Ушла и Пришла• 06 ноября 2019
Мамы деток-аутистов, вы замечали что-то в младенчестве?
Здравствуйте,
прошу прощения у мамочек деток с РАС за личный вопрос, нужна помощь, чтобы понять своего ребенка:
смущало ли вас что-то в очень раннем возрасте малыша?
Ушла и Пришла
• 06 ноября 2019
И еще ответьте пожалуйста: примет ли психиатр такого маленького ребенка и может можно идти уже с какими-то анализами, типа аминокислот или каких-то обменных?
Я_и_моя_собака• 06 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
примет, анализы не нужны для первичной консультации.
Весенний Марафон• 06 ноября 2019
....смущало конечно.не улыбался,не реагировал как все, был сам на себе сосредоточен,не любил на ручки, не тянулся к общению..
вообще для малышей есть тест на РАС. Тест АДОС,его точно делают в центре стимуляции мозга.Можно туда позвонить.записаться, у них как раз занимаются такими детками,есть и специалисты и тесты на аутизм и методики коррекции...
ОхиИВздохи• 06 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Могло всё вместе повлиять.
Детям с органическими поражениями ЦНС категорически нельзя до 2 лет делать АКДС. А при тяжёлой гипоксии поражения были. :(
Тоже так думаю, АКДС 1ю делали, кстати, до полугода температура была 37,1-37,2, гоняли меня с малым к ним в амбулаторию на прием, по анализам, по специалистам, всё чисто было, сами же говорили, что норма такая температура у деток до года, всё ок, приезжайте, вызываю такси и еду, а там - нет, не делаем, боимся...ровно в 6мес.температура нормализовалась, но потом прививок не было (я медсестре доплачивала чтобы сообщала когда хорошую привезут и отложила для нас, а то возили тогда по 5-10 вакцин на амбулаторию...). При гипоксию все в курсе были, но никто ничего не предупреждал, что лучше прививок до 2х лет не делать.(((
ОхиИВздохи• 06 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
про телефон вы уже приврали))
А смысл мне врать, только потому, что Ваш так не сделал?
Сидели ужинали и смотрели серию сериала, малого покормила раньше, пока мы чай допивали он пошел в комнату, где лежал телефон мужа на зарядке, слышим через время звуки с той комнаты, он снял телефон с зарядки, покрутил,снял защиту, залез в интернет и купил себе продолжение игры про зверей (мультики еще есть той серии, например, ’Спокойной ночи, цирк’), кредитка мужа привязана к телефону, конечно, как и ко Стиму. Почесали в шоке затылки, спросили его как, он еще тогда не отвечал нам на вопросы толком, даже жестами (кстати, читая ваши посты вспомнила, что указательные движения пальцем тоже долго не делал, муж это подметил первый). Потом стали наблюдать, он повторил свой подвиг, запустив что-то с телефона на телевизор, и так позже поняли как обошел. Спустя пол года ко мне на ДР приехала двоюродная сестра, которая 7лет отработала в офиц.магазине ’Самсунг’ на Петровке, ей рассказали, тоже в шоке была. Он просто лазейку нашел в программах и установках телефона, если вкратце.
Малая еще та• 06 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Лучше к хорошему невропатологу для начала
Ушла и Пришла
• 06 ноября 2019
Ответ дляМалая еще та
Ходили месяц назад к одному - его все устраивает, тонус разный только смущает, сказала, что физические моменты пройдут после массажа и ноотропов - что причина в родах и вегетатике. Хотя сказала, что да, самостоятельные засыпания - сигнал аутистический, но пока рано, ничего больше ее не смущает в этом направлении.
Еще на учете у другого. Оба эти неврологи - известные в нашем городе врачи. Она вообще на эту тему не хочет разговаривать, пишет синдром двигательных нарушений и все.
Малая еще та• 06 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Так рано официально никто не поставит,но мне хотяб в 5 месяцев дочки настоятельно не рекомендовали прививки,нообут уже гораздо позже пытались назначить,но моя аллергик
Ушла и Пришла
• 06 ноября 2019
Ответ дляМалая еще та
а что делать? ждать страшно, какую коррекцию - без врача неизвестно, сейчас вот ищу психиатра, все таки схожу.
Ушла и Пришла
• 07 ноября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Не отзывался на имя.
а сейчас как у вас дела?
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо за ваши ответы,
вы нашли в итоге того, кто помог?
Пропустила Ваш вопрос. Извините, что поздно отвечаю. Нам помогли частные центры с хорошими дефектологами, логопедами, специалистами по сенсорике и поведенческой терапии, туда Вы можете обратиться независимо от психиатров для первичной диагностики. Психиатры нам ничем за почти 9 лет не помогли, ходим туда для галочки.
Ушла и Пришла
• 07 ноября 2019
Всем спасибо большое за ответы, спасибо за то, что поделились опытом и за советы.
Желаю всем деткам мощнейшего прогресса!