Вапщета• 22 ноября в 09:38

Кто выходил замуж в Германии, сколько стоит бракосочетание?

Чат GPT пишет до 300 евро, а знакомая расписывалась в Дании и это было 3К и это они типа хотели сэкономить. Кто реально знает стоимость?
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:41
Брачующиеся живут в Германии, как минимум с внж или граждане Германии?
лаМпочка• 22 ноября в 09:42
Подруга сказала, 700€ и килограмм нервов
Иванка Бур• 22 ноября в 09:43
Ответ длялаМпочка
Это просто за роспись
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:43
Стоимость росписи зависит от дня недели, в выходные дни дороже, в будни дешевле
лаМпочка• 22 ноября в 09:45
Ответ дляИванка Бур
Это просто за роспись
Я так поняла, да
автор Вапщета • 22 ноября в 09:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Как это поможет вопросу в старпосте
Иванка Бур• 22 ноября в 09:47
Ответ дляВапщета
Как это поможет вопросу в старпосте
Ну я не в Германии расписывалась, я была на доках защита, то из-за этого выше цена была
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:47
Ответ дляВапщета
Как это поможет вопросу в старпосте
Именно это и поможет, именно это играет решающую роль. Просто приехать в Германию и расписаться не получится.
автор Вапщета • 22 ноября в 09:47
Ответ дляИванка Бур
Вы имеете ввиду параграф 24? Из-за этого будет дороже😳
автор Вапщета • 22 ноября в 09:48
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну мне не нужно ехать, я как бы здесь проживаю
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:49
Ответ дляВапщета
Так поэтому и спросила, находитесь вы легально в стране или нет.
автор Вапщета • 22 ноября в 09:51
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну легально.. но временная защита..
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:51
Ответ длялаМпочка
Никаких нервов, заполняете бумаги в муниципалитете и обговариваете дату росписи и все
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:52
Ответ дляВапщета
Ну легально.. но временная защита..
У обоих вз?
Иванка Бур• 22 ноября в 09:54
Ответ дляВапщета
Ну у нас да. Муж гражданин страны где расписывались, то за него что-то 30 €, я иностранка, за меня уже 100€
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 09:55
Ответ дляИванка Бур
Берется цена за роспись с пары, а не с каждого по отдельности
Иванка Бур• 22 ноября в 09:57
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я говорю как у нас было и какую цену озвучили и почему, к чему ваш ответ
автор Вапщета • 22 ноября в 09:58
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за ваш ответ 🌹
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 10:00
Ответ дляИванка Бур
Мой ответ про оплату росписи, она одна и берется за роспись. Если вы и платили, то платили не за саму роспись, а за оформление вам определенных документов, так как вы не гражданка страны на момент росписи
Замулена ріка• 22 ноября в 10:06
Скоро у гпт начнут спрашивать ’как правильно срать’. Ну ей богу
Иванка Бур• 22 ноября в 10:07
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
За роспись платили. Документы никакие не оформляли , все ч отнадо было свидетельство о рождение переведенное заверенное, свидетельство о смерти моего мужа и мой загран. Платили за роспись только. Ещё раз 130 € , знакомые расписывались , один ПМЖ, другая ВЗ, то платили 200€, так вам понятно?
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 10:10
Ответ дляИванка Бур
Не нервничайте так, я в курсе и про цены и про роспись, и про получение гражданства. И все на личном опыте, а не с чужих слов
На границе• 22 ноября в 10:11
Не помню уже, расписывались в 2018, но что-то совсем немного. Помню ещё 70€ с меня взяли подоходный налог с украинской зп)))) заплатил муж))))
пьЯНА• 22 ноября в 10:11
Знакомые расписывалась в Дании. Он русский немец, в она украинка и ей надо было уевую тучу доков типа «справка о составе семьи». Платили около 2000 долларов.
автор Вапщета • 22 ноября в 10:13
Ответ дляпьЯНА
О Боже, а где брать справку о составе семьи? 😳
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 10:14
Автор, конкретно по вопросу, цена росписи зависит от дня недели и от муниципалитета. Выделяются определенные часы, когда роспись бесплатная. Все надо узнавать в местном муниципалитете, где собираетесь подавать документы на роспись
пьЯНА• 22 ноября в 10:14
Ответ дляВапщета
Это было давно. Фиг ее знает. Потому и расписались в Дании, но были идеи ее подделать. В Украине вообще такой нет. Надо девочек кто недавно женился расспросить. Это было ещё до ковида. Может сейчас проще.
лаМпочка• 22 ноября в 10:19
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мне это не нужно
Иванка Бур• 22 ноября в 10:21
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я не нервничаю, о чем вы в курсе мне не интересно, ч пишу, что ответил по ценам сотрудник ЗАГСа, а не левая тетка предположили с советчицы к чему гражданство, вы там бухает с утра?
Кумедний ґудзик• 22 ноября в 11:23
Ці біженки один одного з’їдять, а не допоможуть)