Запретный фрукт• 05 ноября 2019

Что положить ребенку в ланч бокс?))

Мамочки, у кого детки ходят в школу- поделитесь, что вы кладете ребенку в ланч бокс?)) постоянно одни печеньки-вафельки не вариант, а ничего придумать не могу. Не картошку ж с битком туда насыпать)))
ДА да да• 05 ноября 2019
Я в шоке от тех, кто дает ребенку мясные продукты в школу. При комнатной температуре уже через 2 часа на них начинают развиваться болезнетворные бактерии. Вы сами травите своих детей, а потом удивляетесь, откуда столько проблем с ЖКТ. Нельзя давать котлеты, ветчину, сосиски и колбасу (кроме сырокопченой), если они будут более 2х часов лежать без охлаждения!
Говорю как товаровед.

Просто Мария• 05 ноября 2019
Ответ дляДА да да
Говорю как товаровед.
Тогда в этой стране необходимо вообще запретить не только торговлю , но и производство выше перечисленного.
Pranky• 05 ноября 2019
у меня 2 класс, в ланч боксе хурма, мандарина, яблоки, груши и т.д., но у меня малой любит покушать, по мимо этого еще круасан, барни и бутерброд)
Фиктивная• 05 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Да
Тогда понятно. Но это скорее исключение. В основном еда в школах не очень и дети любят перекусы.
Антонина матушка• 05 ноября 2019
Ответ дляФиктивная
Вот и радуюсь,каждое утро ломать голову что дать питательное,полезное,вкусное и разнообразное,и чтоб не портилось.В Израиле нет питания,но хоть микроволновки есть в школе и горячая вода
ДА да да• 05 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
Ну почему же? На любой колбасе стоит срок хранения, обычно это 48 часов при темп. не более +5 град. А в институте на уроках микробиологии мы проводили исследование этой колбасы и нашей домашней котлеты через 2 час лежания в сумке - было такое задание, принести кусок колбасы и вареное мясо или котлету. И на третьей паре мы их рассматривали под микроскопом, сравнивали с куском колбасы из холодильника и писали лабораторку. Так вот осеменение бактериями и другими микроорганизмами, в том числе и спорами грибков, было уже пышным цветом, в том числе и гнилостными. На колбасе из холодильника тоже были бактерии, но в 1000 раз меньше и не такие жуткие.
Фиктивная• 05 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
В школе завтрак бесплатный и за обед я платила, т.к. ребёнок оставался на продлёнке. Но с собой всегда давала еду. Были многие, кто считал, что завтрак дома и бесплатный в школе - и норм. Их дети просили у моей еду. Поэтому я и уточнила про весь класс. Сейчас старшая школа, поэтому кушать некогда. С собой берёт всегда что-то. И как обычно возле неё толпятся дети.

автор Запретный фрукт • 05 ноября 2019
Вот и я против разного мясного в школу. Бутерброд с сыром и маслом - тоже как-то не очень... да и без масла тоже. Не дам же просто хлеб..
Антонина матушка• 05 ноября 2019
Ответ дляФиктивная
Никто не носит,в школе завтрак ,обед и полдник,вода в кулере
Фиктивная• 06 ноября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Тогда борщ.