Томатико• 09 ноября 2019
Что происходит? Хочу позитива а вокруг один негатив.
Сейчас пытаюсь изменить себя, свое мышление. Улучшить таким образом свою жизнь. Один из инструментов это фиксироваться на приятных вещах, быть благодарной, радоваться мелочам.
И вот как начала практиковать это со все сторон олин негатив. Открываю соцсети там просто череда криков о помощи больным детям, там рак, там муковисцидоз, там снова рак... взрослые, дети... просто 10 постов подряд без просвета. У знакомой сын в аварию попал ((( Зашла на советчицу и тут тема про рак.
Как можно радоваться когда вокруг столько бед. Понимаю что они не мои но игнорировать не получается, и даже помогая материально легче не становится. Вот как абстрагироваться?
И почему так, только решила фиксироваться на позитиве резко все это посыпалось в троцном размере. Что происходит, почему так?
Амели на мели• 09 ноября 2019
Не читаю новости, не зарегистрирована в соцсетях. У нас хорошие друзья и свой мир. Путешествуем и занимаюсь бытом, покупаю все для дома, пишу картины, делаю всякие мелочи своими руками, люблю готовить. Выходные уезжаем всегда в разные города.
Сегодня не целуюсь• 09 ноября 2019
Не заходите в соц сети. Я перестала в Фейсбуке сидеть. Не могу смотреть спокойно, когда посты о спасении животных. И не всегда есть возможность помочь финансово. Потом хочу и целый день думаю об этом, что я не способна помочь и переживаю естественно. Или сбор денег на ребенка, который нуждается в той или иной операции...я понимаю, что если я этого не вижу, это не означает, что этого нет, но я проникаюсь всей душой и думаю об этом, переживаю.
И новости не смотрю вообще с 2014 года.
Томатико
• 09 ноября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
И новости не смотрю вообще с 2014 года.
Вот буквально только что кто-то из знакомых добавил в ввйбер меня в группу помощи ребенку с острым лейкозом. Так что отказ от соцсетей тоже не панацея.
Я деньги перечислила и ищ группы удалилась. И такое скользкое чувство. А правильно ли поступила?
Ответ дляТоматико
В настройках вроде можно запретить приглашать в группу. А вообще вайбер зло еще то.
И смотрите позитивнее, люди не боятся помощи просить, помогают друг другу.
Томатико
• 09 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
зачем вы читаете все это? удалила весь негатив
радуюсь жизни
Как удалили?
Курочка-чубаточка• 09 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
радуюсь жизни
Тут и читать не надо. Сегодня мой сын поехал на похороны. Умер его одногруппник. Я второй день не могу в себя прийти
Доктор Хаос• 09 ноября 2019
соціальні мережі треба обмежувати. це називається психогігієна.
щодо порадниці - тут негативу взагалі завались. я буває як почитаю якийсь топік, так наче в гімно вступила. і це зовсім не про рак. про рак ти можеш написати людині слова підтримки, це не важко, а от від негативу, злоби і агресії деяких людей набагато гірше.
знову ж таки, іноді аж тепліє на душі, коли бачиш нормальний якийсь допис, коли учасниця принесла іншій учасниці добро, розраду, пораду якусь розумну дала, поділилась теплом.
Доктор Хаос• 09 ноября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
і вирішили поділитися з нами? справді, коли вмирають молоді, це дуже прикро.
Доктор Хаос• 09 ноября 2019
Ответ дляТоматико
правильно.
допомогли по мірі сил.
інші й такого не зробили.
допомогли по мірі сил.
інші й такого не зробили.
Доктор Хаос• 09 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ви молодець. зараз з якого міста нам пишете?
Тихомандражная• 09 ноября 2019
Незрелая инфантильная позиция. Не будет вокруг позитива, если закрывать глаза на негатив. Можно сколько угодно ’мыслить позитивно’, но пока не поборем воровство, жестокость, ложь - будем жить в дерьме.