07 ноября 2019

Топ-10 признаков колхозного ремонта

Можно и свои варианты предлагать
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2492
868 (34.83%) Многослойные шторы в театральном стиле
337 (13.52%) Арки из гипсокартона
319 (12.8%) Свой вариант
298 (11.96%) Обои с блёстками
266 (10.67%) Гипсокартонные конструкции на потолке
175 (7.02%) Линолеум пестрых расцветок
92 (3.69%) Харьковская плитка в санузлах
77 (3.09%) Розовые обои
52 (2.09%) Вынос балкона (белье сушится в комнате)
8 (0.32%) Софиты
Чавонадо 10 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Нельзя по отдельным элементам сказать колхоз или нет, но судя по тому, что в элементах повторяются одни и те же формы и цвета, что в дизайне смешивается несколько отдельных стилей (но не много, не все что попало), причем элементы этих стилей имеют между собой сходство по форме и цвету, то мне это на эклектику похоже. Но сказать наверняка можно будет только когда все будет готово, и желательно, когда комната будет жилая - чтобы понять насколько все это соответствует образу жизни человека. Вы выбрали смелый стиль, но если живущие люди соответствуют ему, то все в порядке - никакой это не колхоз.
Воот ., нельзя по одному или отдельным элементам, сразу заявлять - колхоз или не колхоз. Да и каждый владелец интерьера, живет в том, где ему удобно.
Tasha.Kasya 10 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
Еще.. и это все в одной квартире.....
Ваша квартира-ваши правила
Tasha.Kasya 10 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
фото
Туалет неплохой У меня тоже в таком месте расположен декор, только бежевый, хотя он и не моден сейчас так, как серый.
ЦыбаФу 10 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А Вы этих колхозниц инкубаторских не слушайте! Покажите
Нежно люблю прованс
У меня дача - деревянный сруб, особо не поиграешься в интерьере, но аксессуары стараюсь выдерживать в тематике кантри / прованс - на кухне акценты на всякие финтифлюшечки с лавандой и тд и тп
Вот примерно такие элементы прованса, полочки сама декупировала
Та никада в жизни 10 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
Еще.. и это все в одной квартире.....
люстра огонь! Мне все понра, кроме последнего кресла бордо
Та никада в жизни 10 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
Еще.. и это все в одной квартире.....
кста, а шо это за колпак ку-клус-клана? не поняла, сорри
Астоновитесь! 11 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Да. Я бы сделала без шкафа. Эти гробы в каждой хате как то поднадоели. Нашла бы место в коридоре или в другом месте для шкафа с распашными дверями.
У меня в двухкомнатной полтора шкафа. Вы знаете, это достаточно сложно, как по мне, лучше, когда вещи лежат на своих местах. Сейчас же, с этими полтора шкафами это сделать сложно. Коридор маленький, кладовки нет. Викидывать вещи не собираюсь. Я за шкаф. Какие двери, не принципиально. Если нет достаточно места, я за раздвижные. Для меня удобство важнее моды или дверец шкафа
Балаболка 11 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
Тому що біла плитка , і білі шви . На кухні більше видно , шви вже темні
вам не скользко ходить по глянцевой плитке?
ЗавЛабСнаб 11 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
Это куски моего интерьера, вопрос к знатокам это колхоз? Стены светло серые ....все цветастое ....и не соответсвующее...
Пы.сы фото шкафа и фрески не мои, они сейчас в процессе производства.
нравится все, но шкаф - мечта!
Миллион АлыхРос 11 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вот примерно такие элементы прованса, полочки сама декупировала
У меня в веранде такая плитка .
ЦыбаФу 11 ноября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня в веранде такая плитка .
Красиво у Вас!!!
Зупка_цем 12 ноября 2019
Когда в квартире на 45 квадратных метров 4 радикально разных цвета напольного покрытия, при этом ни одно из них не сочетается ни с дверями ни с мебелью, хотя по отдельности все предметы недешёвые и красивые.)))))))
Зупка_цем 12 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
А какие ещё варианты отделки потолков? У меня сейчас ремонт, скоро дойду до потолков. Честно, хотела натяжные сатиновые. Больше не знаю какие могут быть ещё... Гипсокартоном зашить?
Поштукатурить и покрасить )) у меня идеально ровные потолки, зачем красть от высоты потолка 10 сантиметров на гипсокартоновые или натяжные конструкции??? )))
Зупка_цем 12 ноября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Сложно однозначно сказать, что из перечисленного больше колхозит. Бывает делаю современный ремонт, в тренде так сказать, и тут херак, что-то как сделают, что ни в тын ни в ворота. Особенно часто это касается штор, ими очень легко испортить интерьер. Но наши советчицы не отстают, жгут с обоями и нежно любят стеклянные скинали с городами или яблоками на кухнях. От прям млеют от них, так красиво)))
У меня мама всё никак не выберет между городом и яблоками, а если скажу что колхоз то обидится)))))))))))))))))))))))) вот пытаюсь мягко отговорить)
Зупка_цем 12 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
А в чем проблема с бельем? Например сушите Вы его на балконе, ну и там всякий хлам, а к Вам друзья пришли и пошли на балкон покурить. Какая разница в итоге, где Вы его сушите?
вот вот)) приличные люди уберут бельё перед приходом гостей)) хоть с сушилки, хоть с балкона))
Зупка_цем 12 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
А зимой оттуда снег вышкребать? Вы серьезно? У нас по планировке больше половины застеклено, потом дверь и выход на балкон кусочек 1/3 примерно) Практически все 25 этажей в каждом парадном застеклили и этот кусочек тоже. Зачем он нужен? Сырость разводить?
Это требование пожарной безопасности, при сдаче дома застройщик обязан оставлять открытые балконы (хотя бы кусочек) для эвакуации вроде бы.
Чу Ча 12 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Поштукатурить и покрасить )) у меня идеально ровные потолки, зачем красть от высоты потолка 10 сантиметров на гипсокартоновые или натяжные конструкции??? )))
А куда все провода,плиту бетонную штробить?
Зупка_цем 12 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
А куда все провода,плиту бетонную штробить?
Вот вы вопрос женщине задали)))))))))))))))) я не помню, сказала мастеру - хочу так, он сделал всё в идеале. Да, наверное штробил.
Чу Ча 12 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вот вы вопрос женщине задали)))))))))))))))) я не помню, сказала мастеру - хочу так, он сделал всё в идеале. Да, наверное штробил.
Я не знаю в каком помещении делали вы ремонт,но в новострое 90 м весь потолок в разводке и трасса кондера через 3 помещения
Это я тут 12 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Поштукатурить и покрасить )) у меня идеально ровные потолки, зачем красть от высоты потолка 10 сантиметров на гипсокартоновые или натяжные конструкции??? )))
Очень редко, когда в помещении весь потолок накрыт одной плитой перекрытия и нет стыков посреди потолка. Если дом новый, то даже если идеально вывести потолок, то после усадки дома возможны трещины. Ширина плиты перекрытия обычно 3 м. Ну сколько подобных помещений может быть в квартире? А еще удобно под подвесным потолком протянуть коммуникации. Можно без этого обойтись конечно, но раз место все равно пропадает... И еще натяжной потолок - это не 10 см, а меньше - сантиметров 5-6. А даже если помещение маленькое и усадка не повлияет на плиту перекрытия, то остается стык между стенами и потолком. Если просто покрасить, то там могут быть трещины.
А еще штукатурить потолок под покраску - это не дешево. В качестве бюджетного варианта можно поклеить обои под покраску. От просто покраски отличия есть, но если текстура обоев не слишком вычурная и краска белая или почти белая, то разница не сильно бросается в глаза. Но зато флизелиновые обои немного тянутся и усадки особо не боятся.
И я сейчас не вспоминаю, что в новых домах часто и потопы бывают.
Та никада в жизни 12 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Поштукатурить и покрасить )) у меня идеально ровные потолки, зачем красть от высоты потолка 10 сантиметров на гипсокартоновые или натяжные конструкции??? )))
не всем так повезло с потолками, это же очевидно
Та никада в жизни 12 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
вот вот)) приличные люди уберут бельё перед приходом гостей)) хоть с сушилки, хоть с балкона))
у вас искаженные представления о приличиях и приличных людях
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Поштукатурить и покрасить )) у меня идеально ровные потолки, зачем красть от высоты потолка 10 сантиметров на гипсокартоновые или натяжные конструкции??? )))
затем что через 10лет. опять надо шкурить и возможно подшпаклевать, грунтовать и опять красить))) а грязи от этого ужас)... поэтому мы все же натянули потолок
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
А куда все провода,плиту бетонную штробить?
да нам между потолком и стеной провод пустили
Чу Ча 13 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
да нам между потолком и стеной провод пустили
У вас по периметру один кабель? Сколько метров квартира?