Lutsiferova• 31 октября 2019

Харьков! Похвалите вашу школу (начальные классы)

Интересует уровень обучения, наличие дополнительных факультативов., секции

Дочке в следующем году в первый класс, а я в растерянности... Хочется, чтоб все было в одном месте, а не мотаться по городу

Еще очень интересует мнение родителей, чьи дети учатся в 6, 33 и 46 школах

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Сусановна• 31 октября 2019
Так школа сейчас по прописке.

автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Вопрос с пропиской сейчас можно решить. Вплоть до покупки квартиры в нужном районе
дамаБезСобачки• 31 октября 2019
Тяжело вам будет))), да и ребёнку тоже
Вы ж уже определились со школой и номера вон написали.
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Тяжело вам будет))), да и ребёнку тоже
А что именно тяжело? Поясните, пожалуйста.

Эти школы я написала, т.к. они относительно недалеко от нашего нынешнего места проживания. Но может я о каких-то не знаю...
дамаБезСобачки• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova

Ребёнок должен высыпаться и идти с желанием в школу, но и не опаздывать в неё. А вы готовы ехать на другой конец города там лучше и модно.
У нас учительница с хтз возила дочку на студенческую через год, так как работала там же. Стресс у ребёнка был то авария, то не выспалась, то ещё что-то. В итоге рядом с домом стала дочка ходить и ничего умненькая девочка выросла
Не стесняюсь• 31 октября 2019
Автор, ведите в ближайшую к дому школу и будет вам счастье. Все названные школы хорошие.
Кредитная• 31 октября 2019
46 очень сложная. Для подготовленных детей.

автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
да, вы правы. именно это меня очень смущает. но еще больше смущает то, что на всякие дополнительные уроки придется тоже туда-сюда мотаться. а хотелось бы все в одном месте
Не стесняюсь• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova
Какие еще дополнительные уроки! Вы что! Ребенок и так будет переутомляться. Дополнительные занятия хотя бы с 3 класса.
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Пошли в первый класс в Профессионал. Пока все нравится. Базу обучения НУШ, но с дополнениями. Например, математика по Петерсону, много английского. Два раз кушают в школе, в первом классе спят между пятым и шестым уроком. В школе куча факультативов (танцы, вокал, карате, шахматы, теннис, и много другого. Предлагаем до 18.00, которая входит в стоимость обучения.
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо за такой развернутый отзыв!
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
имела в виду английский и какой-нибудь кружок
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Если ребёнок после школы сходит на рисование и танцы, например, то не перетрудится, не переживайте.
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova
спасибо за такой развернутый отзыв!
Предлагаем = продлёнка
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
подскажите, а сколько обучение стоит? на сайте у них не нашла
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova
В месяц 3950 грн ( эту стоимость ещё входит актерское мастерство и хореография). Плюс питание 1200 грн в месяц. Остальные кружки оплачиваются отдельно, от 300 до 800 грн.
Если решите сюда, бегите уже сейчас, так как желающий много, мест обычно к новому году нет.
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
благодарю!
ПоЗиТиВнАя• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova
Если есть такие возможности, то хвалю лицей ’Профессионал’ . Очень достойное учебное заведение . Обучение, отношение к деткам, дети в лицее чувствуют себя очень комфортно и уверенно . Если финансы позволяют, разочарованы не будете .
Дочка закончила этот лицей в 2013, до сих пор скучает (
Сеточка• 31 октября 2019
Ответ дляLutsiferova
Да во всех школах и помимо школ на каждом углу полно секций...Названные Вами школы в центре или гимназии или лицеи. В6едите в лшюбую из них и там Вам все будет))) И не морочьте себе голову.

Сеточка• 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
6 уроков в 1м классе? бедные дети.....Я тут вначале в шоке была что у нас по обычному НУШ с 1го ментября 5 уроков.... Считаю для 1го класса это много
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Ответ дляСеточка
Никто не бедный, поверьте. Дочка ходит в школу с огромным удовольствием и интересом. Уроки не сразу все. Три урока, потом поздний завтрак-ранний обед. Ещё два урока, сон и после ещё один урок. После прогулка, полдник- ужин и кружки по-желанию.
автор Lutsiferova • 31 октября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а расскажите, если это не слишком бестактный вопрос, как сложилась дальнейшая учеба вашей дочки? куда поступила, как учится?
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2019
Ответ дляLutsiferova
благодарю!
И ещё вспомнила жирный плюс в Профессионале, что в классе максимум 22 ребёнка. Это прописано в контракте. В 46-й гимназии в этом году в первых классах по 36 человек.
ПоЗиТиВнАя• 01 ноября 2019
Ответ дляLutsiferova
Я больше скажу) Моя дочь до 9-го класса училась в обычной школе на П.Поле . Училась посредственно, школа была повинностью ) Решение о переходе в другое учебное заведение было принято, так как качество обучения не устраивало координально и появилась финансовая возможность перевода в лицей . Не буду называть конкретно, но мы рассматривали и общались с директорами нескольких лицеев . Дочка писала вступительные на двойки . Директора охали и давали понять , что ’пропасть огромна’ ) Я была очень расстроена и решила оставить её в обычной школе .
В августе дочь пришла и сказала, что она сама пришла в ’Профессионал’ и её приняли . Когда я пришла выяснить ситуацию, меня очень доброжелательно встретил зауч . Объяснил, что дочка действительно очень слабенько подготовлена, но они её возьмут и исправят ситуацию . Я честно говоря скептически относилась . Но когда моя дочь летела на 7 утра на доп занятия , я была в приятном шоке ) Буквально каждый день после школы, она в восторге рассказывала о педагогах, о той информации которую получала . Преподаватели очень грамотно могут заинтересовать детей .
Несмотря на то, что она новенькая, подростоковый сложный возраст, её сразу приняли одноклассники . Очень доброжелательное отношение коллектива .
В лицее она конечно не была отличницей, но буквально через пол года оценки 7-11 . Как выяснилось позже, отличная подготовка к ЗНО . Легко поступила на бюджет в Инжек . На первом курсе Вуза, 80 % информации, которая была в лицее, экономический класс ) Учится на бюджете и получает стипендию , учится сама, я Вузе ни разу не была )
Считаю, что только благодаря ’Профессионалу’ у дочери всё так сложилось .