Котя_люлю• 06 ноября 2019

Воспитатель и ребенок ,что делать?

Букв много
Девочка ,3 годика,развита ,сообразительный,контактна(ходим на площадки,развивалки -проблем нет,если и есть то редко ,в основном не дает свое )
Пошла в сад и вот уже 4 неделю я получаю видео где мне воспитатель жалуется на нее:сыпет песок на детей,а сегодня видео ,где одна воспитатель снимает ,а вторая подходит к ней в песочницу(дочь что лепит из песка ,к ней подходит девочка ,пытается забрать пасочку,дочь сказала нет не дам ,девочка отошла),воспитатель тоже отошла и села ,дочь поднялась и подошла к ней и выпала на нее песок из пасочки ,та встала ,а она остальное на нее бросила.Все молча и надута
И вот как разрешить этот конфликт? Что сказать воспитателю?
Поведение нетипично
Не хочу навредить ребенку
Как построить разговор?
Реанимация• 06 ноября 2019
ненавижу садик и воспитателей, которые вместо работы с детьми видосики родителям скидывают!!!! с ужасом сад вспоминаю, вечно какие-то проблемы там были у ребенка.

Царевна в уггах• 06 ноября 2019
Воспитывайте бубочку
вареный_look• 06 ноября 2019
Вы думаете, воспитатель хочет с вами разговора?
Царевна в уггах• 06 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
И правильно что снимают и родителям отправляют. А то не верят воспитателям на слово: моя бубочка никого обидеть не может. Вы на нее наговариваете.
Кактус из кожезаменителя• 06 ноября 2019
Вы странная. Что значит навредить ребенку? Поговорите с ребенком своим и с ребенком, который пострадал. Если ваша дочь виновата, пусть извиняется. Дома отчитайте ее. Если перед этим случаем были какие-то еще моменты разве что, что вашу дочку обижали. Тогда еще может надо подумать, кто первый это все начал.
Снежнакомка• 06 ноября 2019
Давать добро на решение вопроса воспитателем. Вы или доверяете ребёнка или ищите другого воспитателя.
Меня очень удивляют эти видео, на месте родителей другого ребёнка я б претензии воспитателю выставляла. Почему она допускает, не просекает такое в своей группе.
Имхо
В рот не ложи• 06 ноября 2019
Воспитывать дочку, что песок ни на кого сыпать нельзя!
Почему вы ждете столько времени? Вам уже сколько сообщали о проблемах, а вы еще думаете?
Воспитатель сказал. Девочка не реагирует. Дальше что воспитатель должен делать? Кричать нельзя.

Реанимация• 06 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
одно дело раз скинуть, а тут понимаю, что на постоянке... работать надо не только с родителями, а и с ребенком... пока он в саду - он проблема воспитателя, к сожалению. У меня сын в период адаптации тоже странно нетипично себя вел. Если воспитатель знает, что ребенок сыпет песок, то почему снимает, а не предпринимает меры? каково это песком получить второму ребенку? попадет в глаз, разотрет, может быть от воспаления до вполне серьезной травмы глаза .... а она видео снимает.
Настя Снежок Воля• 06 ноября 2019
Четвертую неделю ((( Вы вообще в сад ходите, воспитателей видите? Вы там все немые что - ли? Странное поведение у всех.
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
она га воспитателя насыпала
А на детей когда они ею пасочку забирают и рушат а она не дает
Почему не дать второму ребенку пасочку?
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
на площадках ни на кого не сыпется,мы каждый день гуляем
Царевна в уггах• 06 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
Так если маман ничего не делает, кроме тем на советчице, воспитателю что делать? Нынешним дитяткам лишнее слово сказать нельзя, на утро мамаша с какашками смешает, почему дитятке позволили замечание сделать и пожаловались на него.
Бутылка Кифира• 06 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
А родитель не против, если на время игр ребенка посадят на скамейку вместе с воспитателем и не будут подпускать к другим детям?
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
вторая воспитатель только хвалит,она с удовольствием все делает,поделки ,лепка ,рисунки
С этой никак не выходит...
Конфузы только в ее смену
Глаголица• 06 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
она га воспитателя насыпала
Почему не дать второму ребенку пасочку?
Она расстроена, по вам скучает, домой хочет.
Воспитатель их ’задружить’ должна, но в гос.садах єтим не парятся...
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
все происходит я так понимаю,когда воспитатель на лавке
Реанимация• 06 ноября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
так это должен предложить воспитатель, адекватно поговорить с родителем и сказать, что будет лучше в этой ситуации! в любом случае это его задача обеспечить дисциплину и безопасность детей во время пребывания в саду.

автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
вот посоветуйте:мы гуляем,таких эксцессов при гас нет ,я тоже над ней не сижу прямо в песочнице
Если бы так было и в моем присутствии ,я бы конечно же отреагировала,но при мне может в годик полтора было и все
Забираю,спрашиваю
Дочка отвечает она плохая и все
Настя Снежок Воля• 06 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
С этой никак не выходит...
Конфузы только в ее смену
Значит, только разговаривать. С дочкой говорить, выяснить, почему именно в смену этой воспитательницы она так себя ведёт. С воспитательницей говорить. Само собой ничего не разъяснится. Вот нет телефонов, как решать проблемы? Одна сам себе режиссёр, другая на просмотре, а язык во рту для того, чтобы есть, так?
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
я водила в частный и у нас в доме есть как развивалку,часто оставляла просто на полдня-не было проблем,разве чтотест очень плохо и говорила на все невкусно и все
Сосулька• 06 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
дети очень по-разному себя ведут с родителями и без,говорите, объясняйте, только так
Дочка может ведет себя реально плохо при определенном воспитателе. Это бывает. Вы должны своему ребенку донести, что всех воспитателей и няню надо уважать гадости делать нельзя. Если вы считаете, что в данной ситуации виновата другая девочка, которая просто подошла, то донесите это. Но вам уже на видео показывают, что проблема с вашей дочерью.
ТАЗератти• 06 ноября 2019
Не зря педагога в саду называют ВОСПИТАТЕЛЬ! Что она делала в универе 5.5лет? Она не может корректно и педагогично исправить ситуацию?
Я не спорю, сыпать песок не хорошо. Но! Дети сыпали, сыпят и будут сыпать пока, ребенку не объяснят и пока он сам не поймет.
Продолжает сыпать, значит не нашли подход индивидуальный.
Она с вами на детской площадке так же себя ведет?
И вообще...вы давали разрешение на съемку вашего ребенка?)
Кароче автор, очень двоякое чувство...
Я б не хотела чтоб обпсыпали систематически моего ребенка но и если б мой обсыпал...я б вела беседу и уверена, что при мне этого не повторялось бы. А вот в саду, так это вопрос в компетентности пед.состава!
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
спрашивала ,говорит воспитывайте у нее неадекватная реакция
Не делится игрушками
Говорю пробуйте переключить внимание
Отвечает их у меня 7((
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляСосулька
говорю,возможно не то и не так
Вот и советуюсь
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляТАЗератти
Кароче автор, очень двоякое чувство...
не знаю что сказать
Они всего лишь трехлетки
Реанимация• 06 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
хорошо, что на лавке) у нас вообще оставляла детей и уходила. Мы в итоге в травмпункт регулярно ездили .... ’а я шо, а ничего не было...’ ну конечно,ничего не видят они... я так несколько раз подсмотрела как дети гуляют, как раз друзей кв с видом на нашу площадку) а нашим уже 5-6 было. Они просто были сами по себе... кто-то камни бросает, кто-то кого-то палкой лупит, кто-то игрушки через забор выбрасывает..... воспитателей нет вообще)
автор Котя_люлю • 06 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
девочка на видео хотела забрать пасочку,дочь сказала не дам и девочка отошла дочь ее не обсыпала а воспитатель подошла и стояла над ней потом пошла и села а дочь поднялась и высыпала песок на нее(воспитателя)