Муууумие• 04 ноября 2019

Фурункул... сил нет, посоветуйте врача

Высыпают периодически фурункулы по теле у меня и у ребенка 2 лет,были у трех врачей, один прописал антибиотик мы его пропили ничего не помогает, все на время.Второй говорит подымайте иммунитет и белье чаще стирайте.В охматдет ездили тоже говорят что подымайте иммунитет. Кто вылечился от фурункулов, посоветуйте врача который помог вам избавиться от них.
Чучело сосны• 04 ноября 2019
В Донецке врач подойдет? Вам всё равно?

Меряю от 0• 04 ноября 2019
это может быть стафилококк, у меня знакомые были с такой темой - постоянно пили какие то травы, поддерживали иммунитет. Но что именно не скажу, потеряли связь...
Наверняка• 04 ноября 2019
У меня периодически были в разных местах. Специально не лечила. Так совпалр что пила в последнее время много разных антибиотиков. Думаю, что какой-то да и от фурункулов помог.
И, да, укрепляйте имунитет.
автор Муууумие • 04 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
В Донецке врач подойдет? Вам всё равно?
город Киев
Засомневаю• 04 ноября 2019
Можете не верить, но в идеале, если будет фурункул, то его хорошо вскрыть, вычистить, пройти курс антибиотиков и пробиотиков. Но важно именно хорошо вычистить, убрать весь гной.
СиренаФеоктистовна• 04 ноября 2019
У меня знакомый тоже мучился с этим и пропил пивные дрожжи от фурункулов и угрей, всё прошло. Это таблеточки.
Наверняка• 04 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
К какому врачу идти в целом?
У меня как-то в ухе вылез, пол головы онемело. Мне лор вскрывал и антибиотики сильнейшие кололи неделю от заражения крови.
автор Муууумие • 04 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
К какому врачу идти в целом?
к какому врачу пойти, была у семейного врача, у педиатра, у иммунолога. Посоветуйте врача который именно вам помог.
Кюветчица• 04 ноября 2019
моей семье только курс полиоксидония, на полгода помогает. прошла все что могла. но назначила я его себе сама. врачи разводили руками.

Засомневаю• 04 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
К какому врачу идти в целом?
Хирург. Мучилась этой дрянью, прикладывала Вишневского, кожа затягивалась, а гной оставался. Пока в паху не вылез дико болезненный и хирург не вскрыл. Два дня на чистку и перевязку, Вишневского не использовать, это уже позавчерашний день. И да - самостоятельно так не вычистить, и больно, и неудобно, и не понимаешь ничего.
Наверняка• 04 ноября 2019
Ответ дляМуууумие
Я ж писала выше, что хз что помогло, какой то из выпитых антибиотиков (по другим причинам пила, а один раз из-за фурункула кололи, но в стационаре).
Может попробовать сходить в Дилу и там спросить что по крови сдать?
Я думаю, что это стафилококк бушует из-за ослабленного иммунитета
Л.пет• 04 ноября 2019
Врачей по фурункулах нет, когда уже он есть лечит хирург, а так надо искать причину чего организм выбрасывает. Я мучилась очень долго и у кого только не была. Та же история была у меня постоянно , почти каждые 2 недели и переодически у ребенка. Чем обяснить не знаю. Брали анализ на стафилокок из раны , высеяли зол.стафилокок. и опять же таки это все говорят имунитет. Ишла речь уже о прививке от стафилокока, но как не знаю все прекратилось в один момент.Чем это обьяснить не могу. Но этот жах страшно вспоминать, постоянно резали. Антибиотик на время помогал., сейчас иногда как нарывает прищик, но я сразу обрабатываю и не дай бог не давить, не трогать, пока организм не справится
ПолБатона• 04 ноября 2019
Постоянно помню свое детство, подростковое время с мамой мазали мазью Вишнеского, пластыри, фурункулы... пока нам не поставили диагноз стафилоккок, заразили еще в 1м роддоме в днепропетровске, потом мама говорит, штрыкнули нам с ней по уколу в спину как установили диагноз и фурункулы-чирьи прекратились, что штрыкали какой то антибиотик, от которого помогло, было это еще в 80х
Самоучка• 04 ноября 2019
Мне в подростковом возрасте при фурункулезе делали аутогемотерапию ( кровь из вены в ягодицу вводят), поинтересуйтесь
Багиня• 04 ноября 2019
Ответ дляЛ.пет
У меня та же история была, лезло-лезло полтора года и резко пропало. Может перестройка организма происходит...