Злюка-закусюка• 07 ноября 2019
Будапешт в январе. Вопрос, тем кто был
Скажите пожалуйста, какая погода?
Сколько стоит такси?
Где вкусно перекусить?
Сколько стоит такси?
Где вкусно перекусить?
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2019
Было очень холодно. Но от этого ещё круче попасть в открытые купальни Сечени. Такси не брали. На обед ездили в деревушку СантАндрэ. Это было вкусно. Но это было с экскурсионной группой. Вы наверно сами едете?
Сегодня сержусь• 07 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Я была в феврале - холодно, снег, промозгло. И поддержу, что купальник заходят просто на отлично. Собственно это самое яркое впечатление получилось)
Злюка-закусюка
• 07 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
да, сами) Что сильно холодно?
А у нас макарошки• 07 ноября 2019
Мы были в январе и было очень холодно, в этом году надеемся будет тепле)
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, сами) Что сильно холодно?
-13 было. А потом переехали в Италию, а там +13 (разница в сутки)
Меряно-перемеряно• 07 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
были в феврале, было +5-+8 и достаточно солнечно, тут же не угадаешь :-)))
masjani4ka• 07 ноября 2019
І я була цього року в лютому. Перший день було дуже вітряно і від того холодно, а наступного дня сонячно і просто вау
Не переживайте за погоду (головне правильний одяг
) А Будапешт в будь-який час гарний ))
Дежурняшная• 07 ноября 2019
C погодой здесь по-разному. Но, в основном, тепло. Разница с Киевом обычно ~8-10 градусов в
’тёплую’ сторону. Обычно большую часть зимы. Снега в Пеште не бывает совсем, разве что мокрый изредка и быстро тает. В Буде среди холмов может и по щиколотку достигать, и не таять достаточно долго. В целом, температура гуляет около 0. Часто дожди. Именно из-за них не люблю зииы здесь, Будапешту вообще не идет пасмурная погода, в отличие от некоторых городов в других странах.
По ощущениям. Мне, вечно замерзаюзец вв мериносовом свитере и теплющем пуховике или шубе в Киеве, здесь прекрасно в пухрвике, надетом на тонкий гольф или футболку. Климат мягче, намного.
Дежурняшная• 07 ноября 2019
Интересная деталь. Когда-то мне говорили, что в феврале уже теплеет и по физическим ощущениям начинается наступление весны. И это оказалось правдой. Январь - самый холодный месяц по моим наблюдениям.
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тоже интересует Будапешт. Скажите пожалуйста, купальник лучше Печени или Геллерт?
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
*Сечени
Рудаш :-)
в Сеченях по ощущениям одни наши туристы :-)))
в Геллерте дороговастенько
Дежурняшная• 08 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну смотрите. Сечени мне нравятся лишь большими открытыми бассейнами с термальной водой, плюс, парк Варошиглет со сказочным замком Вайдахуняд в одной минуте от них.
Геллерт - с претензией, но вообще ничего особенного в самих купальнях.
Оба эти комплекса, как по мне, неуютные, плюс забиты туристами.
Рудаш нравится. Его выкупили австрийцы, навели марафет. Там есть отдельно новая часть с несколькими саунами, соляной комнатой, а также, небольшой бассейн с термальной водой прямо на крыше. Панорамный вид из него шикарный.
В старой части, построенной еще турками, есть ночное купание.
Загуглите, есть информация и на английском, и на русском даже.
Но туристов и там уже тьма. Поэтому, советую идти пораньше и не в выходной.
Дежурняшная• 08 ноября 2019
Купален вообще очень много. Но большинство - новодел. Без исторического флёра. И их посещают, в основном, местные. Я не была пока, но планирую добраться.
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо большое за развернутый ответ! :)
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Рудаш :-)
в Геллерте дороговастенько
И Вам спасибо!
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2019
Девочки, еще вопрос, собираемся покупать билеты на hop on hop off, на 48 часов. 2 дня будет что смотреть? Или одного достаточно?
Дежурняшная• 08 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
На здоровье) приезжайте)