вы же знали что нужно будет принимать участие в жизни, дарить подарки, зачем соглашались?
Любящая болтать• 31 октября 2019
около 2 тысяч в год.
220В• 31 октября 2019
Жаль, нет варианта Результаты. В следующий раз не забудьте.
ОхиИВздохи• 31 октября 2019
Первые два года жизни крестницы - 8000 грн. Следующие 8 лет - до 100 грн в год, в дальнейшем планирую так же. Все - банкомат закрыт.
ОхиИВздохи• 31 октября 2019
Незнакомлюся• 31 октября 2019
У нас их 4, на др и на рождество обязательные подарки, еще плюс у каждого есть братик или сестричка ( им тоже надо что то купить), а еще стол на рождество накрываем. Еще 5 нарисовывается, ух тяжело иногда. не в деньгах счастье , счастье в детях
Арина85• 31 октября 2019
Пока своего не было тратила в год 2000-3000 тысячи на каждого. Сейчас меньше.
Т.к. на двоих с мужем у нас - крестников + племянники и дети друзей.
Поздравляем обязательно на день рождение и на рождественские праздники + по мелочи когда идём в гости, или к 1 сентября первоклассникам.
Арина85• 31 октября 2019
Ответ дляГрабля
Почему к сожалению? Почему обязанность?
Я люблю всех своих крестников ,и мне хочется сделат им приятное, порадовать. Не вижу в этом ничего плохого
Арина85• 31 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня нет крестников.
а у моих детей - нет крестных.
и нет проблем
А у нас и крестника есть и крестные у ребенка и тоже проблем нет
автор Грабля • 31 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У меня нет крестников.
автор Грабля • 31 октября 2019
Ответ дляАрина85
Почему к сожалению? Почему обязанность?
Наша крестная так же говорит, а мне стыдно как-то.