РозаЛюксен• 02 ноября 2019

Дочь 4 года каждый день требует подарки и игрушки. КУПИ_КУПИ_КУПИ_КУПИ!

Девочки, я уже не могу!
Заходим в супермаркет и она требует и закатывает историку. Я заказываю ей игрушки на праздники и часто просто так из сша, фирменные. Но она со всем играет ровно пол дня. Ей все надоедает, смотрит этих Катю и Макса и требует требует, требует. Требует у меня, у мужа и бабушек с дедушками. У меня дом завален китайским барахлом. Я голову скоро сломаю переступая через них, это беда! Складывать нет сил, я работаю 6 дней в неделю до 18 вечера.
Ей 4.5 лет, разговоры, что у нас закончились деньги не действуют вообще! Истерика и все! Еще не шлепала ее, но слова не доходят и скоро терпение лопнет, желание о, я работающая мать, зп которой не хватает на няньку.
Что я делаю не так?
Ведь подрастет и я с ума сойду просто с ее требованиями. Что дальше? Айфоны? и тд?
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2019
Пресекать иначе никак
Не покупайте ей вкусняшки
Скажите,что купили вот ту игрушку,а на вкусняшки не осталось
Пусть привыкает
И дальше будет хуже,когда школа начнётся ,там столько хочу сразу появится

автор РозаЛюксен • 02 ноября 2019
Сейчас держит в руках край бейби за 1200 грн и рыдает, что я ей свой телефон не даю.
Это точно не норма! наорала на нее чито не играет, приказала играть, понимаю что не права, но блин нет сил.
Сегодня не на работе, работаю в своем магазине, и изза ее соплей на работу не пошла, моя мама посмотрит за магазином. Это предупреждая вопросы, почему 6 дней работаю и сегодня дома.
Планы Наполеона были сделать уборку генеральную, разобрать завалы, а она вывела просто и вот уже села на форум вместо работы
автор РозаЛюксен • 02 ноября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Пресекать иначе никак
Не покупайте ей вкусняшки
Пусть привыкает
Если присекаю вой такой, что капец! Ну а еще как?
В угол ставить? или я без сил перед этой манипуляторшей.. и ее поведение - это моя вина в воспитании
Сижу_и_плачу• 02 ноября 2019
ну пусть требует, не идите на поводу. В таком возрасте у меня дочка тоже требовала много чего и игрушки, и собаку, и кота и один раз завопила ХОЧУ СЕСТРИЧКУ
У нее брат старший есть на 6 лет.НЕТ хочу сестричку
Терпела, искала выходы На ее ХОЧУ старалась искать компромисы. Сейчас 9, говорю помнишь про сестричку! У нее глаза 5 копеек и теперь говорит НЕ НАДО
Не идите на поводу и бить ребенка тоже не надо
У меня только один совет потерпеть и старайся не потакать
Чем больше будете потакать, тем будет хуже. Будьте построже , иначе дальше на голову сядет
Чумачечая Весна• 02 ноября 2019
У меня так же. Каждый день новая игрушка в размере 100 грн. Плюс обьязательная программа на каждый день тоже до 150 по еде. Все завалено барахлом и помнит каждую. Мечтаю, что вырастет и вынести все это.
автор РозаЛюксен • 02 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Она уже сидит на голове и тоже требует сестру, но моя одна пока, а я с такими нервами на второго решится не могу, боюсь что в сумасшедший дом попаду
автор РозаЛюксен • 02 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот вот.. Всякую хрень которая потом валяется.
Она же этого не ценит вообще. Желание купить и обладать, но не играть. Тупик просто. Просто тупик
Доктор Хаос• 02 ноября 2019
Катю і Макса вилучити з життя дитини ! лишити тільки дитячий ютуб - там можна заблокувати всі канали, які ви не хочете щоб дитина дивилась. Вимагає щоб купили щось - вимагайте щоб і вона вам щось купила. Ну не ведіться, ну? В нас якщо до істерики дитина просила щось купити, всі походи по магазинах і прогулянки припинялися.
Хвостик махає собакою, ага...
Сижу_и_плачу• 02 ноября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Выход есть всегда. Будьте построже. На меня так в свое время муж обижался и бабушки, чего ты так с ней строго. не кричи на нее. давай купим. Я это все пресекала и на поводу старалась идти в меру позволенного
Ага Если я их слушала, то не знаю, что сейчас было бы.

автор РозаЛюксен • 02 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Хвостик махає собакою, ага...
Дякую! Цінна порада, але як тих катю і макса заблокувати?
МадамОхмури• 02 ноября 2019
Сами виноваты - разбаловали значит постоянными игрушками. Обьясняйте что Вам эта игрушка сейчас не нужна, если хочет что-то определенное - пусть пишет письмо Деду Морозу(Санта Клаусу) и возможно он принесет, только сразу ограничивать количество, какое вы рассчитываете дарить. Давайте выбор - или покупаем игрушку или идем на развлечения какие то. И только по выходным например. Не понимаю зачем идти на поводу у детей
Пугоовка• 02 ноября 2019
Игнорируйте ее истерики. Зачем вы идете у нее на поводу? Долбанутый канал удалить и забыть как страшный сон. Вы ее поместили в благоприятную среду истерик и манипуляций и удивляетесь почему она себя так ведет. Устроила истерику, молча переступили и пошли дальше. Какого поведения вы ждете если ее истерики работают. Она так в 16 будет машину и квартиру требовать и истерить но уже по взрослому.
ЦыбаФу• 02 ноября 2019
Макса и Катю заблокировать, игрушки не покупать. При очередной истерике дать пару раз по заднице, собрать все игрушки и выбросить . Всё. Быстро, действенно, эффективно. Через месяц копеечный пупс вызывает дикий восторг и радость. Давайте, швыряйтесь тапками.
Чумачечая Весна• 02 ноября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Посторонним этого не понять. Мне тоже до ребенка казалось, скажеш, нет денег и все. И вот я здесь. Сегодня Макдональдз по ХОЧУ. Опять новая игрушка. В магазин зайти невозможно. Сразу киндер тянет. И этой пластмасой все завалено.
Чумачечая Весна• 02 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
У Вас дети есть?
МадамОхмури• 02 ноября 2019
А что за Катя и Макс такие и в чем проблема запретить ребенку их смотреть? ПРосто не включайте. Ставьте нормальные мультики, а не давать смотреть все подряд и разрешать самой включать.
Люблю порядок• 02 ноября 2019
Вы сами ее приучили. Вместо того чтобы поиграть, полепить, порисовать вы откупаетесь от нее барахлом. Ей нужно внимание ваше. Самой ей неинтересно играть, вот и просит новое чтобы привлечь внимание и развлечься.
Выделите час на то чтобы проводить с дочкой время. А игрушки не покупайте, она через неделю поймет, что нет смысла просить. И завалы свои разберите, оставьте 3 часть. Уберите в коробки, и с глаз долой. Ребенок когда завалы не может фокусироваться на чем то одном.
ЦыбаФу• 02 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
У Вас дети есть?
Двое. Дети есть, а истерик нет. Парадокс, да ?
Подскажите плиз• 02 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну так не покупайте. У меня двое - нет таких проблем и не было. Зубная фея приносит киндер, мак раз в квартал, тк вредно. Но у нас игрушек очень много, в основном американские. Выбираем, пишем письма д.морозу и Николаю и тп

МадамОхмури• 02 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Так это Вы позволяете просто ребенку Вами манипулировать. Не понимаю зачем идти в Мак и покупать игрушки если Вы считаете что это не надо делать? Обьясните что поесть лучше в другом месте, а игрушек у Вас достаточно и новые будете покупать только на праздник. Или просто зайти в Мак поесть, без Хэппи Милов....
Люблю порядок• 02 ноября 2019
И заблокируйте канал с распаковками.
Оставьте мульты и не больше часа в день.
МадамОхмури• 02 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Не парадокс, это нормальная ситуация с адекватными родителями. Не понимаю зачем позволять детям истеричить
Доктор Хаос• 02 ноября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Встановслюєте youtube kids, переміщаєте на місце звичайного, звичайний десь на сматрфоні ховаєте, там далі робите аккаунт дитячий, заходите на канал і бачите кнопку ’не показувати’ або ’блокувати’.
І так з усіма каналами, які вам не подобаються, блокуєте пошукову стрічку, підписуєтесь на кілька допустимих для вас каналів.
Тоді радісно сповіщаєте дитині, що вийшов новий Ютуб, спеціально для дітей. Головне, не згадувати про Катю і Макса, дитина з часом забуде. На прохання демонструвати що пошук не працює, хочеш - дивись що є, не хочеш - віддавай телефон.
Я розумію, що це важко, але вам потрібно вчити дитину розрізняти нормальний контент і цифрове сміття, і вчити справлятися з собою.
Патриотка• 02 ноября 2019
Автор, капец..... Вам надо с этим закругляться.
Вы сами отвечаете на свои вопросы! Вы пишете что реьбнок смотрит Катю и Макса! А какого она их смотрит если они провоцируют такие истерики и страсть к покупкам???? Вооьбще такую бредятину надо детям запрещать смотреть. Включайте ребнку только мультики и НИКАКИХ БЛОГЕРОВ!!!!!’И то мультики не больше 30 мин в день!!!! От излишнего просмотра тв дети становятся психованными и агрессивными....
И не заходлите с ребнком в супермаркет!!!! Если Вы знаете что будет истерика. ЗАВЧЕМ Вы ртуда с ней идете???? Ходите по магазинам без ребнка. Установите ограничение. Скажите что будете покупать 1 игрушку недорогую в неделю и то за хорошее поведение!!!!
Моей 7 лет. По магазинам с ней не хожу. Иначе она насмотрит там какуюто фигню за 500 грн. Я ей естественно н7е покупаю. А потом в течении месяци истерики .... И это из-за одного похода в магазин..... Каждое уторо просыпается и вопит что ей надо та игрушка. потом вопит ч оо в школу не пойдет, потом вопит что обедать не будет...И так месяц, а то и больше пока не забудется.... Ну так зачем все это проыоцировать показывая КАтю с Максом и заводя в отделы с игрушками?
Веселая моль• 02 ноября 2019
из магазина нельзя выходить с пустыми руками. Инстинкт собирательства = неудача
ЦыбаФу• 02 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Не умеют заниматься детьми и этот новомодный бзик #этожедети и #имвсеможно. Делают царьков и принцессок, которые садятся на голову . Везде, во всех культурах и цивилизациях дети воспитываются не во вседозволенности, а со строгостью. И в семье должна быть иерархия и понятие уважения. Я люблю своих детей, но они четко знают свои границы . Это норма.
Патриотка• 02 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Нельзя никогда забирать игрукшки у ребнка которые ему были подарены ранее!!!!!!Вот не покупать новые это да, а то что пордарили раньше не забирать ни в коем случае. И по заднице или еще по чемуто давать детям нельзя!!!!
Вполне достаочно будет убрать ютуб и не водить ребнка там где игрушки продаются)))
Патриотка• 02 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Как понять не включайте? Дети в 4 года сами уже все включают Их нужно протсо заблокировать!
ЦыбаФу• 02 ноября 2019
Ответ дляПатриотка
Как это дочь в 7 лет может себе что-то присмотреть в супермаркете без Вашего согласия? КАК ? В 7 лет она ДОЛЖНА понимать слово ’нет’.
Подставка для припева• 02 ноября 2019
Вы всё делаете не так. В своё время мне детский психолог дала хороший совет. Девочкам 6 и 8. Они никогда не просят КУПИ и вообще никогда не устраивают истерик.Я их тоже балую, но совсем другими вещами.
Ошибка1. Слишком много игрушек. Они должны быть разнообразные, а не, например 20 штук кукл Дол. Ребенок их уже не ценит.

Ошибка 2. Говорить на эту тему, когда ребенок в хорошем настроении и вас слышит. Часто говорить, но похоже, что вы это не делаете.
Ошибка 3.Не покупать в магазинах при ребенке игрушки. Пусть получает как сюрприз и не просто так, а только по праздникам.
Ошибка4, которую уверена вы делаете. Выкинуть и не покупать интерактивные игрушки. Они не развивают ничего. А только вредят психике.
Есть много нюансов в общении с детьми. Описать тут всё не могу, но вы молодец, что ищете пути решения. Вам надо запастись большим терпением и проще относиться к капризам ребенка. Ребенок вырастет, а привычки требовать останутся. В 4 это истерики, а в 12 уже могут быть угрозы и действия.